Велосипедисты на дорогах. Напряг!

КозаНостра

Пользователь

ls

243 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 243
Отправить личное сообщение
# 15 июня 2015 г. 14:29

Не знаю как кого, но меня напрягают все эти велики на дорогах. Да я ж его чуть задену и улетит! Тем более прав им ни кто не дает и ПДД они точно не учат. Не давно такой велошумахер взял и повернул у меня перед носом. Даже не потрудился как-то это дело показать. Урод!

Может пора что-то с этим делать?

Lola

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 226
# 16 июня 2015 г. 14:19

Они всем мешают (я про хамоватых велосипедистов, считающих, что они короли). И пешеходам тоже. Ездят по тротуарам, где нет велосипедных дорожек, и еще орут на пешеходов.

Но вообще-то нормальные велосипедисты знают ПДД.

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 16 июня 2015 г. 16:18

Мой отец на велосипеде 40 лет. Знает правила от и до. Не раз сам ставил на место водителей, которые не считаются с велосипедистами.  Так что транспорт не важен, важно, кто за рулем!

Den

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 454
# 17 июня 2015 г. 16:22

Отлично, если опытный велосипедист. Но все равно рискует Если что -  велику хана и ему как повезет. Даже если все по правилам. 

Меня особенно удивляют эктрималы, которые зимой на великах. Снег, на дороге черт знает что, а они рулят! Жесть!

Хулиганка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 272
# 22 июня 2015 г. 10:00

У меня много знакомых с великами. И нормально. Ни кто не убился, руки-ноги целые.  По дорогам спокойно едут. А некоторые да, зимой тоже. Сама я могу кататься и велик есть, но дорог боюсь панически. 

Monkey

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 307
# 02 июля 2015 г. 21:59

Отлично, если опытный велосипедист. Но все равно рискует Если что -  велику хана и ему как повезет. Даже если все по правилам. 

Чем он рискует, если знает ПДД и умеет ездить? Только тем, что рядом за рулем машины окажется идиот. Но от этого и водители других автомобилей не застрахованы.

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 346
# 15 июля 2015 г. 22:51

Не знаю как кого, но меня напрягают все эти велики на дорогах. Да я ж его чуть задену и улетит!

А вы не задевайте.:) На машине тоже надо ездить уметь.:) почему я никого не задеваю?

Часто встречаю велосипедистов на дороге. Умнички в основном, правила знают получше, чем многие водители автомобилей. 

Асисяй

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 163
# 21 сент. 2015 г. 4:48

Я всеми четырьмя ногами за ужесточение правил для велосипедистов. Совсем уже краев не видят.

Дмитрий5511

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 6
# 28 сент. 2015 г. 16:26

Не знаю как кого, но меня напрягают все эти велики на дорогах. Да я ж его чуть задену и улетит! Тем более прав им ни кто не дает и ПДД они точно не учат. Не давно такой велошумахер взял и повернул у меня перед носом. Даже не потрудился как-то это дело показать. Урод!

Может пора что-то с этим делать?

СОгласен, в большинстве..., большинство из них правила к сожалению не знают и многие даже не представляют чем чреват неожиданный манёвр перестановки из ряда в ряд например..., но мне кажется, пока смирится с этим нужно - ничего мы с вами не сделаем, просто принять как данность нужно - ОНИ ЕСТЬ - И ВСЁ...   что-бы нервы просто себе не портить - давайте может как-то спокойней попробуем относится... - это же в наших руках...?  :)

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 07 дек. 2015 г. 11:14

Не знаю как кого, но меня напрягают все эти велики на дорогах.

Это вы должны напрягать велосипедистов, раз боитесь их задеть. Опыта вождения мало, что ли?:) Как можно задеть велосипедиста, если умеешь водить? 

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть