Почему женщины путают право и лево?

Den

Пользователь

ls

454 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 454
Отправить личное сообщение
# 13 июня 2015 г. 16:06

Вот сколько не знал женщин у всех была эта проблема. Ни кто из них сходу не мог повернуть (сказать, посмотреть ) на лево или на право. Заминка обязательно перед этим. А часто даже вопрос "А куда?"

Одной даме можно было смело дарить такие браслеты. Как блондинка! 

Ларина

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 140
# 15 июня 2015 г. 15:53

Может лет 10 назад я и путала. А сейчас у меня с ориентацией в пространстве проблем нет. Думаю это от пола не зависит.  Просто мальчикам наверно чаще пригождается знание право-лево

Lola

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 226
# 16 июня 2015 г. 12:08

Такое наблюдается и у мужчин. Хотя у женщин чаще. Ученые считают, что, скорее всего, это обусловлено особенностями пространственного мышления - у женщин оно чаще хуже, чем у мужчин.

Я склонна верить этой версии, потому что тоже путаю право и лево (сейчас редко, но все же) и у меня есть некоторые проблемы с пространственным мышлением.:)

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 16 июня 2015 г. 16:03

Тоже путаю. Зато могу делать дофина всего одновременно. А вам, милые мужчины с хорошей ориентацией, слабо? 

Monkey

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 307
# 29 июня 2015 г. 13:19

Arisa своим ответом раскрыла загадку путания права и лева женщинами.:) Мы используем одновременно обе половины мозга. Поэтому мультизадачны. И поэтому и путаем право и лево. А мужчина сначала отвлечется от предыдущего дела и начнет новое. Конечно, если ты занят только отличением права от лева в данный момент, сложно не справиться.:) 

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 283
# 28 июля 2015 г. 23:45

Arisa своим ответом раскрыла загадку путания права и лева женщинами.:) Мы используем одновременно обе половины мозга. Поэтому мультизадачны. И поэтому и путаем право и лево. А мужчина сначала отвлечется от предыдущего дела и начнет новое. Конечно, если ты занят только отличением права от лева в данный момент, сложно не справиться.:) 

Да смиритесь что у нас мозг лучше развит. Вы даже право от лево отличить не можете. Какие там обе половины мозга. Не смешите.

Забава

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 102
# 15 сент. 2015 г. 11:59

А я не путаю право и лево. Это же не делает меня не женщиной? Никогда с направлением проблем не было. Удивляюсь, когда другие женщины путают. Так же легко разобраться.

Асисяй

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 163
# 30 нояб. 2015 г. 16:23

Вот сколько не знал женщин у всех была эта проблема. Ни кто из них сходу не мог повернуть (сказать, посмотреть ) на лево или на право. Заминка обязательно перед этим. А часто даже вопрос "А куда?"

Я тебя, чувак, удивлю, но я не знаю ни одной женщины, которая бы путала право и лево.:) Ты их специально подбирал?:)

NiKK

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 358
# 06 дек. 2015 г. 10:48

Моя жена не путает, но не на автомате это дело у нее. И как-то это выглядит, по женский, смешно, но приятно. Когда смотрю, как начинает рукой водить правой (типа пишет она ей, значит справа). 

Gektor

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 41
# 06 июля 2017 г. 14:16

Не у всех женщин такая проблема. И я мужиков знаю, которые путают.

Ларина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 140
# 14 июля 2017 г. 9:31

Путала пока замуж не вышла, а после как-то быстро по обручальному кольцу стала ориентироваться. Сейчас это уже на автомате.

Alka

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 16
# 10 сент. 2018 г. 20:03

Мужиков не меньше путающих, тем более они не только право-лево путают. Онивообще путанники по жизни.

Swela

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 24
# 30 сент. 2018 г. 14:51

Странно, я почему то не путаю ) Думаю это все индивидуально и от пола не зависит )

Нюраша

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 5
# 21 нояб. 2018 г. 13:51

Никогда даже не обращала внимание на такую деталь, но не помню чтобы задумывалась. Надо при случае заметить момент. А вот с пространственным мышлением действительно не очень - начертательная геометрия была кошмаром...

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть