Как оформить квартиру недорого и красиво?

Лея

Пользователь

ls

235 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 235
Отправить личное сообщение
# 06 мая 2015 г. 13:46

У нас съемная квартира. Понятно, вкладывать деньги в ремонт не особо хочется, но жить в этом совковом интерьере тоже не вау. Как бы так, чтобы и дизайн поменять, и не особо потратится? Может есть интересные идеи?

Да, окна у нас поменяны  и сантехника приличная. Но все остальное.....

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 06 мая 2015 г. 17:06

Думаю недорогие обои, что-то подкрасить. Может нарисовать даже. Еще выручат апликации из самоклеющихся обоев. А еще иногда хозяева квартир за ремонт уменьшают немного аренду. Поговорите с ними! 

Лея

Пользователь

ls

235 ЛС

Автор темы

офлайн
Сообщ. на форуме: 235
# 06 мая 2015 г. 17:11

Да хозяину там все равно. Это квартира его родственников, он ее для сына оставил. И ему сейчас плевать на ремонт. 

Обои это понятно. Но там и ванна страшная. Просто давно покрашенная старой краской. И цвет такой мрачно-зеленый. Только и того, что сантехнику меняли. Что с ней-то делать?

Mikki

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 218
# 25 мая 2015 г. 14:51

А если ванну перекрасить? Хорошо помыть, убрать старую краску и покрасить заново. И можно даже нарисовать там какие-то узоры или раскрасить в несколько цветов. 

Jane

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 220
# 31 мая 2015 г. 21:37

Я запуталась. Что страшное? Ванна - где лежат или ванна - ванная комната?:)

Monkey

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 307
# 11 июля 2015 г. 10:50

Старую мебель тоже можно покрасить самим. Я так на даче перекрасила ужасные шкафы. Покрасила и сверху наклейки. Очень здорово получилось. Даже не подумаешь, что мебели сто лет в обед.

Zoya

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 184
# 28 июля 2015 г. 19:42

Ванную можно покрасить в тот цвет, что вам нравится. Уже станет намного симпатичнее. Прикупить милых аксессуаров, расставить. Сразу жить будет веселее.)

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 362
# 17 сент. 2015 г. 23:56

Даже красивые занавески способны изменить помещение. Недорогие тоже бывают симпатичные. Ванную однозначно перекрашивать, тоже выйдет недорого. 

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 05 дек. 2015 г. 16:03

Да хозяину там все равно. Это квартира его родственников, он ее для сына оставил. И ему сейчас плевать на ремонт. 

Обои это понятно. Но там и ванна страшная. Просто давно покрашенная старой краской. И цвет такой мрачно-зеленый. Только и того, что сантехнику меняли. Что с ней-то делать?

Перекрасить другой краской в желаемый цвет. Это недорого и быстро. Конечно, вы можете и плитку положить, хозяин вам скажет спасибо.) Но я бы в чужой квартире так не стала напрягаться.

gremo

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 34
# 26 марта 2016 г. 16:11

Если та страшно-зеленая краска в ванной намертво лежит на стене, то не трогайте ее. Это она пока страшная. Берете белую (или светлую) краску (есть еще специальные маркеры, но они дорогие) и рисуете, что-то вроде этих маков. Цвет рисунка очень много на себя возьмет и скорректирует оттенок фона. К тому же, комната заметно посветлеет и освежится. Только не забудьте важные условия:

1. Если стена покрашена масляной краской, рисуйте масляной, эмалью - эмалью. Если водоэмульсионкой, то любой НЕхудожественной. Почему не художественно, потому что она мажет и плохо держится на стене. Потом еще залачить можно лаком на водной дисперсии.

2. Следите за густотой краски. Найдите ту самую, при которой кисточка легко и долго ведет. Густую разбавьте, с жидкой все сложнее, будет у кого желание, расскажу. Не забываем читать инструкции!!!!! 

3. Кисточка должна быть "плоская синтетика", продается она, как правило, в художественных салонах. Лучше возьмите 2-3 размера. Я люблю 18, но Вам посоветовала бы все таки поменьше 8 - 12.

gremo

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 34
# 26 марта 2016 г. 16:16

Что касается стен и мебели, то я, когда на сьемной квартире жила, красила все без зазрения совести)) Кухня у нас стала светло-кофейно-какаошного цвета, гостиная - серо-голубого в сочетание красного кирпича (сделали его койланаглифом), одна спальня стала бордовой с одной белой стеной, вторая сначала побелела, потом позеленела.

По поводу мебели. Не забудте ее как следует прошкурить перед покраской. А после лучше покрыть ПФ лаком, я предпочитаю паркетный.

И краски используйте промышленные, никаких художественных!

Не забывайте читать инструкции - это важно!

Maria

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 32
# 04 авг. 2017 г. 22:53

Мне очень понравились советы по поводу узоров на стену. Возьму на заметку для дачи. Там некоторые комнаты вроде и не нуждаются в ремонте, а скучноватые.

smuglyanka

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 56
# 10 нояб. 2017 г. 10:54

Как бы вы не оформили, это будет ваш выбор. Главное посмотреть все варианты всевозможные, а потом выбрать то что действительно стоит и еще несет в себе пользу. Мы в таком же положении были, пока не обратились на (потерто админом).  Решение было найдено сразу, потому что ребята знаю толк в дизайне.

-----------------------------

Внешние ссылки в любом виде на форуме запрещены. АДМИН

iur-kolpak2018

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 96
# 13 янв. 2018 г. 20:36

Как по мне то вкладывать деньги на чужую жилплощадь не стоит, лучше уже потерпеть и под собирать денег и уже приобрести собственную жилплощадь. 

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть