Флай леди

Mikki

Пользователь

ls

218 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 218
Отправить личное сообщение
# 24 мая 2015 г. 15:18

Уже давно популярна система флай леди - она помогает организовать быт и стать по-настоящему феей домашнего очага. А вы слышали о такой системе? Может быть, пробовали?

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 718
# 25 мая 2015 г. 23:50

Я слышала. И даже сначала заинтересовалась. Но потом поняла, что это для тех, у кого масса свободного времени. Вроде как система должна помогать экономить время. На практике совсем не так. Отнимает кучу времени. Так что я лучше по старинке, быстренько.

Алена

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 26 мая 2015 г. 9:54

Странно. Я тоже читала как-то про нее. Все думала вот нужно вникнуть и тогда у меня будет время на все! В итоге не было времени, чтобы вникнуть)))))  А теперь оказывается, что и не помогает.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 27 мая 2015 г. 20:39

Может, кому-то и помогает. Может, она не подходит лично мне. Но я пробовала и времени стало уходить еще больше, чем раньше.

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 368
# 28 мая 2015 г. 20:35

А я думаю, что не может быть такой системы, которая подойдет всем. У меня своя система: раз в неделю делаю генеральную уборку в одно и то же время, что бы ни случилось. В другие дни сразу убираю за собой. Сразу мою посуду, выкидываю мусор, вещи кладу на место. И тогда не нужно тратить много времени на наведение порядка.

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 346
# 08 авг. 2015 г. 8:42

Единственное, что я вынесла для себя полезного из этой системы - деление квартиры на зоны. Не нужно стараться сразу объять необъятное. Достаточно каждый день поддерживать порядок в определенных частях квартиры. Если каждый день убирать понемногу, поддерживать чистоту будет намного проще.

Lucy

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 252
# 21 сент. 2015 г. 22:22

Мне не нравится эта система. Не нравится тем, что все должны вести хозяйство одинаково. Но вспомните поговорку: "Две хозяйки на одной кухни не уживутся". Почему не уживутся? Потому что привыкли вести хозяйство по-разному! А если ты делаешь то, что тебе кто-то написал, то это может портить настроение. Сама бы ты делала иначе и все спорилось бы быстрее.

Кошкина мышка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 192
# 31 марта 2016 г. 16:01

У меня своя система, делаю, как мне удобно.:) Зачем же мне подстраиваться под чужие правила?:)

Маша

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 170
# 02 апр. 2016 г. 18:38

Лучшая система - хорошая домработница.)))) И это даже недорого. Ко мне 2 раза в неделю приходит убирать женщина одна и никаких проблем. Для работающий женщины это лучший выход.

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 02 апр. 2016 г. 18:55

Лучшая система - хорошая домработница.)))) И это даже недорого. Ко мне 2 раза в неделю приходит убирать женщина одна и никаких проблем. Для работающий женщины это лучший выход.

А мне не хочется, чтобы посторонняя женщина в моем доме шурудила. Но кому уж как удобнее и кто как относится.:)

Маша

Пользователь

офлайн
# 02 апр. 2016 г. 20:34

Все что не нужно ей показывать и трогать у меня под замком. Специально такой шкаф заказывала. 

Yana

Пользователь

офлайн
# 02 апр. 2016 г. 21:26

Все что не нужно ей показывать и трогать у меня под замком. Специально такой шкаф заказывала. 

Да дело не в том, что увидит что-то не то, потрогает или украдет, а просто напрягает присутствие чужого человека в доме.

Max

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 14
# 05 апр. 2016 г. 20:04

А что же тогда такое "Флай леди"  ?

Yana

Пользователь

офлайн
# 05 апр. 2016 г. 21:26

Это целая система, для меня очень сложная.:) Там каждый день надо производить уборку в определенном месте, вроде. Ну вот завтра, например, я мою раковину в ванной, а завтра разбираю шкафы, а послезавтра тщательно оттираю плиту, и так по кругу. Смысл в том, что эти круги проходят очень быстро, и все содержится в порядке.

Max

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 14
# 06 апр. 2016 г. 18:58

Это целая система, для меня очень сложная.:) Там каждый день надо производить уборку в определенном месте, вроде. Ну вот завтра, например, я мою раковину в ванной, а завтра разбираю шкафы, а послезавтра тщательно оттираю плиту, и так по кругу. Смысл в том, что эти круги проходят очень быстро, и все содержится в порядке.

Дом работница это круто, появляется свободное время...

Ну и конечно же бытовая техника в помощь...... стир. маш., посуд. мой. маш., и т.д.

Маша

Пользователь

офлайн
# 08 апр. 2016 г. 19:50

И так всю жизнь в уборке провести. Нет, уж. Спасибо! Не хочу. И знаете. Если даже самой (без домработницы), то бог  с ним. Пусть бардак месяц будет. Хотя и не люблю. 

Yana

Пользователь

офлайн
# 08 апр. 2016 г. 22:32

И так всю жизнь в уборке провести. Нет, уж. Спасибо! Не хочу. И знаете. Если даже самой (без домработницы), то бог  с ним. Пусть бардак месяц будет. Хотя и не люблю. 

Нет, там как раз и есть смысл в том, чтобы тратить на быт не более 15 минут в день. Система придумана для работающих женщин. Но для меня сложноватая.:) Не хочу каждый день по расписанию что-то мыть. Лучше часик в неделю на весь дом потрачу.

Ирина23

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 114
# 09 апр. 2016 г. 19:45

У меня у соседки всегда в доме порядок. Как умудряется! Но лично у меня впечатление, что это больше не от уборки, а от того, что не мусорит. Она очень такая.. Ну, все сразу кладет на место, бумажки только в урны. Все у нее по полочкам. И баночки в шкафу на кухне все подписаны.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть