Неудобные вопросы

Lola

Пользователь

ls

226 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 226
Отправить личное сообщение
# 11 июня 2015 г. 14:46

Окружающие время от времени любят задавать вопросы, которые ставят в тупик или на которые не хочется отвечать. (Например, почему ты не рожаешь/не выходишь замуж/сколько получаешь/сколько это стоило и т.д.). Часто это вообще шапочные знакомые, хотя и родственники могут спросить что-то эдакое. 

Как вы реагируете на такие вопросы? Что отвечаете? И какие неудобные вопросы вам задавали?:)

Arisa

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 893
# 16 июня 2015 г. 16:07

Думаю, что неудобным может стать любой вопрос, который..... так или иначе тебя саму волнует!

И если мне плевать, что нет детей, то отвечу как есть. А про деньги реально спрашивать не прилично. И не потому, что мне неудобно сказать правду, а потому, что мало кто хочет офишировать свое материальное положение. Обычно я говорю  - "Не дороже денег!"

Lola

Пользователь

ls

226 ЛС

Автор темы

офлайн
# 17 июня 2015 г. 22:17

Ну нет, мне неудобны многие вопросы, но не потому, что они меня так уж волнуют и задевают. Просто я считаю, что есть вещи, которые другим людям, по крайней мере посторонним, знать необязательно. И не потому, что я стесняюсь. Просто...ну не касается это их.:) Это:

личная жизнь (муж, роды и т.д.);

деньги (сколько получаешь и что за сколько купил);

вероисповедание;

внешность (вес, пластика и т.д.).

Про детей спрашивать, кстати, я тоже считаю, неприлично. Потому что, может, женщина и рада бы родить, а у нее с этим какие-то проблемы. И ей делают больно этим вопросом, в очередной раз напоминая. У меня такой проблемы нет, но я считаю, что это личное дело, когда кому рожать, и никто не обязан отчитываться, почему еще нет или когда за вторым. 

Про веру уже так надоели (тоже - кому какое дело?), что я отвечаю, что я сатанистка. :) Обычно вопросы сразу отпадают.

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 19 июня 2015 г. 13:47

Лола, вот вы сами же и подтверждаете, что такие вопросы неудобными становятся не на пустом месте. Про детей нельзя - проблемы. Про религию - потому что мои взгляды не разделяет большинство. Т так дальше. Пока мы не научимся принимать себя такими, какие мы есть неудобные вопросы будут.

Я была одинока очень долго. Но после 30 вопрос про замужество меня перестал волновать. И знаете, спрашивать тоже перестали. Догадываетесь почему?

Lola

Пользователь

ls

226 ЛС

Автор темы

офлайн
# 19 июня 2015 г. 22:11

Лола, вот вы сами же и подтверждаете, что такие вопросы неудобными становятся не на пустом месте. Про детей нельзя - проблемы. Про религию - потому что мои взгляды не разделяет большинство. Т так дальше. Пока мы не научимся принимать себя такими, какие мы есть неудобные вопросы будут.

Я была одинока очень долго. Но после 30 вопрос про замужество меня перестал волновать. И знаете, спрашивать тоже перестали. Догадываетесь почему?

А вы точно мой пост комментируете?:) Я вообще ничего подобного не писала. :)))) Я себя прекрасно принимаю, просто есть границы личного пространства. Вот и все.:)

Про детей и проблемы (абстрактно!) я написала только потому, что вообще считаю вопрос про детей нетактичным. Для всех. Почему нетактичным? Потому что у человека могут быть проблемы. И его можно ненароком задеть этим вопросом. Поэтому лучше вообще и не спрашивать. 

Что касается религии, то дело вообще не в том, что не разделяют взгляды другие (взгляды на то и взгляды, чтобы подбирать их под себя, а не других:)). Просто это тоже - ЛИЧНОЕ. Понимаете? Это же не политические пристрастия, о которых можно поспорить (хотя я и это не люблю). Это в душе. А душа - это не выставочный стенд, на который могут любоваться все желающие.:)

Но если вы не считаете, что у каждого должно быть личное пространство, в которое никому без желания самого человека (захочет - сам поделится) доступа нет, то вряд ли мы друг друга поймем. Слишком разные позиции.:)

Лея

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 235
# 21 июня 2015 г. 11:35

Ой, по детей и замужество все всегда спрашивали у нас. Самые любимы темы у народа. Даже про звезд если. тут нас не переделаешь. Скучно будет)))

Lola

Пользователь

ls

226 ЛС

Автор темы

офлайн
# 21 июня 2015 г. 18:11

Я еще могу понять, почему интересуются личной жизнью звезд. Профессия такая - публичная. А о публичных персонах людям может быть все интересно. 

Monkey

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 307
# 29 июня 2015 г. 19:06

Я не догадываюсь. Объясните, пожалуйста. Как ваши волнения или не волнения влияют на желание других задавать вопросы. Есть такие люди, им хоть кол на голове теши, будут спрашивать.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 23 июля 2015 г. 19:06

Я догадываюсь. Вас просто списали в утиль. В брачный неликвид. В нашем диком обществе женщина за 30 до сих пор считается вторым сортом. Многие думают, что она никому уже не нужна. Я так не считаю, нет. Но мнение такое в обществе есть. Вот вас и перестали спрашивать, потому что решили, что вы уже и не выйдете замуж. Точнее, как говорят такие люди, никто не возьмет.:) 

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 346
# 09 авг. 2015 г. 16:25

Синий Люпин, насмешили.:) Но вообще это близко к реальности...

Я тоже не поняла, чем связаны принятие себя и нежелание отвечать на какие-то вопросы. Веда, а вы пройдетесь голая по улице на глазах у десятков прохожих? Нет? А почему? Вы тело свое не принимаете?) Вот в том же духе, что вы говорите..

elizabeth13

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 5
# 10 авг. 2015 г. 1:02

почему-то очень смущают вопросы о планах на будущее, перспективах и прочем. не знаю, вот теряюсь и все. что делать? видимо, это со мной что-то не так.. хотя вот не понимаю, какое дело людям до моих планов.

Gretta

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 208
# 30 авг. 2015 г. 16:10

Мне всегда неудобно отвечать на какие-то личные вопросы. И находятся же бестактные люди, которые могут спросить про то, сколько раз с мужем спим, изменял ли он мне. Или даже стираю я ему носки или он сам

paparac

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 3 месяца назад
Публикаций: 1042
Коментарии: 12
Сообщ. на форуме: 28
# 30 авг. 2015 г. 19:50

Я обычно в таких ситуациях молчу, чем ставлю в тупик собеседника. И уже он после этого чувствует себя неловко

И после этого на подсознательном уровне боится задавать такие вопросы 

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 02 сент. 2015 г. 14:54

Я догадываюсь. Вас просто списали в утиль. В брачный неликвид. В нашем диком обществе женщина за 30 до сих пор считается вторым сортом. Многие думают, что она никому уже не нужна. Я так не считаю, нет. Но мнение такое в обществе есть. Вот вас и перестали спрашивать, потому что решили, что вы уже и не выйдете замуж. Точнее, как говорят такие люди, никто не возьмет.:) 

Девушка, вы из какого века? Не думаю, что моя ровесница, чтобы делать такие выводы. Сейчас так уже давно ни кто не думаю. И романов в 50 ни кого не шокировать 

А людям просто не интересно говорит о том, что не вызывает эмоций у другого.

офлайн
Сообщ. на форуме: 362
# 17 сент. 2015 г. 21:18

Обожаю такие вопросы!:) Начинаю троллить по полной так, что народ разбегается, как тараканы, от меня.:) 

Lola

Пользователь

ls

226 ЛС

Автор темы

офлайн
# 18 сент. 2015 г. 8:19

У меня само содержание вопросов тоже эмоций не вызывает. :) И я не показываю, что для меня это неудобный вопрос.) Но вот незадача, есть такие, которые будут задавать бестактные вопросы при любой встрече, потому что дело не в чьих-то эмоциях, а в людях. Вам повезло, если вы с такими не встречались.:)

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 20 сент. 2015 г. 22:59

Девушка, вы из какого века? Не думаю, что моя ровесница, чтобы делать такие выводы. Сейчас так уже давно ни кто не думаю. И романов в 50 ни кого не шокировать 

Судя по всему, не ваша ровесница.) А умение делать выводы нынче от возраста зависит? Вот уж не знала.)

Мне хотелось бы жить в 21 веке, и я стараюсь это делать. Это не мое мнение, что после 30 счастье не возможно. Я еще в прошлом посте это написала. К сожалению, есть большая прослойка людей, застрявших в совке. Они любят задавать некорректные вопросы и расчесывать всех под одну гребенку. Знаете, такие, которые говорят. что в 25 уже старородящая, а после 30 уже не выйдет замуж.) А если в 50 роман, то "бабка ошалела". Неужели вы таких не встречали, кто так думает? Я вам завидую.)

Не берите в голову, я тоже по мнению таких людей практически неликвид. Замуж до 30 выйти успею, свадьба на носу. А детей у меня еще нет, то есть я старородящая.) Меня уже пугают возможностью родить урода.:) Таких людей не исправить. Только игнорировать.)

Да не интересны им ваши эмоции. Лишь бы влезть с вопросом.)

Lucy

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 252
# 24 сент. 2015 г. 22:49

Я начинаю задавать в ответ много глупых вопросов.) Отстают.

Elves

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 314
# 15 окт. 2015 г. 10:22

Любой личный вопрос сам по себе не корректен. Это говорит лишь о том, что собственная жизнь у человека пустая и он начинает лезть в чужую. А учитывая нас неослабевающий интерес к личной жизни публичных фигур.... Печально становится за людей. Не живет ни кто толком...

Lola

Пользователь

ls

226 ЛС

Автор темы

офлайн
# 15 окт. 2015 г. 10:35

Любой личный вопрос сам по себе не корректен. 

Именно. Некорректен. Но таким людям это не объяснишь. Тебе сразу в ответ: "А что такого?" Причем сами они охотно расскажут о себе что угодно. Но ведь люди-то разные. Кто-то хочет рассказывать, кто-то считает лишним.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть