Передаривание подарков

Monkey

Пользователь

ls

307 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 307
Отправить личное сообщение
# 04 июля 2015 г. 14:06

У меня есть знакомая, которая охотно передаривает неподошедшие ей подарки. Говорит: что такого, мне же нужно что-то дарить, и вещь без дела валяется.

А я считаю, что это несколько некорректно. Подарки дарятся, чтобы человеку сделать приятно. А не сплавить ненужные вещи.

Как думаете? И что делаете с подарками, которые вам не нужны - не подошли, не понравились, не хотите использовать?

ЛюбаШа

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 234
# 04 июля 2015 г. 15:10

Я тоже иногда передариваю. Но это обычно подарки не от близких. Или точно знаю, что человек о нем не вспомнит. Думаю, что это лучше, чем просто выкидывать ненужный подарок 

Monkey

Пользователь

ls

307 ЛС

Автор темы

офлайн
# 05 июля 2015 г. 11:46

Можно не выкидывать, а отдать тому, кому он пригодится. Но дарить его еще раз - не знаю, мне кажется неэтичным.

Хулиганка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 272
# 12 июля 2015 г. 21:01

А какая разница отдать или передарить? Все равно избавился от подарка. Неэтично, как вы говорите, как раз эта часть. А тот, кому дарят откуда знает, что это за вещь?

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 346
# 13 июля 2015 г. 17:53

Слышала байку смешную. Одна коллега другой подарила какую-то безделушку, вроде статуэтку. Та, что получила, передарила дальше. Там еще передарили. В итоге эту безделушку получила в подарок первая дарительница. Конфуз.:) Я думаю, ей было очень неприятно.

Клякса

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 368
# 18 июля 2015 г. 7:33

А какая разница отдать или передарить? Все равно избавился от подарка. Неэтично, как вы говорите, как раз эта часть. А тот, кому дарят откуда знает, что это за вещь?

Так обычно передаривают всякую фигню. Которая никому не нужна. Тот, кому дарит, подумает, зачем ему подарили эту фигню.:) А подарки вообще придуманы, чтобы человека порадовать, а не озадачить.

Алена

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 408
# 19 июля 2015 г. 15:14

Так обычно передаривают всякую фигню. Которая никому не нужна.

Не всегда. Мне как-то подарили очень даже хороший плед. Но у меня был в таком стили уже, и не очень старый. Засорять шкафы не люблю - подарила его маме. Она очень довольна

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 283
# 28 июля 2015 г. 23:48

Я часто передариваю подарки. Зачем мне деньги тратить если есть что подарить. Подарки дарят именно ради галочки. Типа не забыл. И вообще дареному коню в зубы не смотрят.

Monkey

Пользователь

ls

307 ЛС

Автор темы

офлайн
# 14 сент. 2015 г. 16:52

Потому что так вы выказываете пренебрежение к человеку. Не купили для него что-то специально. Сбыли ненужную вещь. Пусть он и не узнает, а вам самой от себя не противно будет в такой ситуации? 

А вот отдать безвозмездно или за шоколадку ненужную вещь, совсем другое дело. Вы и не скрываете, что отдаете то, что вам не нужно. Не прикидываетесь, что уделяете человеку внимание и специально подбирали для него подарок.

Асисяй

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 163
# 30 нояб. 2015 г. 15:59

Это невежливо как-то. Как будто вы человеку показываете пренебрежение. Ну и что, что он не знает, что подарок передарен. Мне бы самому было противно дарить что-то такое.

Кошкина мышка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 192
# 31 марта 2016 г. 17:50

Мне самой было бы противно осознавать, что я всучила человеку под видом подарка что-то не нужное мне. Если есть ненужное, просто отдаю, кому надо. А подарки - это забота о человеке, я предпочитаю специально для каждого выбирать и покупать сама.

smuglyanka

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 56
# 20 апр. 2016 г. 21:56

Я тоже иногда передариваю,ну конечно так что бы не узнал тот кто мне дарил))) я не вижу в этом ничего плохого, ну если мне не нравится подарок не выбрасить же мне его,я просто его подарю другому и всё.

Индия

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 46
# 20 апр. 2016 г. 23:09

Я тоже иногда передариваю,ну конечно так что бы не узнал тот кто мне дарил))) я не вижу в этом ничего плохого, ну если мне не нравится подарок не выбрасить же мне его,я просто его подарю другому и всё.

В соседней теме вы написали, что всегда тщательно выбираете подарки, как себе.:) Как это вяжется между собой?:)

smuglyanka

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 56
# 22 апр. 2016 г. 0:37

В соседней теме вы написали, что всегда тщательно выбираете подарки, как себе.:) Как это вяжется между собой?:)

Вяжется так, что разные в жизни бывают ситуации. От которых никто не застрахован.

Мэрелин

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 5
# 13 сент. 2017 г. 10:23

Не вижу ничего такого в этом)Сама много раз так делала)

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 663
# 15 сент. 2017 г. 0:20

А зачем вы вообще тогда что-то дарите, если не хотите приложить усилия для того, чтобы порадовать человека? Честнее ничего не дарить.

iur-kolpak2018

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 96
# 12 янв. 2018 г. 21:42

Я думаю что в этом нет ничего страшного лиж бы эта вещь не носилась не одевалась не игралась и.т.д, а если вы ей пользовались полгода а потом решили сбагрить как не нужный элемент то так не пойдёт это уже не красиво.

abdula-63

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 85
# 18 янв. 2018 г. 21:11

Насколько я помню мне ещё бабушка говорила что подарки дарить нельзя это по церковным канонам грех.

Кондрат

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 8
# 21 дек. 2018 г. 18:32

Передаривать подарки - это портить свою карму. Хотя если человек все время передаривает, то ему уже не страшно

Пугоффка

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 7
# 24 дек. 2018 г. 16:35

Не вижу ничего плохого в передаривании подарков

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть