Адаптации

Monkey

Пользователь

ls

307 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 307
Отправить личное сообщение
# 24 июня 2015 г. 21:22

Читала тему про ремейки и вспомнилась мне еще одна актуальная тенденция в кино - адаптации. Это когда переснимают иностранный фильм/сериал с учетом особенностей страны, в которой он будет показываться. То есть действия происходят в знакомых зрителю реалиях, обычно героям меняют имена, чтобы они были более привычны для зрителей. 

Как вы относитесь к адаптациям? Какие можете назвать удачными, какие нет?

ЛюбаШа

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 234
# 25 июня 2015 г. 10:06

Сразу вспомнила Няню Вику, почему -то. Любимый сериал мамы был))) Нет в начале прикольно, но очень глупые герои. Точно с американцев срисованные и не сильно адаптированные. Потом ради интереса  посмотрела пару американский серий. Наша няня хоть красивая))))

Monkey

Пользователь

ls

307 ЛС

Автор темы

офлайн
# 27 июня 2015 г. 13:07

А из сериалов еще "Маргоша" неплохая адаптация. Не смотрела оригинал, но в нашей мне понравились актеры. Только до конца не досмотрела, устала.

ЦаревнаЛягушка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 226
# 02 июля 2015 г. 20:27

Ну и какая же она хорошая, если до конца не досмотрели?))) Но сама актриса- Маргоша очень красивая. Только из-за нее и смотрела. Но тоже не до конца))))

Кто знает, чем все кончилось!?)))))

Monkey

Пользователь

ls

307 ЛС

Автор темы

офлайн
# 02 июля 2015 г. 20:59

Не досмотрела, потому что не люблю такие длинные сериалы. Надоело. Но сделано неплохо. Сильные актеры и т.д.  А вам понравится каждый день есть одно и то же, даже если это ваше самое любимое блюдо?:) 

Хулиганка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 272
# 03 июля 2015 г. 20:49

Оооооооооооо! Еще одна кино-муть. Особые шедевры это Букины и Воронины. Так и не поняла, что именно там адаптировали. Все плоско. Фу!!!

Monkey

Пользователь

ls

307 ЛС

Автор темы

офлайн
# 04 июля 2015 г. 14:10

Почему муть? Что вас конкретно не устраивает?

"Счастливы вместе" (Букины, как вы это назвали:)) - это адаптация американского сериала "Женаты и с детьми". Первые три сезона практически без изменений повторяют орининал, изменены только имена и названия населенных пунктов и еще несколько мелочей. Если вам не нравится этот сериал, то винить в этом надо не тех, кто адаптировал, а тех, кто снял оригинал.:)

ЛюбаШа

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 234
# 04 июля 2015 г. 15:32

А я знаю одну адаптацию, которая лучше оригинала. "Бальзаковский возраст или все мужики сво..". "Секс в большом городе я тоже смотрела", но наш фильм куда прикольнее)))

Monkey

Пользователь

ls

307 ЛС

Автор темы

офлайн
# 05 июля 2015 г. 20:34

Я не смотрела ни Секс в большом городе, ни русскую адаптацию. Но кадры видела. И мне кажется, в нашей версии глазу зацепиться не за что. Женщины менее интереснее и одеты как-то не ахти, в отличие от американских. А те стали буквально иконами стиля.

КозаНостра

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 243
# 08 июля 2015 г. 14:26

Такое впечатление, что адаптируют одни женские сериалы.

Monkey

Пользователь

ls

307 ЛС

Автор темы

офлайн
# 08 июля 2015 г. 19:03

Доктора Хауса тоже адаптировали. Думаю, не женский сериал.:) Он нравится и мужчинам, и женщинам. У нас он назывался "Доктор Тырса". Не смотрела, но говорят, что очень слабо. Еще адаптировали "Побег", у нас так и называется "Побег". По-моему, очень мужской сериал. 

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 346
# 16 июля 2015 г. 23:20

А мне нравится "Закрытая школа". Хоть говорят, что "Черная лагуна" (испанский оригинал) лучше. А я не смогла смотреть испанскую версию, осилила пару серий. А в нашей интересно. Одна Васильева чего стоит, просто неподражаема. И актеры у нас красивее намного, хотя типажи похожи. Сами сравните. Русские актеры слева, если что.

Клякса

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 368
# 23 июля 2015 г. 10:31

Есть еще адаптация испанского сериала - "Ангел или демон". На религиозную тематику. Мне понравился. Хочу посмотреть оригинал, чтобы сравнить. Но не понимаю, почему в русской версии некоторые герои говорят с акцентом. Что за фишка?:)

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 23 июля 2015 г. 21:30

А я знаю одну адаптацию, которая лучше оригинала. "Бальзаковский возраст или все мужики сво..". "Секс в большом городе я тоже смотрела", но наш фильм куда прикольнее)))

Ну нет. Нашим далеко. Ради интереса смотрела. Неплохо. Очень неплохо. Но до "Секса в большом городе" никак не дотягивает.

Savanna

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 364
# 24 июля 2015 г. 13:50

"Ангел или демон" в испанском варианте лучше. Там не к чему придраться. У нас ляпы, и самый главный демон, который должен выглядеть как маленькая девочка (как у испанцев), подросток и сильно переигрывает.

Zoya

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 184
# 28 июля 2015 г. 10:01

Ну и какая же она хорошая, если до конца не досмотрели?))) Но сама актриса- Маргоша очень красивая. Только из-за нее и смотрела. Но тоже не до конца))))

Кто знает, чем все кончилось!?)))))

Концовка вообще расстроила.) Я не знаю, на каком месте вы остановились. Но с третьего сезона я плевалась. Это уже вроде не адаптация была, Если бы следовали оригинальной версии, то Марго бы вышла замуж за Калугина. Но нашим это показалось, видимо, недостаточно интересным. И они напридумывали. Калугина нафиг, любовь возникает между Марго( Гошей в теле Маши) и Максом ( Машей в теле Гоши). Все заканчивается их свадьбой. Оба остаются в своих новых телах (то есть Гоша в Машином, Маша в Гошином). 

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 09 авг. 2015 г. 19:22

Пусть лучше адаптируют хорошее чужое кино, чем снимают наше плохое.:) Я не к тому, что теперь ничего своего делать не надо. Надо, но если выбирать из двух - адаптация сильного зарубежного сценария или съемки оригинального фильма по не очень плохому сценарию, то я за первое.

Арсений

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 114
# 18 авг. 2015 г. 16:10

Я предпочитаю смотреть кино в оригинале. Не думаю, что тратить деньги, время, силы и прочие ресурсы стоит на то, что и так уже снято. Особенно если это снято хорошо. Можно же посмотреть оригинал и получить удовольствие.

EVA

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 188
# 15 сент. 2015 г. 17:12

Тоже считаю, что адаптации ни к чему. Люди с удовольствием смотрят кино других стран. Им интересно соприкоснуться с их традициями, жизнью. Я иногда зависаю на японских и корейских фильмах.)) Если бы их адаптировали, не стала бы смотреть даже. Смысл?

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 312
# 05 дек. 2015 г. 16:20

Если сценарий неплохой, его сложно испортить. Иногда бывает, но редко. Адаптации смотрят с интересом, поэтому пусть снимают. Лучше адаптировать чужой хороший сценарий, чем сделать полностью свое, но плохое.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть