Как у вас складываются отношения с родственниками из Украины?

Лея

Пользователь

ls

235 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 4 года назад и 2 месяца назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 235
Отправить личное сообщение
# 06 мая 2015 г. 13:40

У меня бабушка на Украине живет и мамин брат с семьей. Так после их Майдана с бабушкой еще нормально общаемся, а с братом мама почти поругалась. И все из-за политики! 

А раньше они к нас приезжали, мы с моей сестрой двоюродной нормально общались. А теперь мы для них враги. Просто завал! А у вас как с этим?

Den

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 454
# 06 мая 2015 г. 21:04

Да, много историй подобных слышал. Это как должна крыша уехать,чтобы из-за политики с родней поцапаться! Лично мне все равно с кем общаться и где человек живет. Главное,чтобы с головой дружил

Комбинатор

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 23
# 06 мая 2015 г. 22:12

Абсолютно не могу общаться с родственниками с Украины, причем сам я из Донбасса! Нас считают чуть ли не врагами народа, путинистами, сепарами и т.д. и т.п. У меня в голове не укладывается, как буквально за 1 год из нормальных и адекватных людей превратили в млекопитающее зомби.... нет, я не про всех говорю - много и здравомыслящих, просто им умело закрыли рты...

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 07 мая 2015 г. 11:11

Да нормально я со всем общаюсь. Наверно мне повезло просто с родней, но ник то их них не повелся на все это.  Вот пару знакомых "патриотов", да, есть. И то сейчас и они уже не пытаются что-то доказывать. Проснулись!

Ника

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 19
# 07 мая 2015 г. 12:25

С родственниками стало общаться сложнее, мы договорились о политики не говорить, но иногда проскальзывает пару слов и все скандал, ощущения что ослепли, а ведь регулярно раньше приезжали к на в гости, сейчас уехали в Польшу на заработки, ухаживают за бабушкой, на руки остается чистыми не так и много, сами они с Закарпатья работы нет или плохо оплачиваемая и отгадайте кто в этом виноват ..... конечно же Россия. Надеюсь со временем все прояснится.

офлайн
На сайте: 4 года назад и 1 месяц назад
Публикаций: 15
Коментарии: 2
Сообщ. на форуме: 9
# 19 мая 2015 г. 12:26

Родная сестра из города Бар Винницкой области назвала москалем и отказалась общаться. Вот такие пироги с котятами....

КозаНостра

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 243
# 19 мая 2015 г. 12:35

Родная сестра из города Бар Винницкой области назвала москалем и отказалась общаться. Вот такие пироги с котятами....

Жесть! 

У меня там есть кто-то из дальней родни. Ни когда с ними не общались, но ребята на работе жалуются, что те совсем неадекваты.  И больше те, что в Киеве.

Зато гасты  их очень лояльны и валить от сюда не спешат.

Рембо

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 91
# 08 июня 2015 г. 21:59

Нормальные люди будут выше политики. У меня нет родственников там. Но общаюсь с ребятами из Украины по интернету. Как общались так и общаемся. Никаких ссор.

Monkey

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 307
# 24 июня 2015 г. 21:24

Один дальний родственник перестал с нами общаться. Для меня это совершенно нелогично и непонятно. Да, политика, а простые люди тут при чем. Они же не отвечают за действия правящей "элиты". С остальными родственниками как общались, так и общаемся. Для нас важнее наши отношения, а не ссоры, высосанные из пальца.

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад
Сообщ. на форуме: 346
# 13 июля 2015 г. 17:25

На хорошие отношения в семье или между друзьями политика влиять не должна. Не простые люди творят политику. У меня ни с кем из моих родственников отношения не испортились. Наоборот, мы даже сблизились. Людям нужна поддержка, мы стали чаще общаться, созваниваться, переписываться.

Малинка

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад
Сообщ. на форуме: 208
# 17 июля 2015 г. 0:31

Нет ни с кем не испортились отношения. У меня там много друзей по интернету. Отношения какими были такие и остались. Наверное так проявляется сущьность людей. Если они плохие то в таких ситуациях это очень показательно.

Клякса

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 368
# 21 июля 2015 г. 23:37

Вот люди и показали свое истинное лицо. Я считаю, если отношения между людьми действительно хорошие, честные, то события вокруг не должны на них оказывать никакого воздействия. Значит, не очень вы и нужны своим родственникам. Радуйтесь, что это выплыло сейчас. Чем позднее, тем больнее.

Zoya

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 184
# 27 июля 2015 г. 21:42

Я сразу обрываю общение с людьми, которые пытаются навязать политические взгляды, в негативном для меня свете. Но среди моих родственников нет таких. Было несколько знакомых по интернету. Больше нет.:) Не общаюсь с ними. 

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 283
# 28 июля 2015 г. 23:30

Я сам с ними перестал общатся. Нет я ничего против не имел. Но они постоянно мне всякую хрень писали про Россию. Пытался нормально поговорить. Не слушают. Ну и пусть идут нафиг. Хорошо что родственники дальние.

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 10 авг. 2015 г. 19:27

Мы с родственниками из Украины вообще не поднимаем такие острые темы. Чтобы не возникло вообще никаких недопониманий и конфликтов. И знаете, до сих пор у нас отличное общение. Политика и так сильно испортила всем жизнь, еще и отношения с родственниками будет портить? Нет уж, дудки.

Jane

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 220
# 17 авг. 2015 г. 16:26

У меня нет родственников там, но я иногда в интернете наблюдаю перепалки между совершенно незнакомыми друг с другом людьми. Они наезжают друг на друга из-за политики их стран. Думаю, что это очень глупо. Но скорее всего, это просто склочные люди, которые искали повод. А тут он очень яркий.

Буча

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 13
# 08 сент. 2015 г. 22:37

мы стараемся на тему политики вообще не разговаривать, а то точно будет шкандаль

Асисяй

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 163
# 21 сент. 2015 г. 4:45

Как общались, так и общаемся. Мои родственники в правительстве Украины не заседают, а это единственный факт, который бы сейчас, при нынешнем правительстве, испортить мое отношение к ним.)

Плехов Алексей

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 4
# 14 окт. 2015 г. 21:09

Нормально. Ничего не поменялось

Забава

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 102
# 30 нояб. 2015 г. 13:32

У меня бабушка на Украине живет и мамин брат с семьей. Так после их Майдана с бабушкой еще нормально общаемся, а с братом мама почти поругалась. И все из-за политики! 

А раньше они к нас приезжали, мы с моей сестрой двоюродной нормально общались. А теперь мы для них враги. Просто завал! А у вас как с этим?

Значит, такие у них "крепкие" родственные связи... Нормальные родственники и друзья из-за политики не ругаются и не перестают общаться.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть