Лечение травами

Arisa

Пользователь

ls

893 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 893
Отправить личное сообщение
# 18 мая 2015 г. 20:09

Лично я давно поняла, что лучше, надежнее и безопаснее лечится травами. Тем более, что они есть практически от любых проблем со здоровьем. И от простуды, и для печени и женские неприятности можно ими лечить. Да, долго. Но зато нет таких побочных эффектов, как от таблеток. И мне очень жаль, что современные врачи их почти перестали назначать. Почему?!

Алена

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 19 мая 2015 г. 10:43

Меня мама всегда отпаивала ромашкой в детстве, когда живот болел. Еще чай с травами пью когда простыла. Но совсем без лекарств все равно не выходит. Потому что нужно быстро лечится и травы больше как дополнение или профилактика.

Mikki

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 218
# 25 мая 2015 г. 14:05

Я иногда использую травы, но в дополнение к традиционным средствам. Считаю, что если возникла потребность в создании лекарств - тех, что мы сейчас имеем, то травы не всегда эффективны. Так что средсто это хорошее, но в меру и с умом.

Клякса

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 368
# 28 мая 2015 г. 21:46

Еще зависит от того, где эти травы собирали. Если вы их вырастили в огороде, то можете быть уверены в качестве. А если собрали где-то в лесу или поле, то мало ли какие они. В аптеке, может, тоже безопасные продаются. Но я предпочитаю выращивать и сушить сама. Выращиваю на подоконнике и на балконе.

Jane

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 220
# 31 мая 2015 г. 21:08

Я всегда простуду лечу травами. Пью настои тысячелистника, липы. Горло полощу ромашкой. Лечусь быстро без всяких таблеток.

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 283
# 02 июня 2015 г. 13:20

Травами можно всю жизнь одну болезнь лечить и не вылечить. Зачем вообще это? Вам нравится тянуть время? Лекарствами быстро вылечишься.

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 09 авг. 2015 г. 21:19

Я не согласна, что травами так уж безопасно лечиться. Нужно учитывать противопоказания, а не все это делают, потому что думают - ай, что сделают какие-то травки, чем они могут повредить. Также многие травы нельзя беременным.

И вообще, я бы травами лечила максимум головную боль и простуду. Женские заболевания, это уже неразумно. Так можно себя и до рака шейки матки довести, если пренебрегать нормальным лечением.

Ларина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 140
# 17 сент. 2015 г. 12:13

У меня на участке растут и ромашка, и мята, и зверобой,  и еще разные травы. Плюс куст шиповника есть. Зимой люблю его вместо чая. Думаю, что травы это отлично, но лучше как профилактику. А вот лечить ими не все умеют. Это нужно очень хорошо в них разбираться и правильно готовить. А не просто как чай заваривать и пить

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 663
# 17 сент. 2015 г. 12:17

Вот многих случаях и чая достаточно... Вот ромашковый чай полезен при болях в горле, животе... При насморке и простудах. Просто чай. Лучше без сахара или с медом вприкуску. Прямо в чай мед добавлять не надо, он при нагревании теряет свойства.

А шиповниковый чай при простуде обогатит организм витаминами.

Но это должно быть как добавление к лечению, а не заменять его.

EVA

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 188
# 19 нояб. 2015 г. 9:22

Пью травяные чаи от бессонницы или стресса... Они помогают. Но это же и не болезни вовсе. Сомневаюсь, что травами можно заменить полноценное лечение.

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 30 нояб. 2015 г. 12:16

Сомневаюсь, что травами можно заменить полноценное лечение.

Можно. Есть люди, которые не растеряли опыт веков. Но для этого нужно быть готовым к долгому пути к исцелению. Зато оно будет более полным, чем от таблеток.

Забава

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 102
# 30 нояб. 2015 г. 12:57

Сомневаюсь, что травами можно заменить полноценное лечение.

Можно. Есть люди, которые не растеряли опыт веков. Но для этого нужно быть готовым к долгому пути к исцелению. Зато оно будет более полным, чем от таблеток.

Нельзя. Попробуйте травками рак вылечить или гепатит. 

Малинка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 208
# 22 февр. 2016 г. 17:33

Потому что нет толку от трав. Поэтому врачи не назначают и правильно делают.

Диадема

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 158
# 19 апр. 2016 г. 20:35

Если бы травы помогали, то никто бы не заморачивался с изобретением лекарств.:) Так что если они и помогают, то при ерундовых случаях.

kabriol2015

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 1
# 17 дек. 2016 г. 19:57

Сообщение потерто. Пользователь забанен за спам

АДМИН

NicPic

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 1
# 20 дек. 2016 г. 10:58

Нет, дорогой, это таки реклама.

Модератор.

Маша

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 170
# 21 дек. 2016 г. 10:35

Знаю, что для печени большая часть таблеток (даже дорогих), на травах. Для мамы покупаю переодически. И не просто так, а по совету врача. Выходит есть эффект. Про остальное опыта нет.

А рак, его и так не больно и лечат.

Alyame

Пользователь

офлайн
На сайте: 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 3
# 28 янв. 2018 г. 16:31

Часто врачи назначают то, за что им проплатили. Плюс синтетические препараты часто помогают быстрее, это правда. Им выгоднее, чтобы вы выздоровели быстрее и наверняка. Хотя когда я пришла к своему терапевту – чудесной женщине лет 60, очень внимательной и отзывчивой – с проблемой усталости и слабости, она мне посоветовала как раз лекарство на травах, со шлемником и хмелем – релаксен. Сказала, чтобы пропила его в течение месяца, а если не поможет уже будем смотреть дальше. В итоге пропила. Помогло. Очень рада, что нашла такого замечательного врача. Теперь только к ней! Дай бог ей здоровья и много лет жизни!

Maryshka

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 3
# 20 июля 2018 г. 19:02

Назначают, как дополнительное средство. У них есть стандартный набор таблеток, который они назначают, но если с ними нормально беседовать и обговорить, что травы хотите попить они посоветуют все, что нужно. Мне так маммолог прописал чай БИО Лактомама, когда с молоком были проблемы, сам прописал, даже просить натуральное не пришлось) И действительно молоко пошло.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть