Рецепты компотов

Lola

Пользователь

ls

226 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 6 лет назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 226
Отправить личное сообщение
# 11 июня 2015 г. 17:03

Компот - вкусный и достаточно полезный напиток, если не переборщить с сахаром. 

Какие компоты вы варите? Давайте обмениваться рецептами.

Я люблю компот из ревеня. Мою стебли, очищаю, нарезаю небольшими кусочками. Добавляю сахара по вкусу. Заливаю холодной водой. Довожу до кипения, выключаю. В такой компот вкусно добавить корицы, ванили или лимона.

ЦаревнаЛягушка

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 226
# 02 июля 2015 г. 20:43

Вишневый больше всего нравится. И так чтобы сахара не много. Две ложки на 3 литра примерно. Тогда он такой кисленький, приятный. А если сладкий, то после него все равно пить хочу 

Monkey

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад
Сообщ. на форуме: 307
# 10 июля 2015 г. 23:44

Мне нравится в жару компот из красной смородины. Заливаю смородину холодной водой, иногда даже не снимаю с веточек. Довожу до кипения, всыпаю сахар (тоже не люблю слишком сладкий, несколько ложек на большую кастрюлю) и немного ванильного сахара. Варю 5 минут, снимаю.

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 345
# 16 июля 2015 г. 10:19

А я люблю компот из сухофруктов. Но сама никогда не варила. Кто-нибудь знает хороший, вкусный рецепт?

Малинка

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 208
# 17 июля 2015 г. 1:41

Я делаю компот из яблочных шкурок. Если пеку что то. Яблоки чищу. А шкурки в кастрюлю. Сахар по вкусу. Воду. Довожу до кипения и готово. Потом процедить.

Забава

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 102
# 15 сент. 2015 г. 10:50

А я люблю компот из сухофруктов. Но сама никогда не варила. Кто-нибудь знает хороший, вкусный рецепт?

Элементарно. На 500 г сухофруктов (яблоки, груши, изюм, чернослив, курага и т.д.) надо 200 г сахара и литр-полтора воды. При желании лимонная кислота (не более 2 граммов на литр).

Сухофрукты промыть. Можно для верности обдать кипятком. Яблоки и груши надо варить первыми. Их заливают литром кипятка и варят полчаса. Всыпают сахар. Потом кладут все остальные сухофрукты (если хотите положить лимонную кислоту, то кладите тоже сейчас). Доводят до кипения. Оставляют на ночь, чтобы компот настоялся.

EVA

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 188
# 30 нояб. 2015 г. 15:51

А я не варю компот из сухофруктов. Просто мою их, кладу в кувшин, добавляю сахар и заливаю кипятком. Когда остынет, можно пить.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть