Воспитание детей. Демократия или по старинке?

Arisa

Пользователь

ls

893 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 893
Отправить личное сообщение
# 29 мая 2015 г. 10:42

Много наслышана о том, что на западе категорически запрещено кричать на детей, шлепать и даже запрещать им что-либо. Они - полноценные граждане и имеют право жить, как им хочется. И если родитель нарушает - детей забирают. И очень быстро. 

В России всегда были другие традиции воспитания. Ну сами знаете какие))) Нет, я понимаю, что физические наказание это варварство. Но в остальном? Разве можно ребенку (маленькому) самому все решать. Вплоть до того, что есть и чистить зубы ему или нет. Как считаете?

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 29 мая 2015 г. 10:50

По-моему лучше не скажешь. Метод не важен. Важен пример!

Алена

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 31 мая 2015 г. 20:11

Думаю, полная демократия это уже вседозволенность. Одно дело запрет на физические наказания (тут я согласна) и совсем другое - позволять ребенку все вообще. Он еще совсем не понимает, что может причинить себе вред.

Альбина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 160
# 03 июня 2015 г. 11:47

Маленький ребенок должен принимать решения, но не по всем вопросам. Он может решить, какую игрушку хочет получить. Или куда бы ему хотелось пойти погулять. Но не вопросы, напрямую касающиеся здоровья ребенка - пока за него отвечаете вы. 

Впрочем, кричать на ребенка считаю лишним.

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 04 июня 2015 г. 0:07

У вас искаженная информация о Западе. Да, там считают детей полноценными гражданами, не бьют и не кричат на них. Но разгильдяйства тоже не допускают. Можно и нормально договориться с ребенком.

Tricia

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 216
# 17 сент. 2015 г. 16:27

Много наслышана о том, что на западе категорически запрещено кричать на детей, шлепать и даже запрещать им что-либо. Они - полноценные граждане и имеют право жить, как им хочется. И если родитель нарушает - детей забирают. И очень быстро. 

Я всегда считала свою дочку равноценной себе. Общалась с ней на равных. И запреты всегда объясняла. На самотек пускать нельзя, но и строить из себя властелина мира с ребенком тоже не нормально.

офлайн
На сайте: 3 года назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 4
# 17 сент. 2015 г. 17:40

Согласна, что воспитание начинается с каждого из нас. Так что если хотите воспитать ЧЕЛОВЕКА С БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ, начните с себя. Дети - наше отражение.

Малинка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 208
# 17 сент. 2015 г. 17:49

Согласна, что воспитание начинается с каждого из нас. Так что если хотите воспитать ЧЕЛОВЕКА С БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ, начните с себя. Дети - наше отражение.

Да а то я иногда смотрю и фигею. Мамы жалуются что дети ругаються матом но и мамы сами ругаються. Чему тогда удивляются.

Лето

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 189
# 21 февр. 2016 г. 0:30

Считаю, что "традиция" бить ребенка и кричать на него в корне неправильна. Никогда не применяла это к своему ребенку. Растет самостоятельным, рассудительным, не шалопаем.

NiKK

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад
Сообщ. на форуме: 358
# 21 февр. 2016 г. 11:39

Почему традиционное воспитание это сразу бить? Я намерен воспитывать традиционно, в уважении к старшим. Чтобы рос мужчиной, был ответственным в начале за мать, потом и за свою семью. И демократия в это деле плохой помощник. 

Лето

Пользователь

офлайн
# 21 февр. 2016 г. 12:51

Почему традиционное воспитание это сразу бить? Я намерен воспитывать традиционно, в уважении к старшим. Чтобы рос мужчиной, был ответственным в начале за мать, потом и за свою семью. И демократия в это деле плохой помощник. 

Об этом написано в начале темы.

Мой сын с пеленок растет мужчиной. Ценит семью, не дает меня в обиду, знает, как вести себя с девочками. Этого удалось добиться без строгости.

NiKK

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад
Сообщ. на форуме: 358
# 21 февр. 2016 г. 19:10

Об этом написано в начале темы.

Мой сын с пеленок растет мужчиной. Ценит семью, не дает меня в обиду, знает, как вести себя с девочками. Этого удалось добиться без строгости.

Думаю в этом заслуга его отца. Только мужчина может воспитать настоящего мужчину. Даже своим примером.

Лето

Пользователь

офлайн
# 22 февр. 2016 г. 8:56

Думаю в этом заслуга его отца. Только мужчина может воспитать настоящего мужчину. Даже своим примером.

Ну, конечно, только отца, я же вообще не занимаюсь ребенком, да.:))))))

Алена

Пользователь

офлайн
# 23 февр. 2016 г. 20:39

А я смотрю, что сын начинает быть избалованным.  Понимает, что я не могут на него прикрикнуть особо, что-то сильно потребовать и пользуется этим. Вот как бороться?

Lera-77

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 735
# 26 февр. 2016 г. 22:35

Ну как воспитывать....точно надо быть пожестче, чем вы. И чтобы вся семья была единодушна. Ояжело конечно видеть детскиемслезы,,но надо. Надеюсь, когда подрастет, то помнить не будет. Нас родители лупили иногда, но я не в обиде за это!!! Я в обиде за другое-что были непоследовательны в воспитании, сегодня хорошо так, завтра-уже так. Я так и не поняла, что плохо, что хорошо. Пиишлось потом самой разбираться, сделав кучу ошибок.

Альвина

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 272
# 27 февр. 2016 г. 21:22

Вот кого считаю уродами, так это тех, кто бьет детей. Своих или чужих мне уже все равно. Это ребенок! Он беззащитен перед тобой, дебилом взрослым! А если что-то не можешь до него донести - дурак значит. Вот и все. А еще всегда хочется просить такого "А сына в 30 лет ты тоже быть будешь?"

А с детьми нужно быть не жесткой, а ... непробиваемой что-ли. Чтобы уяснили сразу, что мамой манипулировать у них не получится

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 28 февр. 2016 г. 15:17

Нас родители лупили иногда, но я не в обиде за это!!!

А я считаю это несправедливым. Рукоприкладством ничего хорошего не добьешься, ребенок может вырасти с психологической травмой. Или сам станет драчуном, решив, что так и нужно выяснять отношения. 

Lera-77

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 735
# 05 марта 2016 г. 11:32

Вот кого считаю уродами, так это тех, кто бьет детей. Своих или чужих мне уже все равно. Это ребенок! Он беззащитен перед тобой, дебилом взрослым! А если что-то не можешь до него донести - дурак значит. Вот и все. А еще всегда хочется просить такого "А сына в 30 лет ты тоже быть будешь?"

А с детьми нужно быть не жесткой, а ... непробиваемой что-ли. Чтобы уяснили сразу, что мамой манипулировать у них не получится

Хорошо сказали!

Алена

Пользователь

офлайн
# 19 апр. 2016 г. 16:18

По-моему, это очень трудно. И они нами манипулируют как хотят. Лично я не представляю каким это нужно быть, чтобы не жалеть их, не баловать. Это все равно, что не любить!

Дикарка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 663
# 12 сент. 2016 г. 9:27

У меня пока нет детей, но моя мама всегда была мне, прежде всего, другом. Она не пыталась корчить из себя непревзойденный авторитет или подчинять меня себе. Может, именно поэтому я и считала ее авторитетом и прислушивалась к ней? Почему обязательно нужно добиваться своего ограничениями?

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть