Балет

Arisa

Пользователь

ls

893 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 11 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 893
Отправить личное сообщение
# 05 июня 2015 г. 17:23

Балет сегодня кажется чем-то из прошлого. Но с другой стороны попробуй достать билеты в Большой на каких-то звезд балета! Только в тридорога.  Т.е. ходят люди.

Самая  один раз была на балете. "Ромео и Джульетта". И знаете, поняла, что это сильно и даже круто. Потому что реально понимаешь, что люди чудеса творят со своим телом. И очень даже все понятно по ходу спектакля.

А вы когда-нибудь были на балете? Что думаете о нем вообще?

Для тех, кто ни когда и смысла в нем не видит - видео легендарного "Умирающего лебедя"

КозаНостра

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 243
# 07 июня 2015 г. 17:03

У меня на балет и оперу аллергия:)  А все потому, что бабушка у меня была помешана на "высоком искусстве". И все ее попытки "привить мальчику хороший вкус" имели обратный эффект.  Не знаю, может с возрастом дойдет до меня что это не так. Но пока как есть

Хулиганка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 272
# 09 июня 2015 г. 15:55

Не смотрела и смотреть не хочу. Мне кажется балет это даже не ретро, а что-то совсем древнее. А вот современные танцевальные постановки прикольные бывают. думаю пора всем балерунам (или как их) переквалифицироваться и заниматься современным танцем

Алена

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 19 июля 2015 г. 15:11

А мне нравится современный балет. Нет,  специально не хожу, но если по телеку показывают не стану переключать.

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 21 июля 2015 г. 11:25

Есть виды искусства до которых нужно дорасти. Эмоционально прежде всего. Балет - один из них.  И дело не в вашем образовании или  воспитании. Балет для тех, кто тонко-чувствует, кто  не утратил способность удивляться и восхищаться. Кстати, маленькие дети могут смотреть на балет с открытым ртом. Конечно, не 2 часа подряд.

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 368
# 22 июля 2015 г. 3:22

Никогда не понимала все эти "дорасти". А если у человека просто нет интереса к этому? При этом он очень чувствительный и душевный. Просто это не его. Мне балет тоже не нравится. И в детстве не нравился. Вообще не вижу смысла передавать чувства движениями.  А оперу и вообще классическую музыку люблю. 

ЛюбаШа

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 234
# 25 июля 2015 г. 13:04

Знаете, иногда покажут какой-то танец, отрывок из балета  и даже прикольно и круто. Но как номер один, не больше. Смотреть балет 2 часа скучно. 

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 28 июля 2015 г. 20:16

Есть же и современный балет, для кого традиционный танец кажется чем-то из прошлого. Я ходила на Тодес. Впечатлений - море. Просто потрясающе.

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 28 июля 2015 г. 20:54

Никогда не понимала все эти "дорасти". А если у человека просто нет интереса к этому? При этом он очень чувствительный и душевный. Просто это не его. Мне балет тоже не нравится. И в детстве не нравился. Вообще не вижу смысла передавать чувства движениями.  А оперу и вообще классическую музыку люблю. 

В том детстве, когда он вам нравился, Вы просто себя не помните. Это до 2-х лет где-то.

Интереса может не быть. И ни чего в этом нет.  Но категорические неприятие обычно у тех, кто именно "не дорос".

КАРАБАС БАРАБАС

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 48
# 17 сент. 2015 г. 22:33

Есть виды искусства до которых нужно дорасти. Эмоционально прежде всего. Балет - один из них.  И дело не в вашем образовании или  воспитании. Балет для тех, кто тонко-чувствует, кто  не утратил способность удивляться и восхищаться. Кстати, маленькие дети могут смотреть на балет с открытым ртом. Конечно, не 2 часа подряд.

Я никогда не дорасту. Скучная штука.:) Вот капоэйра - это да. А это...тююю! Скачут, скачут по сцене.

Муха в ботах

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 139
# 01 дек. 2015 г. 12:28

В том детстве, когда он вам нравился, Вы просто себя не помните. Это до 2-х лет где-то.

Интереса может не быть. И ни чего в этом нет.  Но категорические неприятие обычно у тех, кто именно "не дорос".

До 2 лет все нравится.:) Это не показатель.

Косматый Геолог

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 44
# 20 февр. 2016 г. 18:05

Есть виды искусства до которых нужно дорасти.

Дамочка, не раздувайте так щеки, лопнете.:) Как же неугомонны эти рафинированные интеллигентки. Из любого своего увлечения сделают знак отличия от других людей. Есть виды искусства, которые мне не нравятся. И я не считаю, что не дорос до них. Они мне просто не нравятся. Иногда банан - это просто банан.

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 04 апр. 2016 г. 11:10

Действительно, дело вкуса. При чем тут дорос-не дорос. 

Диадема

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 158
# 13 мая 2016 г. 13:50

Не люблю и не понимаю балет. Слишком нудно для меня. Знаю, что это сложное искусство, но мне не интересно смотреть.

Персик

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 11
# 22 дек. 2016 г. 8:59

Я не люблю балет только потому, что знаю, какая сложная жизнь у работников балета...а точнее ее нет. С самого детства тренировки, куча мечтаний, как они станут известными танцорами... Но многие остаются на задних ролях и ничего не добиваются. А изуродованные ноги остаются на всю жизнь.

Annika

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 21
# 03 апр. 2017 г. 15:47

До 2 лет ребенок мало что осмысливает и адекватно оценивает, поэтому говорить о том, что ему в этом возрасте нравится балет, странно. Скорее всего, он просто не понимает, что перед ним происходит, поэтому и сидит с раскрытым ртом.:)))

iur-kolpak2018

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 96
# 11 янв. 2018 г. 18:40

Вот по мне так я бы этот балет в месте с оперой засунул бы куда нибудь по дальше я вообще не могу пронять на что приходят посмотреть люди или им просто не куда деть свободное время или прийти поспать.

Гончая

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 7
# 26 дек. 2018 г. 12:14

Может я и не доросла до балета, но и моим близким он тоже не очень нравится.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть