Страх. Почему мне без него ни как?

Arisa

Пользователь

ls

893 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 893
Отправить личное сообщение
# 19 мая 2015 г. 20:46

Есть у меня такая фишка. Еще с детства. Если я за что-то очень переживаю, боюсь, что не получится или что случилось что-то плохое (с кем-то), то обычно все завершается чудесно. А все беды и неприятности случались у меня в тот момент, когда ни чего не боялась и была в отличном настроении. Даже иногда специально заставляю себя волноваться и бояться. Хотя неправильно это. Но почему тогда так происходит?

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 20 мая 2015 г. 20:18

Потому что вы сами так себя на строили. Т.е. у вас уже есть страх НЕ БОЯТЬСЯ, А все страхи родом из детства. И об этом вы сами как раз сказали. Бороться нужно, обязательно.

Arisa

Пользователь

ls

893 ЛС

Автор темы

офлайн
# 21 мая 2015 г. 20:16

Может вы и правы. Вот только бороться с этим у меня плохо получается...

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад
Сообщ. на форуме: 366
# 29 мая 2015 г. 1:54

Может, стоит сходить к психологу?

У меня наоборот, если отбрасываю страхи, то все получается. А если жду самого плохого, обычно самое плохое и происходит. Поэтому стараюсь не бояться.

Veda

Пользователь

офлайн
# 05 июня 2015 г. 12:20

И его нужно преодолеть. Но это не значит не бояться ни чего. Главное, чтобы страх не правил вами, не диктовал вам как жить

Elves

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 314
# 31 июля 2015 г. 11:44

Страх - это проявление инстинкта самосохранения. Если его много (вам так кажется), то по-моему, вы просто не чувствуете себя в безопасности. Это может быть и факт и личный глюк. 

Arisa

Пользователь

ls

893 ЛС

Автор темы

офлайн
# 31 июля 2015 г. 15:12

Выход у меня гипертрофированный какой-то инстинкт самосохранения)))

Veda

Пользователь

офлайн
# 03 авг. 2015 г. 10:38

Страх - это проявление инстинкта самосохранения. Если его много (вам так кажется), то по-моему, вы просто не чувствуете себя в безопасности. Это может быть и факт и личный глюк. 

Инстинкт самосохранения не может быть включен постоянно. Только на период реальной опасности. А в случае, описанном, автором темы это явно неконструктивный страх. Еще и специально вызываемый.  

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 345
# 06 авг. 2015 г. 14:28

Одна я считаю, что страх - это нормально? Ничего не боятся только идиоты. Любой адекватный человек испытывает страх. 

Здесь немного необычна ситуация. Но, автор, вам вообще это мешает жить? Если мешает, то действительно, может, со специалистом проработать ваши страхи. А если не мешает, то какая разница, правильно это или нет? 

Polly

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 223
# 21 сент. 2015 г. 13:10

Есть у меня такая фишка. Еще с детства. Если я за что-то очень переживаю, боюсь, что не получится или что случилось что-то плохое (с кем-то), то обычно все завершается чудесно. А все беды и неприятности случались у меня в тот момент, когда ни чего не боялась и была в отличном настроении. Даже иногда специально заставляю себя волноваться и бояться. Хотя неправильно это. Но почему тогда так происходит?

Может, для вашей личности это нормально. Некоторые люди могут все делать только в последний момент, им необходим аврал. А вам для успеха необходим страх.)

Pandora

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 148
# 24 янв. 2016 г. 15:22

Если все так получается, то бойтесь на здоровье.:) Вам же это не вредит?

офлайн
Сообщ. на форуме: 362
# 22 марта 2016 г. 20:32

Страх вас уже как-то поработил.:)) Но если вам это не мешает, может, ничего страшного, простите за тавтологию.:)

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть