Что не нужно дарить

Lola

Пользователь

ls

226 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 226
Отправить личное сообщение
# 10 июня 2015 г. 23:47

Как вы думаете, что нельзя никому дарить ни при каких обстоятельствах? Какие подарки вы никогда не преподнесете своим близким или знакомым и не захотите получить сами?

Arisa

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 893
# 12 июня 2015 г. 14:42

Лично я не люблю любые вещи, связанные с кухней. Даже если это будет супердорогая мультиварка.  Еще не люблю сувениры. Даже самые прикольные. Слышала, что по этикету не стоит дарить разные гигиенические принадлежности (дезики, мыло и пр.). А с другой стороны сама бы обрадовалась, если бы мне подарили дорогое мыло ручной работы. Так что это все очень лично. 

Lola

Пользователь

ls

226 ЛС

Автор темы

офлайн
Сообщ. на форуме: 226
# 17 июня 2015 г. 15:15

Лично я не люблю любые вещи, связанные с кухней. 

А я люблю.:) Сама заказываю в подарок, если спрашивают, что подарить. Сейчас столько интересного для кухни, сама все равно в жизни все это не куплю. Хотя незнакомой женщине я бы не стала дарить кухонные принадлежности, если не знаю, что она бы их хотела. Вдруг сочтет за оскорбление? А вообще-то я даже скалку дарила подруге однажды.:) Но она сама попросила.

Статуэточки и сувенирчики - да. Сама их не люблю и не дарю никогда. Я за функциональные подарки.

Monkey

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 307
# 22 июня 2015 г. 18:11

Слышала, что по этикету не стоит дарить разные гигиенические принадлежности (дезики, мыло и пр.). А с другой стороны сама бы обрадовалась, если бы мне подарили дорогое мыло ручной работы. Так что это все очень лично. 

А мне кажется, что это правило родилось тогда, когда гигиенические принадлежности играли в основном практическую роль. Просто помыться, Сейчас многие гигиенические процедуры позволяют получить удовольствие. И я думаю, что от красивого ароматного мыла или роскошной соли для ванны никто не откажется и не обидится на этот подарок.

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 346
# 13 июля 2015 г. 18:12

Я стараюсь не дарить совсем уж гигиенические принадежности. Вкусно пахнущее красивое мыло - это больше эстетика, чем гигиеническая принадлежность. А бритвы, пены для бритья не стану дарить. Это почти то же самое, что подарить прокладки.

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 10 авг. 2015 г. 13:44

Выбирая подарок, стараюсь сделать так, чтобы он не был обидным. Не подарю крем от целлюлита или морщин или что-то в этом роде, указывающее на недостатки того, кому ты даришь. Иногда можно нечаянно задеть человека. Чтобы этого не произошло, я всегда долго думаю, не выйдет ли так с этой вещью.

Jane

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 220
# 10 авг. 2015 г. 21:54

Стараюсь не дарить то, что человек не любит. Я смотрю, многие с этим вообще не запариваются. У меня одна подруга не любит духи. И ей все равно на каждый праздник кто-то их подарит. Хотя все знают, что не любит. Но говорят, а вдруг тебе эти понравятся.

Асисяй

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 163
# 21 сент. 2015 г. 4:13

Если вы сомневаетесь, понравится ли этот подарок человеку, которому вы его выбираете... То не стоит дарить. Сомнения на пустом месте не возникают. Лучше преподнести деньги или сертификат. Это всегда пригодится.

Ирина23

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 114
# 19 окт. 2015 г. 11:50

Меня всегда раздражили подарки с намеком на возраст или статус. Т.е. если я  замужем, значит что-то для дома, для семьи. Или бабушке нужно что-то для здоровья и дарят какой-то бальзам или витамины. А я еще я не люблю деньги в подарок. Т.е. они мне очень нужны, но на себя  я их точно не потрачу

Муха в ботах

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 139
# 30 нояб. 2015 г. 20:44

Не подарю человеку то, что может его обидеть. Это разное в каждом отдельном случае. Например, полной девушке не подарю крем от целлюлита. Или там человеку, у которого проблемы с потоотделением, ничего вообще "гигиенического" не подарю. Ни дезодорантов, ни гелей для душа.

Кошкина мышка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 192
# 31 марта 2016 г. 17:45

Считаю, что дарить откровенно дешевые подарки моветон. И дело совсем не в цене. Можно найти за небольшую сумму приятную и качественную вещь. Но иногда дарят какой-то очень некачественный ширпотреб, и это ужасно.

smuglyanka

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 56
# 20 апр. 2016 г. 22:01

Всегда стараюсь выбирать подарок, будто выбираю себе. Нужно,приятное и красивое. Никогда ничего не дарю на кухню.Ну для меня это не подарок. И зачастую дарю именно то что хотела бы себе купить.))

Индия

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 46
# 20 апр. 2016 г. 23:08

Всегда стараюсь выбирать подарок, будто выбираю себе. Нужно,приятное и красивое. Никогда ничего не дарю на кухню.Ну для меня это не подарок. И зачастую дарю именно то что хотела бы себе купить.))

Вот видите, а то, что нравится вам, может не понравиться другому человеку.:) И наоборот. Например, я бы не отказалась от кухонных подарков.)

smuglyanka

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 56
# 22 апр. 2016 г. 0:39

Вот видите, а то, что нравится вам, может не понравиться другому человеку.:) И наоборот. Например, я бы не отказалась от кухонных подарков.)

Об этом я тоже задумываюсь, но в большинстве случаев я дарю подарки хорошо мне знакомым людям, и знаю что подарить))) Вас не знаю.

Царь

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 76
# 10 авг. 2016 г. 11:04

Трусы, носки и прочее. Не дарите их мужчинам!  Да и дезедоранты всякие тоже не надо. Мы  сами все это сеье можем купить!

Дикарка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 663
# 10 авг. 2016 г. 12:54

А я люблю, когда мне дарят носки, особенно прикольные.:) Но я не мужчина.

SweetGirl

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 13
# 15 февр. 2017 г. 17:24

Знаю что часы и ножи дарить нельзя. 

Мэрелин

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 5
# 13 сент. 2017 г. 10:22

Согласна с предыдущим ответом,ни в коем случае ножи и часы нельзя дарить.В этом убедилась на своем горьком опыте.

Дикарка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 663
# 15 сент. 2017 г. 0:21

Каком-таком опыте?)

Амир

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 30
# 06 окт. 2017 г. 20:22

Подарки дарить должен мужчина. Женщина должна дарить любовь, ласку, уют

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть