Ремейки

Хулиганка

Пользователь

ls

272 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 272
Отправить личное сообщение
# 22 июня 2015 г. 10:42

Как вам все эти теперешние ремейки старых фильмов?  На мой взгляд дурдом просто! Кстати, говорят уже сняли ремейк "Анжелики". Смотрела фотку главной героини. Красивая, но старая лучше! 

А все эти наши "Служебные романы" и пр. - тошно смотреть!

Lola

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 226
# 22 июня 2015 г. 15:16

Некоторые ремейки бывают неплохими. Но все же основная часть мне не нравится. Вообще я не вижу особого смысла делать ремейки. Уже есть фильм, зачем снимать точно такой же?:)

ЦаревнаЛягушка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 226
# 24 июня 2015 г. 14:05

Я смотрела новую Анжелику. Мне понравилось. И это не ремейк. Это просто новая версия книги. А ремейк это когда все и правда по фильму, даже реплики те же. Только время меняется, немного обстоятельства и актеры. Например как "Невезучие" с Ришаром и американский фильм. 

Monkey

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 307
# 24 июня 2015 г. 21:15

Нет, ремейк не значит точное соответствие оригиналу. Он может полностью повторять оригинал. А может и не повторять. Чаще не копирует полностью. 

Вот толкование: Реме́йк (от англ. remake — «переделка») — артистико-дизайнерский и коммерческий термин, означающий выпуск новых версий уже существующих произведений искусства с видоизменением, или добавлением в них собственных характеристик. Чаще всего употребляется в музыке и на телевидении (как переделка фильма, песни, любой музыкальной композиции или драматургической работы). Ремейк не цитирует и не пародирует источник, а наполняет его новым и актуальным содержанием, однако «с оглядкой» на образец. Может повторять сюжетные ходы оригинала, типы характеров, но при этом изображать их в новых исторических, социально-политических условиях.

Хулиганка

Пользователь

ls

272 ЛС

Автор темы

офлайн
Сообщ. на форуме: 272
# 03 июля 2015 г. 20:45

Только часто к этим новым реалиям не очень подходят старые действия и реплики героев.  

Monkey

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 307
# 11 июля 2015 г. 12:12

Так обычно их и подгоняют под наши времена. 

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 346
# 16 июля 2015 г. 23:41

А мне понравился ремейк "Служебного романа". Оригинал лучше, не спорю. Но посмотреть можно. А вот что и правда кошмар, так это ремейк "Кавказской пленницы". Мне Задорожная вообще нравится. Но я фильм досмотреть не смогла. Так ужасно снято, скучно. 

Малинка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 208
# 17 июля 2015 г. 3:03

А что это за Анжелика. Почему тут так много шума вокруг нее. Про старую не слышала и про новую только от вас узнала. Я только русский сериал Анжелика знаю про толстую девочку.

Клякса

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 368
# 23 июля 2015 г. 10:28

А что это за Анжелика. Почему тут так много шума вокруг нее. Про старую не слышала и про новую только от вас узнала. Я только русский сериал Анжелика знаю про толстую девочку.

Наверное, "Анжелика, маркиза ангелов". Ничего сказать не могу. Мне не был интересен первый фильм, не интересен и второй. Я не люблю такие вещи.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 23 июля 2015 г. 21:32

Я плевалась, как верблюд, когда увидела вторую часть, современную, "Иронии судьбы". Это не совсем ремейк. Продолжение. Но как ужасно... Пусть и первый фильм не блещет, но он смешной, уютный, привычный. А второй кошмарный.

Мультик

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 76
# 15 сент. 2015 г. 13:59

А вот что и правда кошмар, так это ремейк "Кавказской пленницы". Мне Задорожная вообще нравится. Но я фильм досмотреть не смогла. Так ужасно снято, скучно. 

Это худший ремейк, из всех, которые я видела.)))) Ничем особо не отличается, на первый взгляд. Сюжет почти такой же... Но старую "Кавсказскую пленницу" многие с удовольствием пересматривают уже в который раз. В ней есть драйв, юмор... Новую "Кавказскую пленницу" я выключила минут через 20. Очень старалась сдержаться, посмотреть дальше.. Но не выдержала...)))

Shwarz Михаил

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 12
# 13 нояб. 2015 г. 17:23

А вот что и правда кошмар, так это ремейк "Кавказской пленницы". Мне Задорожная вообще нравится. Но я фильм досмотреть не смогла. Так ужасно снято, скучно. 

Это худший ремейк, из всех, которые я видела.)))) Ничем особо не отличается, на первый взгляд. Сюжет почти такой же... Но старую "Кавсказскую пленницу" многие с удовольствием пересматривают уже в который раз. В ней есть драйв, юмор... Новую "Кавказскую пленницу" я выключила минут через 20. Очень старалась сдержаться, посмотреть дальше.. Но не выдержала...)))

Хуже может быть только "Джентельмены, удачи", сколько раз в детстве смотрел оригинал, всегда нравился. Посмотрел ремейк, чуть не блеванул, вот нафига портить классику? Я уже боюсь до чего у них руки дойдут и какой культовый фильм испоганят

ЛюбаШа

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 234
# 16 нояб. 2015 г. 18:58

. А вот что и правда кошмар, так это ремейк "Кавказской пленницы". Мне Задорожная вообще нравится. Но я фильм досмотреть не смогла. Так ужасно снято, скучно. 

А я даже не знала, что был такой ремейк. Нужно маме сказать. Они любит это фильм. Оригинал.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 16 нояб. 2015 г. 19:29

А я даже не знала, что был такой ремейк. Нужно маме сказать. Они любит это фильм. Оригинал.

Лучше не расстраивайте маму.:) Я не смогла досмотреть тоже. А оригинал очень люблю.

Кошкина мышка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 192
# 24 янв. 2016 г. 15:37

Тогда ей не стоит смотреть переделанный фильм.:) Я не знаю, почему так получилось, актеры неплохие, но результат удручающий.

Shwarz Михаил

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 12
# 16 февр. 2016 г. 20:38

Тайна в их глазах. Говорят что это ремейк аргентинского фильма, не знаю на сколько, но получилось вполне не плохо, интригующе и с необычной концовкой.

Диадема

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 158
# 06 сент. 2016 г. 21:33

А мне понравился ремейк Джентельменов удачи. Не самое худшее из ремейков.

Хоттабыч

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 34
# 26 дек. 2016 г. 11:51

Не вижу смысла тратить деньги на переснимание того же самого. Можно оригинал посмотреть.

Gretta

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 208
# 28 дек. 2016 г. 20:45

А я вчера постмотрела бред-бредский. Фильм с Дюжевым "Беременный". Типа ремейк  "Джуниора" и Галустян на ту ж роль, что Де Ниро. Не знаю как досмотрела. Но весь фильм думала, что герой в конце просто проснется и окажется, что все это идиотский сон. Так нет! Он потом стал еще раз беременным, вместе с женой

Kleins

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад
Сообщ. на форуме: 4
# 02 марта 2017 г. 17:13

Мда, конечно, но русские фильмы никогда не блестали богатой фантазией и качеством

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть