Вы бы пошли сейчас снова учится?

КозаНостра

Пользователь

ls

243 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 243
Отправить личное сообщение
# 14 мая 2015 г. 18:27

В вашем возрасте рискнули бы получать новое образование? Так чтобы совсем не пересекалось со старым?  

Я вроде и не старик, но не представляю себя в роди студента.  А так выходит, что то чем я сейчас занимаюсь требует совсем другой корочки.

Den

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 453
# 15 мая 2015 г. 8:16

В ВУЗ точно нет. Даже заочно. Только на курсы какие-то.  Тем более, что все решает практика, а не корочка. Но если вдруг требуют бумажку тогда два варианта - как-то решать с ней или другую работу искать.

КозаНостра

Пользователь

ls

243 ЛС

Автор темы

офлайн
Сообщ. на форуме: 243
# 17 мая 2015 г. 8:17

Да с работы ни кто не гонит. Но если как-то двигаться дальше, то с корочкой проще. А так приходится постоянно доказывать новым заказчикам, что ты не баран. Вот и думаю.

Лея

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 235
# 17 мая 2015 г. 10:24

Мне кажется лет до 35-ти это точно не проблема. Ну, если только семья. дети. И то можно заочно. 

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 20 мая 2015 г. 20:16

Не только пошла бы, но даже учусь! Именно сейчас я хожу на курсы английского. Сейчас это просто необходимо. И для работы и просто для путешествий. Тем более возможностей куда-то поехать очень много.

Что касается снова пойти в ВУЗ. А почему бы и нет? Если бы мне захотелось сменить профессию или у не было бы высшего образования - да, пошла бы.

Savanna

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 363
# 21 мая 2015 г. 1:19

Если бы это было нужно, я бы пошла. У нас достаточно обеспеченная семья, я думаю, несколько лет муж позволил бы мне посвящать время только учебе, не работая. Хотя я и так не работаю сейчас, в декрете.:)

Mikki

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 217
# 25 мая 2015 г. 1:02

Ну если понадобится, то да. Но меня сейчас все устраивает. Если вдруг будет такая необходимость, не буду даже раздумывать, пойду. Если это мне пригодится для достижения целей, то чего думать.

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад
Сообщ. на форуме: 366
# 31 мая 2015 г. 13:14

Нет, я точно пас. Я с ужасом вспоминаю университетские годы и второй раз это переживать не хочу. На разные курсы я и так хожу. А полноценное второе высшее получать не хочу.

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 282
# 02 июня 2015 г. 13:10

Мне моего образования хватает. Зачем тратить сейчас время на это. Очень редко когда нужно идти учиться второй раз. Большинство от нечего делать идут.

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 10 авг. 2015 г. 17:20

Не только пошла бы, но даже учусь! Именно сейчас я хожу на курсы английского. Сейчас это просто необходимо. И для работы и просто для путешествий. Тем более возможностей куда-то поехать очень много.

Что касается снова пойти в ВУЗ. А почему бы и нет? Если бы мне захотелось сменить профессию или у не было бы высшего образования - да, пошла бы.

Ну курсы, это не "пошла снова учиться". На курсы ходят большинство взрослых людей. Это дополнительные знания, а не полноценное образование.:)

Ничего не вижу плохого во втором образовании. Оно обычно уже выбирается осознанно, то есть человек поступает именно туда, куда хочет, а не наобум. После школы многие напуганными щеночками бьются во все двери, лишь бы взяли.:)

Асисяй

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 162
# 21 сент. 2015 г. 4:15

Нееет, меня туда и на аркане не затащишь.:) Я свое отучился, работа есть, доволен. Чего еще нужно?

Amata Bella

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 5
# 25 нояб. 2015 г. 18:45

Смысла во втором образовании не вижу в принципе. Благо впечатления от первого ещё свежие)) А вот насчет курсов - согласна на все сто - стоит, если есть желание))

Elves

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 314
# 25 нояб. 2015 г. 18:58

офлайн
# 26 нояб. 2015 г. 19:12

Смысла во втором образовании не вижу в принципе. Благо впечатления от первого ещё свежие)) А вот насчет курсов - согласна на все сто - стоит, если есть желание))

По-вашему на курсах могут рассказать больше чем в ВУЗе? Интересное мнение. Обоснуете?

Amata Bella

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 8 месяцев назад
# 27 нояб. 2015 г. 18:53

По-вашему на курсах могут рассказать больше чем в ВУЗе? Интересное мнение. Обоснуете?

Медицину на курсах вряд ли можно выучить - придется потратить на это минимум шесть лет... А вот иностранный язык - это можно) Я так французский сейчас учу легко, приятно и в удобное время)) 

Pandora

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 148
# 24 янв. 2016 г. 15:07

В вашем возрасте рискнули бы получать новое образование? Так чтобы совсем не пересекалось со старым?  

Я вроде и не старик, но не представляю себя в роди студента.  А так выходит, что то чем я сейчас занимаюсь требует совсем другой корочки.

Просто так? Зачем?

Обычно если человек идет заново учиться, ему это нужно для карьеры, если без смены деятельности нельзя двигаться дальше, а в старой сфере уже нет перспектив роста. Тут уже вопрос о риске не идет. Хочешь делать карьеру, иди учись. Или не учись, но оставайся с тем, что имеешь.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть