Как из обычной комнаты сделать стильную?

Хулиганка

Пользователь

ls

272 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 272
Отправить личное сообщение
# 11 июня 2015 г. 16:48

У меня самая обычная комната. Имеется диван, стол, шкаф. Еще пару стульев (типа офисных) и зеркало с небольшим комодом. Все разношерстное. Хотя стол и шкаф одного цвета (под дерево какое-то). Понятно, что ни кто мне сейчас новое покупать не будет. Недавно купила сиреневые обои (однотонные). Но понимаю,что моя мебель к ним ни каким боком. Как все это дело можно реставрировать или что-то еще? Чтобы стильно и современно?

ЦаревнаЛягушка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 226
# 24 июня 2015 г. 13:41

Знаю иногда по телеку советуют оклеивать мебель обоями.  Или пленкой какой-то. думаю если мебель уже не жалко,  то почему бы не поэкспериментировать?

ЛюбаШа

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 234
# 25 июня 2015 г. 10:37

Если вопрос только в мебели, то вот классное видео по ее переделке. Я поняла, что там все просто шлифовали и красили. Главное хорошая краска и удачный цвет. А если умеете рисовать - супер!

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 28 июня 2015 г. 10:05

Кстати, самоклеющимися обоями можно даже старую дверь обновить. Я так и сделала у дочки.  Выбрала самоклей с оригинальным рисунком и заменила стекло. Потом обои покрыла лаком - уже 5 лет отлично все смотрится. 

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 368
# 23 июля 2015 г. 10:48

Главное, что нужно в таком случае, это фантазия и чувство вкуса. Мне кажется, без этого даже при наличии самых лучших материалов стиля не создашь. Это не всем дано. Но можно скопировать что-то по картинкам в Интернете.

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 362
# 17 сент. 2015 г. 23:21

Я бы покрасила мебель в один цвет, гармонирующий со стенами (белый, розовый или салатовый). На стулья сделала бы новую обивку в тон. На пол однотонный ковер. И на стену картины.

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 663
# 01 дек. 2015 г. 23:42

Мебель разномастная насколько? Хотя бы более-менее в одном цветовом решении - светлая, темная? Или одно темное, другое светлое?

Индия

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 46
# 06 июня 2016 г. 21:24

Почему бы вам не полистать журналы о дизайне? Там столько идей, одна оттуда, одна отсюда, наберете не то что на комнату, на целую квартиру.:)

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть