Подруги

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 472
Отправить личное сообщение
# 11 мая 2015 г. 11:07

У вас есть подруги? Не знаю, может мне не особо повезло, но у меня  их нет. Есть приятельницы, знакомые, но вот подруг нет. Но может быть я неправильно понимаю само это слово "подруга". Для меня друг в принципе это тот, кому полностью доверяешь, с которым можно разделить все, и радость и горе. И как-то среди женщин я таких не встречала. 

Лея

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 235
# 12 мая 2015 г. 10:00

У меня две подруги. Еще со школы мы дружим, И не было между нами ни разу недоразумений, деления парней и всего остального. Друг друга отличено понимаем, жалеем, даем советы. И именно так я себе и представляла дружбу девочек. Для нас что главное? Чтобы выслушали и повеселиться вместе.

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 12 мая 2015 г. 14:58

А я не умею дружить с женщинами. Мне всегда было проще общаться с мужчинами. И утешать-выслушивать просто так не умею. У меня сразу идет позиция "как решить проблему". Т.е. думаю по мужски.  Но ни кого советы мои не интересуют.

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 12 мая 2015 г. 15:19

Есть три подруги, с двумя мы с детства вместе, третья появилась сравнительно недавно. А если вы не встретили человека, которому могли бы доверять, может, дело не в других людях, а в вас.

ЦаревнаЛягушка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 226
# 13 мая 2015 г. 8:54

Не представляю как можно совсем без подруг? Ни один мужчина не заменит болтовни с подружкой или наших вылазок. Главное,чтобы вкусы на мужчин были разные, не влюбится в одного и того же. И тогда женская дружба это сила))))

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 368
# 28 мая 2015 г. 20:50

Настоящие подруги даже если влюбятся в одного и того же мужчину, не поссорятся. Мужиков много, а подруг мало.:) По крайней мере у нас с подругами так. А вообще у меня поровну друзей женщин и мужчин.

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 283
# 02 июня 2015 г. 11:28

Настоящие подруги даже если влюбятся в одного и того же мужчину, не поссорятся. Мужиков много, а подруг мало.:) По крайней мере у нас с подругами так. А вообще у меня поровну друзей женщин и мужчин.

Это что-то из области научной фантастики. Женщины всегда будут делить мужчин. Это в их натуре заложено.

А вообще как девушка выходит замуж у нее не должно больше быть подруг. А то будут отвлекать ее от семьи и внушать всякие глупости. Все время должна посвещать мужу и детям.

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 03 июня 2015 г. 22:01

А вообще как девушка выходит замуж у нее не должно больше быть подруг. А то будут отвлекать ее от семьи и внушать всякие глупости. Все время должна посвещать мужу и детям.

Ага... И еще от прежней семьи отречься - мамы, папы, сестер, братьев.:)

Страшно подумать, что вот такие КотыВасилии живут где-то рядом. Ходят по улице, работают, общаются с людьми... Надеюсь, они все-таки живут в параллельной Вселенной.

Забава

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 102
# 15 сент. 2015 г. 12:25

Считаю, что настоящих друзей мало должно быть. Дружба требует большой отдачи. На многих столько не отдашь. У меня одна настоящая подруга и один настоящий друг. Мне хватает.

Iruna14

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 5
# 15 сент. 2015 г. 12:36

Я тоже считаю что друг должен быть один,у меня одна подруга,а те которых я считала подругми,я их сейчас не считаю и за знакомых

Lera-77

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 735
# 16 сент. 2015 г. 1:18
Считаю, что подруга-эта та, которой можешь все рассказать...Ну например, не боишься что она сглазит или позавидует. стараешься пореже к ней обращаться, потому что у нее своя семья, заботы. Ты не должна мешать ее рбычной жизни. Но когда ты ей звонишь раз в 2 недели, то рассказываешь все начистоту. И чем муж достал и какие страхи, и какие прыщи у тебя выскочили) она все выслушает внимательно и посочувствует, о себе расскажет также начистоту. А потом тебе еще и ссылки из инета накидает, она оказывается, в инете рылась, как решить твои проблемы...а ты уж и забыла про них))) и так 15 лет
Маруся

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 125
# 09 дек. 2015 г. 12:48

Если у вас нет подруг, то я считаю, это потому, что вы сами себя так настроили. Ну что хороших подруг не бывает, женщины завистливые и т.д. А не потому что нет вокруг тех, кто мог бы стать хорошей подругой.

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 18 дек. 2015 г. 14:47

Веда, вы правильно понимаете слово Подруга! Но для того, чтобы так дружить, нужно много факторов. Во-первых, быть не очень завистливой, ведь всегда будут моменты, когда кому-то лучше, кому-то хуже, нужно перебороть эту зависть....Быть не очень ленивой, ведь дружба подразумевает, что ты в любой момент вскочишь и побежишь помогать. И конечно - иметь эту потребность в дружбе! Потому что многие находят друзей в своих вторых половинках, в детях, и других друзей им не надо! И еще - правильно выбрать подругу!!!  Она должна хотеть того же самого -тоже хотеть иметь дружбу на всю жизнь. Иначе получится, что сдружишься с кем-то в молодые годы, всё просто идеально! Но потом она выходит замуж и выпадает из твоей жизни. Всё, пропала подруга - осталась приятельница. 

ЛюбаШа

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 234
# 18 дек. 2015 г. 15:39

Вот ни когда так серьезно не думала над этим. Дружим с девчонками и все. Жаль, что школьная подруга в другом городе сейчас. 

А так копать.... Нет, если что-то такое выкинут они - дружбе конец. Но что теперь, всегда ждать плохого? Пока все ОК. Парней не делим, вместе весело

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 18 дек. 2015 г. 16:57

Ну значит вы- другой человек! Не зря же люди делятся на разные темпераменты. Я флегматик. Вы наверно сангвиник! Мне сдружиться по-настоящему тяжело, потому что я трудная на подъем, я много требую от дружбы и не особо нуждаюсь в непринужденных приятельских отношениях, в плане сходить куда-то потусить, поугарать, не такой я человек, мне лень...Просто так полялякать и на форуме можно. Мне проще иметь верную подругу, с которой не надо часто встречаться, но можно обсудить все секреты. ВСЕ. Для этого нужно очень хорошо доверять человеку!

Polly

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 223
# 18 дек. 2015 г. 17:09

Ну значит вы- другой человек! Не зря же люди делятся на разные темпераменты. Я флегматик. Вы наверно сангвиник! Мне сдружиться по-настоящему тяжело, потому что я трудная на подъем, я много требую от дружбы и не особо нуждаюсь в непринужденных приятельских отношениях, в плане сходить куда-то потусить, поугарать, не такой я человек, мне лень...Просто так полялякать и на форуме можно. Мне проще иметь верную подругу, с которой не надо часто встречаться, но можно обсудить все секреты. ВСЕ. Для этого нужно очень хорошо доверять человеку!

Я сангвиник, но у меня есть подруги и друзья флегматики и даже меланхолики. Мы прекрасно ладим.:) Просто надо понять что за человек, какой к нему нужен подход.

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 18 дек. 2015 г. 17:20

А как часто вы видите своих подруг? Я кстати еще и с примесью меланхолика- люблю жаловаться. ) Поэтому подруги мне противопоказаны. Меня выдержит только такой же меланхолик!

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 18 дек. 2015 г. 17:32

Мне в принципе друзья не нужны. Мне нужна одна настоящая подруга. И можно кучу приятельниц из разных сфер жизни по интересам. С одними в контакте переписываешься, с другими о нуждах ребенка. А вот так, чтобы она всё знала о твоей жизни и не было никаких табу на обсуждение - это только одна.  Когда были у меня две равноценные подруги и они также дружили между собой, как я - с ними, была какая то ревность, я забывала, кому что рассказала, кому- нет. Приходилось по нескольку раз всё рассказывать обеим (ведь они равноценные подруги, а подруги должны знать о каждом шаге другой), А если что-то не расскажешь, то другая обидится...Еще бывало, как-то всё равно получалось, что две дружат против третьей, только роли менялись.. Всё равно же получалось, что встречаясь с одной, обсуждаешь третью!  

Polly

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 223
# 18 дек. 2015 г. 17:40

А как часто вы видите своих подруг? Я кстати еще и с примесью меланхолика- люблю жаловаться. ) Поэтому подруги мне противопоказаны. Меня выдержит только такой же меланхолик!

Меланхолик - это не тот, кто жалуется, а кто очень закрытый, в себе весь. Похоже на флегматика, но флегматик просто спокойный, малоэмоциональный. А меланхолик много переживает по любому поводу и держит это в себе.

По-разному вижу. Мы все взрослые занятые люди. Кого-то несколько раз в неделю, кого-то раз в месяц-два.

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 18 дек. 2015 г. 17:46

А, ну тогда я меланхолик! и лишь иногда флегматик

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть