Ребенок и компьютер

Алена

Пользователь

ls

408 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 408
Отправить личное сообщение
# 05 мая 2015 г. 14:46

У сына своего компьютера нет. Но муж уже хочет купить ему детскую модель планшета. Оказывается есть уже и такие. Я против и пока кое-как убеждаю мужа. Он сам у меня любитель компьютерных игр и мечтает как научит всему сына. И вот этого мне совсем не хочется. Хотя бы до школы.

А ваши когда стали сидеть за компьютером или планшетом?

Баскин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 29
# 06 мая 2015 г. 1:09

Моя вообще смотрит мультики на ноуте с полутора лет) Но не считаю, что это хорошо, просто иногда не хватает энергии занять ребенка чем-то другим, полезным, особенно когда ребенок не единственный... Ну а к компьютерным играм вообще лучше не давать пристраститься, иначе это будет потерянное детство))

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 06 мая 2015 г. 8:23

Не раньше, чем это может потребоваться для школы. А до этих пор хорошо бы приобщить ребенка к литературе, искусству, спорту. Иначе вырастет живая компьютерная приставка. Тем более, что сейчас даже взрослые страдают игровой и интернет-зависимостью. А у детей это может наступить гораздо быстрее. 

ЦаревнаЛягушка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 226
# 07 мая 2015 г. 12:03

У меня  племянница с четырех лет за компом. Все знает уже! И про вирусы, и как гуглить))) И я не замечала за ней какую-то зависимость. Просто родители там сразу четко поставили вопрос. Не больше двух часов в день можно им заниматься. И все!

Алена

Пользователь

ls

408 ЛС

Автор темы

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 07 мая 2015 г. 15:46

Не раньше, чем это может потребоваться для школы. А до этих пор хорошо бы приобщить ребенка к литературе, искусству, спорту. Иначе вырастет живая компьютерная приставка. Тем более, что сейчас даже взрослые страдают игровой и интернет-зависимостью. А у детей это может наступить гораздо быстрее. 

Мой муж скорее всего не дождется, когда компьютер будут изучать в школе.  Буду оттягивать этом момент сколько смогу а потом надеюсь как-то смогу потом это дело контролировать.

Альбина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 160
# 03 июня 2015 г. 0:28

Слава богу, когда мои дети были совсем маленькими, компьютеры еще не захватили мир.:) И у моей ребятни было счастливое детство, как полагается. Когда компьютер появился в семье, сразу договорились - по учебе использовать сколько нужно. А для развлечения - каждый по часу в день. Сейчас у каждого свой ноутбук, они могут использовать их, сколько захотят. Но не сидят за ними часами. У них много других интересов.

Мариванна

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 47
# 21 сент. 2015 г. 3:29

Внуки с малых лет схватились за планшеты. Выдаем им иногда, в качестве поощрения, мультики посмотреть или в игры поиграть. Стараемся ограничивать контакты детей с компьютерной техникой, увлекать их другими занятиями, лучше всего активными играми на свежем воздухе.:)

Альвина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 272
# 22 сент. 2015 г. 16:42

Почаще гуляйте с сыном, играйте во что-то, других детей привлекайте и не до компов будет, поверьте!

Lucy

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 252
# 24 сент. 2015 г. 23:44

Почаще гуляйте с сыном, играйте во что-то, других детей привлекайте и не до компов будет, поверьте!

Я помню себя в детстве, много играла и гуляла, но когда купили приставку с играми, меня было не оторвать.) Очень затягивает. Так что будет до компов.) Но надо контролировать, чтобы поменьше.

smuglyanka

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 56
# 25 апр. 2016 г. 8:49

У нас очень активный ребенок: занимается танцами, ходит на карате, рисует в художественной школе. И дома его как-то особо не тянет играться за компьютером, а вот пойти на выходных поиграть на детских игровых терминалах, так это он очень любит. У нас уговор, если получает хорошие оценки, то на выходные мы идем играть на терминалах. Это его стимулирует хорошо учится. Ему на них интересней играть, потому что там много детей, вместе им веселей, а дома он один, по-этому ему не очень интересно долго играть за компьютером. В день ему разрешается только 1 час проводить за компьютером и 1 час смотреть телевизор. У ребенка должно быть много других увлечений, чтоб на компьютер у него просто не было времени, а это уже забота родителей!

Bralar

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 4
# 30 янв. 2017 г. 9:12

Мои внучки уже того возраста, когда уже могут спокойно играть в развивающиеся игры, в том числе и различные пазлы.Мне очень нравится наблюдать, как они дружно собирают различные рисунки( мультиков,фигурок). Пазлы играть онлайн (потерто) Кажется, что это развивает внимание и память у ребенка,  можно здесь разнообразие игр.Это кропотливый труд, который требует предельной сосредоточенности. Игры пазлы предоставляют ребенку  возможность развить как пространственное мышление и усидчивость.

Bralar, внешние ссылки на форуме запрещены. Обычно за такое сразу выписываю бан акаунта. У вас просто акаунт старый - ограничусь предупреждением.

При повторном нарушении - полный бан.

АДМИН

Хулиганка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 272
# 01 февр. 2017 г. 15:03

А я не понимаю всего этого родительского шока. Сами все в телефонах и компах, а ребенку - только час! А что ему делать? В куколки играть? Самому?!

Время сейчас такое, в интернете все полжизни сидим. И никто не умер. И ребенок не умрет.

Mishenka

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 13
# 06 февр. 2017 г. 18:29

Я стараюсь ребенку запрещать играть в компьютер, лучше пусть книги читает. 

iur-kolpak2013

Пользователь

офлайн
На сайте: 11 месяцев назад
Коментарии: 1
Сообщ. на форуме: 117
# 21 дек. 2017 г. 17:20

Мне кажется что это сейчас самая острая тема в любой семье, там где есть компьютер сразу возникает вопрос а иногда и скандал по поводу сколько будет ребёнок сидеть за компьютером. Знать компьютер и уметь им пользоваться это однозначно нужно, но вот сколько время проводить за ним это уже решает каждый сам. Одним словом во всём должна быть мера , а так можно всё.

abdula-63

Пользователь

офлайн
На сайте: 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 85
# 17 янв. 2018 г. 15:10

Просто сейчас для современных родителей этот тип воспитания стал очень выгоден, я беру во внимания и свою семью когда мне надо  чем то занятся и что бы мне не мешали я разрешаю посидеть ребёнку за компом и вот этот час или полтора ребёнка просто не слышно и не видно . А потом мы говорим почему у нас такие дети хилые.

Swela

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 24
# 04 окт. 2018 г. 10:26

Я тоже против, чтобы в таком возрасте уже за гаджетами проводить время... Не приучайте, сейчас и так все помешаны на этом...

Liddi

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 22
# 08 окт. 2018 г. 10:18

Понятно, что детей тянет туда, где ярко и красочно. Луче отвлечь ребенка какими-нибудь развивалками.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть