А вы им верите? Психологам

Хулиганка

Пользователь

ls

272 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 6 лет назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 272
Отправить личное сообщение
# 09 июня 2015 г. 17:33

Вот сколько передач разных видела, фильмов, где психологи показаны. Смотрю и не пойму. Вот чем он может реально помочь человеку, если у него проблема в жизни?  Выслушать? - Так это и я могу.

У меня подруга рассказывала. Была в жуткой депрессухе и как-то позвонила на телефон доверия. И что? Ей начали парить что-то о том, что она молода, у нее есть профессия, есть ребенок (в 17 родила). Есть ради чего жить и прочий бред. Это такая помощь?????

Понимаю, когда шизофрения или еще что-то - нужен врач. Но вот психологам я как-то не доверяю. Деньги зарабатывают и все!

Рембо

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 91
# 10 июня 2015 г. 22:39

Тоже не понимаю зачем психологи. Если нужна помощь то есть друзья. Так всегда у русских было. Появилась проблема пошел и рассказал о ней другу. Обсудили поговорили и стало легче. Это в Америке модно к психологам. Наверное у американцев друзей мало.

Хулиганка

Пользователь

ls

272 ЛС

Автор темы

офлайн
# 11 июня 2015 г. 16:19

В Америке там друзья это вместе поржать и потусить. А плакать рядом с тобой подруга не будет. И утешать сильно - тоже. 

Lola

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 226
# 19 июня 2015 г. 22:26

Вот сколько передач разных видела, фильмов, где психологи показаны. Смотрю и не пойму. Вот чем он может реально помочь человеку, если у него проблема в жизни?  Выслушать? - Так это и я могу.

У меня подруга рассказывала. Была в жуткой депрессухе и как-то позвонила на телефон доверия. И что? Ей начали парить что-то о том, что она молода, у нее есть профессия, есть ребенок (в 17 родила). Есть ради чего жить и прочий бред. Это такая помощь?????

Понимаю, когда шизофрения или еще что-то - нужен врач. Но вот психологам я как-то не доверяю. Деньги зарабатывают и все!

Вашей подруге не повезло просто. Видимо, студент подрабатывал. Хороший психолог не будет советовать. Он просто так построит разговор, что человек сам найдет выход из ситуации - даже если до этого казалось, что она просто безвыходная. Так что психологи не просто так хлеб едят - хорошие. Но и не хороших хватает.:)

Лея

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 235
# 21 июня 2015 г. 11:30

Ну пусть так, как вы пишите, Lola. Но как же понять, что хороший психолог? Ему же доверяют то, что другим не говорят. А понять его квалификацию невозможно. Нет, я бы не пошла. 

Lola

Пользователь

офлайн
# 21 июня 2015 г. 18:14

По отзывам знакомых. Сейчас многие не стесняются говорить о том, что посещают психолога. Вряд ли вам подробно расскажут, какие проблемы доверяли психологу, но сказать, помог или нет, вполне могут. А если знакомых нет, тогда придется методом тыка. Но, думаю, разобраться, хороший психолог или нет, каждый способен сам. Тут все просто. Помог или не помог.:) Если вы видите, что он вам никак не помогает, то и ходить к нему дальше не стоит. А если хороший, то уже какие-никакие результаты будут заметны после первого посещения.

Хулиганка

Пользователь

ls

272 ЛС

Автор темы

офлайн
# 22 июня 2015 г. 9:41

Не стесняются?! Как бы не так! Я, например, понятия не имела, что моя тетя когда-то обращалась к психологу. Мама  позже нечаянно проговорилась. И то сказала мне, чтобы я виду не подавала, что знаю

И отзывы такие будут , не знаю как выразить, на личной симпатии что-ли. Понравился или не понравился.  

Lola

Пользователь

офлайн
# 22 июня 2015 г. 14:30

Ну, если разбирать каждый отдельный случай, то можно такого насобирать...:) Конечно, есть и те, кто стесняется. А большинство не стесняется.

Личная симпатия играет свою роль. Так как если вам не нравится психолог, каким бы талантливым он ни был, лучше не начинать с ним работу. Вряд ли что-то получится. Но все же отзывы обычно основываются на помог-не помог.

Monkey

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 307
# 02 июля 2015 г. 21:51

Еще важно знать, что психологи придерживаются разных психологических направлений. Поэтому если вам не подошел метод работы одного специалиста, не надо считать его плохим. Просто у него подход не тот, что нужен вам. 

Клякса

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 366
# 18 июля 2015 г. 7:06

Смешное видео в тему.:) Вот такие психологи нам нужны.)

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 10 авг. 2015 г. 13:58

Обычно о бесполезности психологов говорят те, кто никогда не сталкивался с их острой необходимостью. Не накрывало, значит, так сильно. А бывают состояния, когда тебе ни друзья, ни смена обстановки помочь не могут. Ты понимаешь, что проблема в тебе, и от общения с друзьями или от того, что кто-то выслушал, она не исчезнет. Надо ее решать, но самостоятельно не у всех получается. В такой ситуации квалифицированный психолог может очень сильно помочь.

Jane

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 220
# 10 авг. 2015 г. 22:14

Все врачи деньги зарабатывают, не только профессия. Никто не будет просто так работать.:)

Я тоже раньше психологам не доверяла. Но в школе училась, у нас был школьный психолог. Никогда не верила ей, но что-то у меня такое случилось, я шла мимо кабинета ее и подумала, зайду, хуже не будет уже. И она мне так помогла! Дала возможность увидеть ситуацию со стороны. И я поняла, что нужно делать. С тех пор психологов уважаю.

EVA

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 188
# 15 сент. 2015 г. 13:55

В Америке там друзья это вместе поржать и потусить. А плакать рядом с тобой подруга не будет. И утешать сильно - тоже. 

Вам что, сильно поможет, если подруга поплачет и намотает ваши сопли на свой кулак? Толку от такой помощи нет никакого... Хотяяя... Может, вы привыкли жаловаться везде. Вас можно успокоить, дав возможность поныть вволю.) Но многим другим нужно понять, как решать проблему. А не утешение. Поэтому они идут к психологу, который проработает вместе с ними ситуацию.

Асисяй

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 162
# 30 нояб. 2015 г. 16:21

Сам не ходил, но если нужно, почему не пойти. Такой же врач. Только работает с внутренним наполнением. А врачи везде есть хорошие и плохие.

офлайн
Сообщ. на форуме: 362
# 31 марта 2016 г. 19:31

Простите, а чего вы хотите от телефона доверия? Это как раз в основном для тех, кто хочет выговориться экстренно. А если хочется работать над собой, то надо пойти к психологу нормально и посвятить этому делу не 5 минут, как по телефону. 

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 03 апр. 2016 г. 19:27

Поддержу Сойку-Пересмешницу. Телефон доверия больше нужен для того, чтобы человек выговорился. Знакомым не хочется, тут все анонимно. И на телефоне доверия часто сидят просто добровольцы, не имеющие психологического образования.

smuglyanka

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 56
# 20 апр. 2016 г. 22:03

Есть разные психологи. Которые просто послушают а есть которые действительно найдут причину вашего состояния и дадут верный совет. Они очень много посещают семинаров и тренингов,постоянно общаются с разными людьми.

Индия

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 46
# 20 апр. 2016 г. 23:07

дадут верный совет.

По-моему, психологи советов давать не должны.

smuglyanka

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 56
# 22 апр. 2016 г. 0:51

дадут верный совет.

По-моему, психологи советов давать не должны.

Хм... а что должны давать? Успокоительную таблетку? Кто такие психологи по вашему мнению? 

Индия

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 46
# 22 апр. 2016 г. 1:10

Хм... а что должны давать? Успокоительную таблетку? Кто такие психологи по вашему мнению? 

Вот сразу видно, что вы никогда не были у психолога. Ну это и плюс, значит, не было повода - это прекрасно.:)

А я была, мои подруги были. У разных. И никто никому советов не дает. Поймите, задача психолога не в том, чтобы раздавать советы или решать за клиента проблемы. Психолог работает с человеком, помогает ему разобраться в себе, и человек САМ находит решение своих проблем, САМ осознает, что ему лучше сделать.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть