Развод - крайняя мера или обычное дело?

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 472
Отправить личное сообщение
# 16 мая 2015 г. 12:59

Как вы считаете, развод это уже последний шаг, когда жить вместо совершенно невозможно или вы считаете, что не нужно тратить время на борьбу и нужно расставаться как только двоим просто становится некомфортно или скучно вместе?

ЦаревнаЛягушка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 226
# 16 мая 2015 г. 13:30

Если есть дети - то нужно пытаться сохранить семью. До этого ни чего страшного в разводах не вижу. ну решили так двое взрослых людей и что? Их право, их выбор.

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 16 мая 2015 г. 20:43

Мне кажется, что легкость разводов в нашей стране сделала их обычным делом. У меня знакомая рассказывала, что когда замуж выходила думала "Не понравится - разведусь!". Но уже больше 10-ти лет они вместе. И тем не менее, такие мысли часто провоцируют легкомысленное отношение к браку. Хотя надо бы думать не о возможности развода, а прежде всего спросить себя "А готов ли я  всю жизнь прожить с этим человеком?". Пусть даже закон этого не требует.

КозаНостра

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 243
# 19 мая 2015 г. 12:53

Я пока о разводе даже не думал. И так считаю, что если человек начинает его обсуждать даже гипотетически, значит точит червяк мозг на эту тему. И не все у него гладко.

Лея

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 235
# 20 мая 2015 г. 15:16

Мне кажется это просто решение каждого человека. Жениться, разводится и все остальное. И хорошо, что выбор есть. И не думаю, что кто-то заранее планирует развод. Только если выходят замуж по расчету. А так все просто ошибаются или что-то не получается в семье.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 27 мая 2015 г. 21:25

Никогда не понимала выражения "бороться за любовь". Это как? Стрелять соперниц? Бить кого-то? Возводить оборонительные сооружения? Я считаю, что любящие люди всегда смогут найти компромисс и договориться. А если уже не любят друг друга, нет смысла мучиться вместе. Лучше развестись. Даже если есть дети. Дети все чувствуют, и пусть у них лучше будет приходяший папа и веселая мама, чем мама и папа вместе, вечно чем-то недовольные и ругающиеся.

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 368
# 28 мая 2015 г. 21:00

Мне кажется, что легкость разводов в нашей стране сделала их обычным делом. У меня знакомая рассказывала, что когда замуж выходила думала "Не понравится - разведусь!". Но уже больше 10-ти лет они вместе. И тем не менее, такие мысли часто провоцируют легкомысленное отношение к браку. Хотя надо бы думать не о возможности развода, а прежде всего спросить себя "А готов ли я  всю жизнь прожить с этим человеком?". Пусть даже закон этого не требует.

Но вы не можете предугадать, проживете с этим человеком всю жизнь или нет. Сейчас вы готовы, а через 10 лет вылезут какие-нибудь отталкивающие качества. Бывает такое. Или он поступит так, что вы не сможете никак понять и оправдать этот поступок. Спрашивать себя можно сколько угодно, но все равно вы не можете точно себе ответить. 

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 283
# 02 июня 2015 г. 12:54

Женщина обязана стараться сохранить семью как угодно. Это ее призвание. А если не сумела то грош ей цена. 

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 03 июня 2015 г. 21:50

Женщина обязана стараться сохранить семью как угодно. Это ее призвание. А если не сумела то грош ей цена. 

Вы все еще по Домострою живете? А у нас уже 21 век на дворе.:) Отношения строят ДВА человека. Если одному это уже не нужно, он не старается, то второму остается только подать на развод, Я к тому, что если мужчина эдакий барин и ждет, что женщина будет скакать вокруг него козой, то не пошел бы он в лес по грибы.

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 346
# 08 авг. 2015 г. 21:45

Должна быть золотая середина. Сейчас многие разводятся по любому поводу. Что-то не устраивает, сразу разводиться. Я этого не понимаю. Но также не понимаю, когда явно все идет не так, человек рядом совсем чужой, но люди зачем-то пытаются сохранить семью, которой уже давно нет.

Арсений

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 114
# 18 авг. 2015 г. 15:44

Я всегда стремился к тому, что женюсь один раз и на всю жизнь. Надеюсь, так и будет. Пока у нас с женой никаких проблем не возникало. Если есть недопонимание, это решается разговором. Но если вдруг будет так, что отношения будут катиться в пропасть, я буду делать все, чтобы их спасти. Для меня развод - это очень крайняя мера, когда уже совсем ничего не склеить.

Мариванна

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 47
# 21 сент. 2015 г. 3:44

Знаете, у нас с мужем никогда даже мыслей о разводе не было. Потому что мы связали жизнь друг с другом не просто так. Мы хотели идти по жизни вместе, и ничто не должно этому помешать. Любые неурядицы можно решить, если есть уважение и доверие.

Felicia

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 57
# 23 марта 2016 г. 21:47

Развод нужен, когда люди понимают, что им уже вместе не по пути. И не важно, какие были причины у этого не по пути. Если дальше комфортнее идти в одиночку, надо разводиться.

fedorovanyura

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 1
# 23 янв. 2017 г. 7:25

Сложилась трудная жизненная ситуация. Изменил муж и ушел к любовнице. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ.  Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло.(не хочу вдаваться в свои неприятности, у всех своих хватает) от наших проблем страдают прежде всего близкие нам люди(в моей ситуации это дети), поняла на своих проблемах. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. Сайт называется __ потерто__. особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Очень много бесплатных ритуалов и обрядов. Надеюсь и Вам помогут!

fedorovanyura, полный бан акаунта за спам.

Админ

TasyaTTT

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 12
# 27 янв. 2017 г. 14:26

все зависит от ситуации(((

ludmilarav

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 2
# 21 марта 2017 г. 19:21

Смотря какая ситуация, всё в нашем мире относительно. Но часто бывает, когда развод - это самое рациональное решение проблемы. Нужно иметь достаточно сил, чтобы признать это самому себе. 

darria

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад
Сообщ. на форуме: 6
# 08 дек. 2017 г. 6:09

Если уже все достало и отношения на нуле , лучше расстаться. дети страдают от ваших ссор и скандалов.

Alka

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 16
# 17 окт. 2018 г. 19:48

Конечно крайняя, а как по другому может быть?

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть