Женщина с ребенком

КозаНостра

Пользователь

ls

243 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 243
Отправить личное сообщение
# 23 июня 2015 г. 15:09

Друг мой собирается женится на женщине. У той дочь. Всего 3 года. Думал проблем не будет. Но девчонка категорически не хочет его воспринимать. А с мамой ее все отлично. 

Блин, всегда знал, что чужие дети это проблема. Но что посоветовать другу?

ЦаревнаЛягушка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 226
# 24 июня 2015 г. 13:56

Если  любит женщину, то и ребенка примет, и контакт наладит. Может девочка просто замкнутая и он тут ни при чем. У меня в детстве была такая подружка.  Ее даже ненормальной считали потому, что не общалась с посторонними. А она просто сильно стеснялась.

Monkey

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 307
# 24 июня 2015 г. 21:03

Я скажу вещь, за которую меня, может, осудят женщины. Нет, никто не обязан принимать чужого ребенка. Есть люди, для которых это невозможно, как бы ни старались. И дорогие женщины, поставьте себя на место мужчин, которые всем всегда почему-то что-то должны. Вас не принимает ребенок любимого мужчины. Не принимает настолько, что это сильно портит всем жизнь. Все ли из вас скажут - ничего страшного, люблю мужчину, полюблю и ребенка? Я сомневаюсь. Видела на примере нескольких подруг. 

Хотя тут другая ситуация. Во-первых, мужчина УЖЕ в отношениях с женщиной с ребенком (а о том, что для тебя это неприемлемо, надо думать заранее и отказываться от таких отношений, если не хочется возиться с чужим ребенком). Во-вторых, мужчина сам не против. 

Тогда нужно запастись терпением. Общаться с ребенком, делая вид, что ничего плохого не происходит. Игнорировать негатив со стороны ребенка.

ЛюбаШа

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 234
# 25 июня 2015 г. 10:01

У меня есть знакомые, которые росли с неродными отцами. И ни одного примера отличных отношений.  Отчим всегда будет отчимом, как не старайся.И сейчас думаю, что может не нужно особо и стараться? Главное не унижать ребенка, не бить. Нормально относиться и все.

Den

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 454
# 25 июня 2015 г. 15:51

Это еще повезло, что девчонка. Достаточно держать нейтралитет и готовить бабки на будущее.  Даже если есть отец.  Вот с пацанами труднее. Им как бы и отец для примера нужен и чужого дядьку могут достать по полной.

Monkey

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 307
# 27 июня 2015 г. 13:08

У меня есть знакомые, которые росли с неродными отцами. И ни одного примера отличных отношений.  Отчим всегда будет отчимом, как не старайся.И сейчас думаю, что может не нужно особо и стараться? Главное не унижать ребенка, не бить. Нормально относиться и все.

Я знаю примеры удачных отношений. Когда дети отчима папой зовут. И любят больше родных отцов. Так что стараться надо. Если конечно важны отношения и хочется с этой женщиной быть долго.

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 28 июня 2015 г. 10:17

Друг мой собирается женится на женщине. У той дочь. Всего 3 года. Думал проблем не будет. Но девчонка категорически не хочет его воспринимать. А с мамой ее все отлично. 

Блин, всегда знал, что чужие дети это проблема. Но что посоветовать другу?

Главный совет - терпение и любовь.  Девочка действительно это маленькая и все можно исправить. Более того, ваш знакомый может  стать ей настоящим отцом. Немного сложнее, если отец есть и общается с девочкой. Тогда нужно стремиться не заменять его, а стать ребенку просто другом. 

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 283
# 28 июля 2015 г. 23:06

Пусть найдет себе без детей. Я вобще не понимаю зачем мужики цепляют разведенок с детьми. Если развелась то пусть тянет одна ребенка. Нефиг ей помогать. Лучше найти красивую и молодую и чтобы у нее были дети только от тебя. Зачем на чужих деньги тратить. А не будешь тратить, баба орать начнет. Почему одному ребенку все а другому ничего. А то не понятно почему.

Арсений

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 114
# 18 авг. 2015 г. 13:52

Очень редко с детьми от прошлых браков не возникает проблем. Это нормальная ситуация. Для ребенка новый мужчина мамы посторонний дядя. А если еще с папой отношения хорошие, то детенышу еще сложнее. Но главное терпение, и все наладится. Просто надо приготовиться, что будет все не сразу. И будут капризы. На это надо реагировать спокойно.

КозаНостра

Пользователь

ls

243 ЛС

Автор темы

офлайн
# 20 авг. 2015 г. 20:25

А у друга моего все разладилось в итоге. Женщина сама отдалилась из-за дочки. Переживал мужик. А что поделаешь.

И потом сами же говорят, почему их с детьми не берут. Уметь нужно все устроить женщине. Тогда возьмут.

Дикарка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 663
# 21 авг. 2015 г. 11:11

И потом сами же говорят, почему их с детьми не берут. Уметь нужно все устроить женщине. Тогда возьмут.

Берут, не берут... Как будто про черепашку пишете.:)

Те, кто "не берут", ну зачем они нужны вообще. Мужчина, настроенный к женщине серьезно, сумеет найти подход к ее ребенку. И я не говорю, что женщине ничего не надо делать. Она тоже должна помогать мужчине наладить отношения с ее ребенком.

Но те, кто подходит с точки зрения "не берут", пусть лучше себе помидоры на рынке выбирает, а не с женщинами общается.)

КозаНостра

Пользователь

ls

243 ЛС

Автор темы

офлайн
# 26 авг. 2015 г. 10:16

Берут, не берут... Как будто про черепашку пишете.:)

Те, кто "не берут", ну зачем они нужны вообще. Мужчина, настроенный к женщине серьезно, сумеет найти подход к ее ребенку. И я не говорю, что женщине ничего не надо делать. Она тоже должна помогать мужчине наладить отношения с ее ребенком.

Но те, кто подходит с точки зрения "не берут", пусть лучше себе помидоры на рынке выбирает, а не с женщинами общается.)

Да был настроен серьезно. Но какие могут быть отношения когда женщина только защищает дочь и все?  Да она мать, понятно. Но тогда не фиг мужиков искать .  Вырасти дочь, оторви от груди и тогда ищи. 

Буча

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 13
# 08 сент. 2015 г. 22:48

у меня друг женился на женщине с ребенком, девочке было 6 лет, через 5 родили мальчика. Отношения с девочкой-отличные, да было тяжело, да не называет его папой, но за советом она всегда идет к нему. Я видел как он выбирал подарки на новый год детям и поверьте, не ущемил  не одного из них. Девочке сейчас19.

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 283
# 11 сент. 2015 г. 2:22

у меня друг женился на женщине с ребенком, девочке было 6 лет, через 5 родили мальчика. Отношения с девочкой-отличные, да было тяжело, да не называет его папой, но за советом она всегда идет к нему. Я видел как он выбирал подарки на новый год детям и поверьте, не ущемил  не одного из них. Девочке сейчас19.

Делать ему было нечего вешать на себя бабу с прицепом. И тянуть чужого ребенка.

Асисяй

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 163
# 30 нояб. 2015 г. 16:37

Это еще повезло, что девчонка. Достаточно держать нейтралитет и готовить бабки на будущее.  Даже если есть отец.  Вот с пацанами труднее. Им как бы и отец для примера нужен и чужого дядьку могут достать по полной.

Не обязательно. У моей подруги пацан так хотел папу, что принял безоговорочно ее нового бойфренда сразу. Но там мужик тоже старался отношения наладить.

Маша

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 170
# 11 дек. 2016 г. 17:43

Сколько знаю ситуаций, проблемы обычно с сыновьями, а к девочкам нормальный мужик всегда может "подлизаться". Видимо не хочет, или не умеет. И не надо сразу воспитывать чужих детей.

Artur111

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 11
# 03 нояб. 2017 г. 11:08

Это не проблема, ребенок привыкнет, это же дети, надо ключики подбирать, а что вы хотели, это было бы идеально, если бы и ребенок прямо так принял, это только в кино бывает.

iur-kolpak2013

Пользователь

офлайн
На сайте: 11 месяцев назад
Коментарии: 1
Сообщ. на форуме: 117
# 02 янв. 2018 г. 16:07

Вы правильно пишите что с чужими детьми всегда будут проблемы. Я в свои годы женился на женщине у которой уже была дочь 9 лет а мне на тот момент 20 и какой я был для неё папа ну в общем мы прожили в браке почти 19 лет и я так и не смог как то стать хотя бы другом для этой девочки. Она сейчас уже замужем имеет своих детей но мы с ней не общаемся. Жена моя и её мать уже умерла.

iur-kolpak2018

Пользователь

офлайн
На сайте: 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 96
# 11 янв. 2018 г. 21:27

Я дважды был женат и дважды брал женщин с детьми и мне казалось что я смогу быть для них понятно что не отцом но хотя бы другом и ни в первый раз ни во второй у меня это не получилось. Так что с чужими детьми всё очень не просто.

walentina2018

Пользователь

офлайн
На сайте: 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 27
# 07 февр. 2018 г. 12:50

Да это  постоянная делема чужие дети, хоть и пишут что чужих детей не бывает но найти контакт хотя бы дружеский это очень не просто и понять их детскую психику нам взрослым тяжело . Проверено на собственном опыте. 

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть