Дача для отдыха или работы

Ника

Пользователь

ls

19 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 2 года назад и 6 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 19
Отправить личное сообщение
# 07 мая 2015 г. 12:53

У нас есть дача, но она у нас больше для отдыха, мы приезжаем пожарить шашлык ил просто насладится природой, но не вкалываем на ней, соседи это не одобряют. А у вас дача больше для отдыха или для работы?

Tricia

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 216
# 17 мая 2015 г. 16:21

У нас тоже больше для отдыха. Хотя у нас растут некоторые овощи, зелень, фрукты и ягоды. Но мы тратим на это в меру времени, без фанатизма.

Лея

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 235
# 20 мая 2015 г. 14:40

Только для отдыха! Не понимаю своих родителей! Вот маму все тянет посадить что-то. ну ладно еще цветы, зелень, деревья фруктовые. И то потом куда все эти яблоки девать. Но помидоры и картошка... Купить давно дешевле. Я родителям так и говорю.

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 368
# 29 мая 2015 г. 2:14

Дешевле-то дешевле, а качественнее ли...

Я тоже раньше думала, зачем в огороде ковыряться. Можно все купить. А как заработала аллергию от покупных овощей, так взяла лопату и пошла сама в огород. Несколько лет уже свое сажаем, аллергия прошла.

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 283
# 02 июня 2015 г. 12:33

Мужик на даче должен отдыхать. Ну починить что, сделать мужскую работу. А женщина пусть в огороде возится, свои овощи и фрукты не помешают.

Рембо

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 91
# 10 июня 2015 г. 23:06

У нас только для отдыха. Не понимаю кайфа стоять кверху попой в грядке. Все сейчас можно купить. Если поискать то качественное тоже можно купить.

Ларина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 140
# 15 июня 2015 г. 15:37

Дача для того, чтобы выбраться из суеты, шума и пыли города. Подышать воздухом, остановится, подумать. А все остальное - по желанию.

Lola

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 226
# 22 июня 2015 г. 14:25

Для меня - только для отдыха. Я туда приезжаю, чтобы отвлечься от работы, отоспаться, нагуляться. Забот и в городе хватает.:)

Monkey

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 307
# 11 июля 2015 г. 10:24

У нас больше для отдыха, но и сажаем кое-что тоже. Но это для меня тоже отдых. Люблю с землей и растениями возиться. Жалко, что могу уделять этому не так много времени, как бы хотелось.

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 346
# 16 июля 2015 г. 21:08

Я люблю отдыхать у родителей на даче. Там так здорово. Сама ничего не сажаю, но помогаю маме. Она у меня огородник со стажем.)

Клякса

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 368
# 22 июля 2015 г. 23:38

Кстати, работа в саду и огороде отлично подтягивает тело.:) Даже термин появился - агрофитнес.:)) Прекрасная замена спортзалу.

Zoya

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 184
# 28 июля 2015 г. 0:24

Только для отдыха! Не понимаю своих родителей! Вот маму все тянет посадить что-то. ну ладно еще цветы, зелень, деревья фруктовые. И то потом куда все эти яблоки девать. Но помидоры и картошка... Купить давно дешевле. Я родителям так и говорю.

А я понимаю ваших родителей. Раньше думала, как вы. А потом разок посадила помидоры, огурцы и кабачки. И с таким кайфом собирала и ела урожай! Не могла поверить, что это я, своими руками, все вырастила! Теперь сажаю каждый год. И отдыхать успеваю.)

Мариванна

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 47
# 21 сент. 2015 г. 2:46

Дешевле не значит лучше. Даже на базаре купишь овощи, а они как и не овощи вовсе. Уже не говорю про магазины. А со своей грядки помидор пахнет помидором, огурчики хрустят, кабачки радуют... Наше поколение не такое глупое, как вам кажется.:)

Jasminelle

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 210
# 27 дек. 2015 г. 18:48

Родители немножко сажают, в основном зелень. Меня не запрягают копаться.:) Я на даче отдыхаю. Но иногда помогаю им полоть или поливать.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть