Если ребенок попросит собаку? Или кота?

Arisa

Пользователь

ls

893 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 893
Отправить личное сообщение
# 18 мая 2015 г. 20:44

Или еще кого-то. Что будете делать? 

Потому что с  одной стороны ребенку полезно общение с животными, а уход за ними воспитывает такие качества как ответственность, собранность и умение заботится о ком-то. 

Или вы считаете, что от животных только проблемы?

Алена

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 19 мая 2015 г. 10:37

Каких-то хомячков или попугайчиков я не против, если что. Но не собаку или кошку точно. Потому что с нашим ритмом жизни некому абсолютно заниматься с животным. А ребенок все равно быстро его забросит. Но сын пока ни разу не просил.

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 20 мая 2015 г. 20:25

Мой сын  как-то захотел собаку. Потому что ее купили приятелю. Я ему сказала "Хорошо. Я куплю. Но только через год при условии, что ты не передумаешь, хорошо подготовишься к ее появлению, будешь знать как ухаживать. И главным для нее будешь ты. Потому я на работе". Сын пару недель что-то там почитал о собаках и все. А через год он даже не вспомнил о ней.  Но есть дети, которые мечтают и не один год. Таким нужно покупать животное.

Arisa

Пользователь

ls

893 ЛС

Автор темы

офлайн
# 25 мая 2015 г. 13:54

Да, Веда, трудно с вами не согласиться. Но как же другой аспект? Я про пользу общения с животными. Говорят дети,у  которых они были обычно не вырастают жестокими, умеют сопереживать и все такое.

Mikki

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 218
# 25 мая 2015 г. 14:10

Но можно же позволять ребенку общаться с животными, даже если у вас нет возможности держать его постоянно. Например, вы можете водить его в приюты для животных. Заодно с ранних лет узнает, какими жестокими бывают люди и какие страдания причиняют животным. Уверена, жестоким не вырастет в таком случае.

Arisa

Пользователь

ls

893 ЛС

Автор темы

офлайн
# 25 мая 2015 г. 14:28

Реалии приютов не всегда выдерживают нервы взрослых. Совсем маленьких детей туда точно водить не стоит. Особенно просто так, если брать животное не собираетесь

Алена

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 26 мая 2015 г. 9:43

Но как же другой аспект? Я про пользу общения с животными. Говорят дети,у  которых они были обычно не вырастают жестокими, умеют сопереживать и все такое.

Но можно учить детей просто быть добрее к людям. Еще не позволять обижать животных на улицах. А личный пример? Если я и муж не станем бросать камни в бродячуюю собаку (хотя может и отгоним), то почему сын будет другим?

Альбина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 160
# 03 июня 2015 г. 11:41

Реалии приютов не всегда выдерживают нервы взрослых. Совсем маленьких детей туда точно водить не стоит. Особенно просто так, если брать животное не собираетесь

Совсем маленьких не надо. Но моя приятельница водила свою внучку уже лет в 6. Это реальность, дети рано или поздно с нею столкнутся. Лучше объяснить самим, как бывает в жизни, что встречается жестокость. Так лучше, чем если ребенок увидит где-то в новостях репортаж о живодерах. 

Мариванна

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 47
# 21 сент. 2015 г. 3:46

Нашим детям никогда не приходилось просить животное, потому что животные в нашей семье были всегда. Кошки и собаки, у детей были личные крысы и хомячки, за которыми они беспрекословно ухаживали, потому что с малых лет понимали, что зверь - это ответственность.

Альвина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 272
# 10 дек. 2015 г. 19:01

Мои собаку не просили. Она у нас уже была. Вернее у меня. Еще до свадьбы. И хотя муж и свекровь убеждали меня оставить Ленка родителям, я не согласилась. И ни чего. Родила, вырастила с собакой в доме. И болели не чаще, и не кусал он их. Не знаю как потом. Когда его не станет. Уже скоро 10. Но и проблем не вижу. Кстати, Ленк даже их защищает на прогулке! Правда пока от чужих собак, которых считает опасными)))

Маруся

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 125
# 10 дек. 2015 г. 20:35

Говорят, что дети из семей, где есть домашние животные, во-первых, меньше страдают всякими аллергиями или вообще не страдают, во-вторых, растут более добрыми и ответственными. Это весомые аргументы за.:)

Lera-77

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 735
# 11 дек. 2015 г. 19:58
Я всю жизнь жила с кошками, лет с 5, как поселились в частном доме в деревенской местности. И еще были 2 собаки в разное время. Для меня это большая часть моей жизни. Все переживания, связанные с ними- тоже часть содержания животных. Кошки размножались и мы не знали куда деть котят, раньше же стерилизации не было...я тяжело расставалась с котятами, особенно когда с ними расправлялись по-простому, по деревенски.. А собаки приставали иногда к соседям выборочно и к другим соседским собакам. Иногда и кормить их нечем было..НО собаки и кошки несмотря на все трудности обогащают жизнь. Я оч люблю кошек и готова ухаживать за кошкой параллельно с ребенком даже в квартире. Можно взять котенка из приюта или с авито бесплатно, спасти животное. У нас все животные были простые, подобранные или взятые бесплатно.
Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 560
# 18 янв. 2016 г. 11:04

Не просто так, а показать, какими люди бывают жестокими и как не надо обращаться с животными!

Ирина23

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 114
# 01 марта 2016 г. 12:52

У меня сын тоже начал просить собаку. Нет, я не против животных, но собака это очень серьезно. Сын еще маленький, а мне гулять с ней некогда. Предлагала ему кошку или хомяка - не хочет. Может это у него пройдет? 

Mishenka

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 13
# 06 февр. 2017 г. 18:32

Если не хотите заводить животных, лучше сразу не идти на поводу. 

Елизавета С

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 2
# 16 февр. 2017 г. 6:13

Если животных не любите, то конечно лучше не заводить. У меня собака и 2 кошки и ребёнку 4 года, и никаких проблем нет, ну разве кроме лишней уборки.

Arisa

Пользователь

ls

893 ЛС

Автор темы

офлайн
# 16 февр. 2017 г. 15:55

Любить мало. Нужно еще время и средства на уход. И не на год-два, а на много лет.

coffia

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад
Сообщ. на форуме: 8
# 08 дек. 2017 г. 8:30

это хорошо когда в доме животные, например можно купить собачку совсем маленькой породы( комнатную). хорошая охранница для детей.

iur-kolpak2013

Пользователь

офлайн
На сайте: 11 месяцев назад
Коментарии: 1
Сообщ. на форуме: 117
# 30 дек. 2017 г. 19:14

У меня свой двор и моя дочка всю зиму мне тёрла по ушам что бы мы завели себе собачку во двор и вот по весне я принёс маленького щеночка и что вы думаете моей дочке хватило пары дней с ней погулять и всё она к нему охладела. Я даже не знаю какой из этого сделать вывод.

Дикарка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 663
# 02 янв. 2018 г. 22:40

Собаку-то, надеюсь, не выкинули? 

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть