Образование востребованное или то, что хочешь?

Den

Пользователь

ls

453 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 453
Отправить личное сообщение
# 10 мая 2015 г. 10:41

Мне сложно представить как сейчас можно найти работу, например, по специальности искусствовед или еще что-то такое. Вопрос. Надо ли учится такому делу или лучше выбирать из того, что сейчас нужно, где работа есть?  Как думаете?

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 11 мая 2015 г. 11:23

Работа должна быть по душе. Это главное. Если у тебя супер-оплачиваемая и востребованная, но не любимая работа, ты ни когда не будешь счастливым человеком. А имея редкую и "неперспективную", но любимую профессию можно стать в ней таким специалистом, что только к тебе вес и будут обращаться. 

ЦаревнаЛягушка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 226
# 13 мая 2015 г. 8:48

Думаю нужно искать компромисс. Тот же искусствовед может получить профессию дизайнера и творить со знанием дела. И так во всем можно найти то, что нравится и нужно

Mikki

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 217
# 25 мая 2015 г. 0:46

Главное желание найти себя в выбранной сфере. Искусствовед может работать в музеях, галереях, гидом, писать статьи, книги... Много чего может делать. Было бы желание. А возможности всегда найдутся.

КозаНостра

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 243
# 26 мая 2015 г. 16:18

Мне вот всегда было не понятно, зачем мой сосед Коля учился играть не скрипке.  А сейчас у него авто круче моего, вечно по загараницам  катается. С каким-то там оркестором. И не супер-известным. 

А когда-то всем двором его смычком называли.

Одного не знаю. Хотел ли он тогда на скрипке играть или мама заставляла.

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад
Сообщ. на форуме: 366
# 31 мая 2015 г. 13:20

Те, кого заставляет мама, редко потом добиваются такого большого успеха, для этого еще и желание заниматься нужно, и любовь к искусству. Обычно те, кого засталяют, оканчивают музыкальую школу и на этом их творческий путь заканчивается.

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 282
# 02 июня 2015 г. 13:12

Надо чтобы желания совпадали с возможностями. Выбирать то что тебе нравится. Но с чем ты точно не будешь сидеть без работы.

Zoya

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 183
# 27 июля 2015 г. 22:40

Учиться надо тому, к чему у тебя лежит душа. Я не верю, что человек, который горит своим делом, не найдет себе применения. Не бывает так. Хороший спец нужен всегда, особенно с редкой специальностью.

Elves

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 314
# 31 июля 2015 г. 11:30

Не принимаю ни каких рыночных необходимостей. Ни какого диктата! Буду заниматься только тем, что хочу.

Кстати, востребованность образования это прямое навязывание нам и стремление элит удовлетворять только свои потребности. 

КАРАБАС БАРАБАС

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 48
# 17 сент. 2015 г. 21:07

Мне сложно представить как сейчас можно найти работу, например, по специальности искусствовед или еще что-то такое. Вопрос. Надо ли учится такому делу или лучше выбирать из того, что сейчас нужно, где работа есть?  Как думаете?

Я сомневаюсь, что на искусствоведа идут по горячему собственному желанию. Это такие профессии куда многих берут, лишь бы набрать нужное количество. Народ идет, чтобы хоть куда-то поступить. Лучше идти куда хочешь. Не поступишь, и фиг с ним, годик будет на подготовку и по новой можно поступать.

Муха в ботах

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 139
# 30 нояб. 2015 г. 19:51

Если хочешь, найдешь работу кем угодно и с каким угодно образованием. Вот мне вообще не понятно, как это: "Я не могу найти работу, нет вариантов". Они есть, просто глаза открыть надо пошире.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть