Десерты с алкоголем

Tricia

Пользователь

ls

215 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 215
Отправить личное сообщение
# 17 мая 2015 г. 15:55

Я иногда не прочь отведать десертов с добавлением легкого вина или шампанского. Правда, стараюсь есть не часто, все-таки алкоголь. А вы такие готовите? Предлагайте рецепты.:)

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад
Сообщ. на форуме: 366
# 28 мая 2015 г. 20:03

Самое простое - взять мороженое, полить каким-нибудь вкусным сладким ликерчиком (бейлис, малибу, амаретто и т.д.) и сверху ягоды или фрукты. Минимум трудозатрат, а очень вкусно.

Альбина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 159
# 02 июня 2015 г. 22:12

Клубника в шампанском - очень вкусный десерт.

На одну порцию потребуются: 2 бисквитных печенья (типа "дамские пальчики"), 80-100 граммов клубники, треть стакана шампанского, мороженое или взбитые сливки. 

Печенья поломать, положить в пиалу или креманку. На них уложить клубнику, очищенную от хвостиков. Если ягоды слишком большие, разрезать. Перед подачей залить шампанским и украсить мороженым или взбитыми сливками.

Jane

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 220
# 04 июня 2015 г. 1:29

Какое нужно шампанское? Я люблю только сладкое, но пойдет ли оно в этот десерт?

Savanna

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 363
# 04 июня 2015 г. 1:54

Jane, я думаю, можно любое. Вот клубника должна быть обязательно сладкой. А то будет невкусно. Я делала такой десерт. Один раз попались кислые ягоды - еле доели.

Monkey

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 307
# 12 июля 2015 г. 11:33

Я люблю делать чернослив с орехами в белом вине. Беру чернослив без косточек. Кладу в кастрюльку, заливаю белым сладким вином, чтобы покрыло. Добавляю немного ванили. Довожу до кипения. Остужаю, процеживаю.  Внутрь каждой ягоды засовываю миндаль. Раскладываю по креманкам, сверху взбитые сливки.

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 345
# 16 июля 2015 г. 10:40

Я в белом вине готовлю свежие фрукты.

Беру яблоки, сливы, груши, можно дыню, персики. Нарезаю ломтиками. Выкладываю в емкость, пригодную для запекания. В белое вино добавляю сироп по вкусу (можно купить, я варю сама из воды, сахара и апельсинового сока). Поливаю фрукты вином, запекаю в духовке при 180 градусах минут 10. Духовка перед началом запекания должна быть уже разгоретой. Достаю, посыпаю кусочками орехов (мне нравится миндалем или лесным). Запекаю еще минут 7-10. Можно подавать так или с мороженым.

Малинка

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 208
# 17 июля 2015 г. 1:33

Я предпочитаю легким алкоголем запивать. Зачем портить фрукты. На крайняк можно чутка свежие полить ликером.

Клякса

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 366
# 22 июля 2015 г. 22:52

На летней жаркой вечеринке хорошо пойдет алкогольное фруктовое мороженое. И для повышения градуса, и десерт одновременно.)

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 23 июля 2015 г. 20:55

Заинтересовала идея алкогольного мороженого. Думаю, можно использовать любой не очень крепкий алкоголь и любые же фрукты и ягоды. Часть фруктов-ягод я бы измельчила, часть оставила бы целыми или довольно крупно нарезала.

Savanna

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 363
# 24 июля 2015 г. 1:10

Интересная идея с алкогольным мороженым. Но кушать не очень удобно. А если попробовать сделать что-то вроде сорбета? Массу взбить, заморозить и снова взбить миксером. И опять заморозить. И так несколько раз? Будет удобнее подавать.

Шпунтик

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 125
# 21 сент. 2015 г. 15:57

У меня жена печет бисквит, пропитывает любым сладким ликером, сверху выкладывает взбитые сливки и ягоды. Вкуснотища! И просто. 

EVA

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 188
# 30 нояб. 2015 г. 15:32

Клубника в шампанском - очень вкусный десерт.

На одну порцию потребуются: 2 бисквитных печенья (типа "дамские пальчики"), 80-100 граммов клубники, треть стакана шампанского, мороженое или взбитые сливки. 

Печенья поломать, положить в пиалу или креманку. На них уложить клубнику, очищенную от хвостиков. Если ягоды слишком большие, разрезать. Перед подачей залить шампанским и украсить мороженым или взбитыми сливками.

А я люблю такое не с печеньем, а настоящим бисквитом. Пеку сама. Кусочек кладу в пиалку, потом клубнику сверху. Потом вино или шампанское и мороженое.

Лето

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 188
# 20 февр. 2016 г. 14:53

Ликеры можно добавлять в любые обычные десерты, и вкус уже изменится.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть