Есть ли у вас фобии?

Lola

Пользователь

ls

226 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 226
Отправить личное сообщение
# 11 июня 2015 г. 0:26

Фобия - это необъяснимый, неконтролируемый страх. То есть человек вроде как понимает, что бояться нечего, но все равно впадает в панику, встречаясь с предметом своей боязни. А у вас есть фобии?

Хулиганка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 272
# 11 июня 2015 г. 16:12

У меня - есть. Я до ужаса боюсь разных насекомых. Только мух и комаров не боюсь.  Но любая пчела или даже стрекоза способны вогнать меня в панику. Особенно если он  в комнату залетят.

Lola

Пользователь

ls

226 ЛС

Автор темы

офлайн
Сообщ. на форуме: 226
# 21 июня 2015 г. 18:35

У меня знакомая пауков боится так. Я понимаю, что это неконтролируемо, принимаю эту ее боязнь. А некоторые смеются, однажды даже на нее паука посадили. Ну нельзя же так с человеком. Представляете ее ужас?

Monkey

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 307
# 29 июня 2015 г. 17:28

Я боюсь высоты. Хотя это не совсем неконтролируемый страх. Я просто боюсь упасть.:)

Алена

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 408
# 11 июля 2015 г. 20:27

А я боюсь чего-то такого, криминально. Иногда вдруг начинаю думать, что могут мужа побыть, когда поздно возвращается или с сыном что-то случится. Гоню от себя этот страх, но не всегда удачно

Клякса

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 368
# 18 июля 2015 г. 7:04

А я боюсь чего-то такого, криминально. Иногда вдруг начинаю думать, что могут мужа побыть, когда поздно возвращается или с сыном что-то случится. Гоню от себя этот страх, но не всегда удачно

Это не фобия. Это нормальный человеческий страх. Многие так переживают за близких. А моя подруга боится, что с ней что-то случится. И дочь без мамы останется. И тоже нормальный страх. Понятный.

Zoya

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 184
# 28 июля 2015 г. 0:14

Есть фобия. Я очень боюсь темноты. До сих пор, если одна дома, то засыпаю с включенным светом. Никак себя не могу переучить.)

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 10 авг. 2015 г. 13:56

Есть фобия. Я очень боюсь темноты. До сих пор, если одна дома, то засыпаю с включенным светом. Никак себя не могу переучить.)

У меня тоже был страх темноты. Я справилась с ним. Сначала засыпала при включенном свете. Потом стала оставлять ночник. Потом ночник выключала, но оставляла свет в коридоре. То есть постепенно убирала освещение. Чем темнее становилось, тем больше я понимала, что бояться нечего.

Мультик

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 76
# 15 сент. 2015 г. 13:46

Боюсь гусениц и червяков.)) После дождя иду по улице чуть ли не с закрытыми глазами.))) 

Асисяй

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 163
# 30 нояб. 2015 г. 16:21

Повезло, нет. Ни одной. Или я пока не знаю, что она у меня есть, так как не сталкивался с этим источником страха.:)

Кошкина мышка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 192
# 31 марта 2016 г. 19:27

Я счастливый человек, у меня фобий нет.:)

smuglyanka

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 56
# 20 апр. 2016 г. 22:07

У меня просто жуткая арахнофобия. Просто когда вижу паука у меня дух захватывает,тело всё как будто заклинило и никак не могу побороть себя. Может кто-то знает способ как от этого избавиться? ну реально достало уже.даже от домашних паучков шарахаюсь.

Индия

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 46
# 20 апр. 2016 г. 23:06

У меня просто жуткая арахнофобия. Просто когда вижу паука у меня дух захватывает,тело всё как будто заклинило и никак не могу побороть себя. Может кто-то знает способ как от этого избавиться? 

От фобий так просто не избавишься. Скорее всего, надо работать со специалистом.

smuglyanka

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 56
# 22 апр. 2016 г. 0:53

У меня просто жуткая арахнофобия. Просто когда вижу паука у меня дух захватывает,тело всё как будто заклинило и никак не могу побороть себя. Может кто-то знает способ как от этого избавиться? 

От фобий так просто не избавишься. Скорее всего, надо работать со специалистом.

К какому именно? Я не знаю специалиста который работает над страхами перед пауками.

Индия

Пользователь

офлайн
# 22 апр. 2016 г. 1:15

К какому именно? Я не знаю специалиста который работает над страхами перед пауками.

Страх перед пауками  -это ФОБИЯ. С фобиями, разными, работает психотерапевт.

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 11 июня 2016 г. 17:08

А вам никогда не было интересно разобраться в своих фобиях? В их корнях. Может быть пытались избаваится от них?

Индия

Пользователь

офлайн
# 13 июня 2016 г. 11:28

А вам никогда не было интересно разобраться в своих фобиях? В их корнях. Может быть пытались избаваится от них?

Знаете, в том-то и проблема, что самостоятельно там разобраться можно в очень редких случаях. Это неконтролируемый страх, и ты не можешь понять, почему он возникает. Может быть, можно самому понять, почему ты боишься темноты или закрытых пространств: когда-то произошел случай, с которого все началось. И то так не всегда, что из-за какого-то конкретного случая. Но трудно разобраться, почему ты боишься мышей или пауков, ты их просто с детства боишься и все. Уже специалист должен глубоко копать.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 13 июня 2016 г. 19:33

Я тоже читала, что в истоках фобий лежат, как правило, сложные проблемы психологического характера. Без специальных знаний до этого не докопаться.

Darelina

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 11
# 05 июля 2016 г. 13:50

я безумно боюсь насекомых...у меня как лето,так жизнь в страхе....могу даже муху или комара испугаться...

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 05 июля 2016 г. 18:51

Знаете, в том-то и проблема, что самостоятельно там разобраться можно в очень редких случаях. Это неконтролируемый страх, и ты не можешь понять, почему он возникает. Может быть, можно самому понять, почему ты боишься темноты или закрытых пространств: когда-то произошел случай, с которого все началось. И то так не всегда, что из-за какого-то конкретного случая. Но трудно разобраться, почему ты боишься мышей или пауков, ты их просто с детства боишься и все. Уже специалист должен глубоко копать.

Говорят, чтобы победить страх нужно посмотреть ему в глаза. Т.е. сознательно не избегать ситуаций, которые его провоцируют. Так глядишь через время он покажется незначительным и даже смежным.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть