Собака в подарок)))

ЛюбаШа

Пользователь

ls

234 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 234
Отправить личное сообщение
# 25 июня 2015 г. 10:27

Я все детство мечтала о таком подарке. В итоге купила только когда выросла. Но посмотрите как вы можете кого-то сделать счастливым таким подарком!

Monkey

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 307
# 26 июня 2015 г. 12:29

Это хороший подарок только в том случае, если вы точно знаете, что человеку он принесет радость. Чаще всего такие подарки получаются удачными, если они детям, и ребенок давно просил собаку. Но если вы преподносите животное с буэхты-барахты, то можете подкинуть проблем. Человек мог и не планировать заводить собаку сейчас или вообще. Или хотел совсем другую.

Arisa

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 893
# 28 июня 2015 г. 9:32

Как собачник говорю. Ни когда не продам собаку на подарок. Особенно ребенку, пожилому человеку, любимой девушке.  В 80% случаях такой "подарок" потом становится обузой для семьи. И даже если собаку оставляют ее существование потом печально.  Брать собаку нужно сознательно, понимая всю ответственность. 

ЛюбаШа

Пользователь

ls

234 ЛС

Автор темы

офлайн
# 04 июля 2015 г. 15:12

Для меня собака-подарок точно не стала бы обузой. Ни когда! И не думаю, что собак будут дарить кому попало, просто так. Конечно же, когда знают, что человек мечтает о ней!

Monkey

Пользователь

офлайн
# 05 июля 2015 г. 11:47

Но человек может мечтать о совершенно определенной собаке. Внешность, характер. Вы уверены, что сможете подобрать такую? Это детям обычно все равно, они просто хотят какую-то собаку.

ЛюбаШа

Пользователь

ls

234 ЛС

Автор темы

офлайн
# 09 июля 2015 г. 11:02

Конечно нужно знать, какую породу хочет. А характер все равно трудно угадать. Щенки они все веселые и классные))))

Monkey

Пользователь

офлайн
# 09 июля 2015 г. 13:02

Обычно животное само выбирает хозяина. Приходишь, все щенки или котята вроде одинаковые. Но тебя выберет только один.

В общем, я скорее против таких подарков, если он не своему ребенку.  И то нужно быть готовыми, что забота о собаке ляжет на ваши плечи.

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 346
# 13 июля 2015 г. 17:56

Нет, это плохой подарок. Знали бы вы, сколько в приюты попадает таких собак, которых в подарок преподнесли. Не надо. Если человеку нужна собака, он купит ее сам. В крайнем случае, если мечтает о дорогой породе, можно деньги подарить на собаку. Но выбирает пусть сам.

Клякса

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 368
# 21 июля 2015 г. 23:42

Мне однажды подарили хомячка. Я люблю хомячков и задумывалась о приобретении такого зверька. Но именно в тот момент этот подарок был так не в кассу. Пришлось просить друзей его приютить на время. Потом забрала. А с собакой еще больше хлопот. Лучше не надо.

Lola

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 226
# 26 авг. 2015 г. 20:59

Считаю, что не лучшая идея. Помню, обмолвилась знакомым, что хочу животное. Мне потом сказали, что кто-то уже собрался мне котенка дарить. Но так не делается. Потому что хотеть и быть готовой - это разные вещи. Поэтому сразу зарубила на корню подобные порывы, сказав, что когда точно решу, то обзаведусь животным сама.

Лаванда

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 346
# 20 сент. 2015 г. 2:19

Для меня собака-подарок точно не стала бы обузой. Ни когда! И не думаю, что собак будут дарить кому попало, просто так. Конечно же, когда знают, что человек мечтает о ней!

Но невозможно знать все до мелочей. Человек мечтает не просто о собаке, а об опреленной собаке. Порода, характер - это человек, который делает такой подарок, может не учесть. Если уж хочется подарить собаку тому, кто о ней мечтает, лучше выразить свое желание ему. Вместе поехать, он выберет, вы оплатите.

Муха в ботах

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 139
# 01 дек. 2015 г. 12:39

Это очень плохой подарок. Сколько таких подарков потом оказываются на улице, когда подрастают. Не рискуйте.

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 362
# 22 марта 2016 г. 18:17

Категорически против таких подарков. Животное не подарок! Надо где-то высечь эту фразу большими буквами. Сколько потом этих "подарков" на улице оказываются.

smuglyanka

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 56
# 22 апр. 2016 г. 0:48

Наверное о таких подарках нужно договариваться, я вот сейчас бы не отказалась бы от мягенького комочка в виде шарпейчика=)))Мечта с детства.

Gretta2002

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 6
# 04 дек. 2018 г. 19:04

Я никогда не дарила животных никому. 

Гончая

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 7
# 15 дек. 2018 г. 19:13

Собака - точно не новогодний подарок. Сколько таких "подарков" потом по улице бегает.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть