На что обращать внимание при покупке недвижимости

Monkey

Пользователь

ls

307 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 1 год назад и 8 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 307
Отправить личное сообщение
# 11 июля 2015 г. 10:35

Приобретая квартиру или дом, мы обязательно осматриваем будущие владения. Но все равно в итоге могут выплыть досадные недостатки, о которых умолчали продавцы. На что следует обращать пристальное внимание при осмотре будущего жилья?

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 368
# 22 июля 2015 г. 23:00

Полезные советы по поводу покупки вторичной недвижимости.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 711
# 23 июля 2015 г. 21:22

Соседи!:) Это у меня просто крик души, прошлый опыт. Вроде все проверила, а про соседей забыла. Устроили они мне веселую жизнь. И ничего с ними не сделать было. Шумные, полиция ничего толком не делает. В следующий раз я первым делом стала интересоваться потенциальными соседями.

Savanna

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 364
# 24 июля 2015 г. 7:17

А вот советы дает риэлтор - что нельзя выпустить из виду при покупке квартиры.

Мариванна

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 47
# 21 сент. 2015 г. 3:06

Нужно вдумчиво проверить все документы. Лучше при помощи опытного риэлтора и юриста. Осмотреть квартиру, буквально влезая во все щели без мыла.)

Пейн Долли

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 11
# 07 окт. 2015 г. 13:56

Не стоит забывать осмотреть район, в котором покупаете квартиру. В конце-концов вам там жить самое простое - наличие магазинов рядом. Что бы за хлебом час не ходить)))

Яшма Ируся

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 14
# 08 окт. 2015 г. 11:47

Я думаю основной вопрос все-таки упирается в цену. Бывает что за убитые квартиры в центре хотят очень много, в итоге приходится делать ремонт - дополнительные затраты... Хотя в наши дни лучше наверное покупать недвижимость на первичном рынке. 

Antrob

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 3
# 14 окт. 2015 г. 14:12

Главное документы правильно проверить и разобраться с юридическим оформлением, чтобы не сесть в лужу... 

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 596
# 02 дек. 2015 г. 22:43

Да на все надо обращать внимания. Квартиру облизать и обнюхать, документы зачитать до дыр. Что не понятно или вызывает сомнения - сразу на консультацию к знающим людям.

аполлон

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад
Сообщ. на форуме: 4
# 10 февр. 2016 г. 14:02

мы перед покупкой квартиры обошли соседей, расспросили о состоянии дома, о районе в целом и т.д. Но в первую очередь обращали внимание на самих жильцов, как говорится не купи квартиру, а купи соседей

Альвина

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 252
# 11 февр. 2016 г. 16:21

Да на все надо обращать внимания. Квартиру облизать и обнюхать, документы зачитать до дыр. Что не понятно или вызывает сомнения - сразу на консультацию к знающим людям.

Вот, вот. И обнюхать)))

У меня просто у знакомой была ситуация. Купила она квартиру. Вроде все было нормально. Район, соседи, состояние, цена. А как обычно бывает? Купили, пока ремонт,пока въехали.... Она как-то приходит, а в квартире воняет канализацией. Ну все помыла, проветрила. Унитаз все равно решили менять. Не особо и переживала. И уже человек, который делал им ремонт сказал, что воняет так часто, и без унитаза,  и с  новым. Они и и канализацию всю в квартире почистил, и уже ремонт готов, а все равно воняет иногда. Ну им деваться некуда, въехали. Теперь борются с этими запахами. И главное в чем причина - непонятно. Хорошо что не постоянно.

первая

Пользователь

офлайн
На сайте: 11 месяцев назад
# 14 марта 2016 г. 1:02

верно говорят "не купи квартиру, а купи соседей".Мы обошли всех перед покупкой квартиры  

КозаНостра

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 243
# 14 марта 2016 г. 20:08

верно говорят "не купи квартиру, а купи соседей".Мы обошли всех перед покупкой квартиры  

И что? Так сразу поняли кто есть кто? У нас было все отлично с соседями, пока ремонт не начали. И понеслось! В восемь вечера звонили в дверь и требовали прекратить работу. Они типа рано спать ложатся.  Хотя по закону до 22.00 имею законное право шуметь. Тем более что не наглел.  И с тех пор они как специально выискивают поводы к нам придраться. 

крылышко

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 2
# 15 марта 2016 г. 2:47

я бы тоже в восемь вечера к вам в гости пришла, грудничку не объяснишь, что у соседей ремонт, ему спать хочется, а вы не даёте. Мы покупали квартиру, естественно, любая вторичка требует ремонта. С самого начала наших работ обошли соседей, познакомились и заранее извинились. После восьми тоже старались не шуметь, ведь всех есть дети, старенькие родители, да и просто люди, которые вернувшись с работы хотят тишины и покоя,  и в обед, когда у деток обеденный сон. Таким образом к соседям подлизались и остались в хороших отношениях

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 596
# 15 марта 2016 г. 10:58

я бы тоже в восемь вечера к вам в гости пришла, грудничку не объяснишь, что у соседей ремонт, ему спать хочется, а вы не даёте. Мы покупали квартиру, естественно, любая вторичка требует ремонта. С самого начала наших работ обошли соседей, познакомились и заранее извинились. После восьми тоже старались не шуметь, ведь всех есть дети, старенькие родители, да и просто люди, которые вернувшись с работы хотят тишины и покоя,  и в обед, когда у деток обеденный сон. Таким образом к соседям подлизались и остались в хороших отношениях

Если у вас грудничок, то это ваша проблема, а не соседей. Не они должны думать, а вы. Можно пойти к соседям и мирно поговорить, объяснить ситуацию. Многие пойдут навстречу. А не звонить вот так неожиданно и что-то требовать.

Ну и не у всех есть возможность подстраиваться под всех соседей. Если человек в 5-6 вечера приходит с работы, ему сложно не шуметь после восьми, когда ему ремонт делать? С утра? С утра тоже нельзя шуметь.

первая

Пользователь

офлайн
# 15 марта 2016 г. 22:42

нет, не сразу поняли, но им было приятно когда мы пришли знакомиться и спросить их мнение по этому поводу. Особенно рады были бабули, а от них, как известно, зависит погода в доме)

EVA

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 188
# 15 марта 2016 г. 23:17

Ну на самом деле можно инкогнито потусоваться во дворе выбранного дома. Если бабушки есть на лавочках, разговорить их, узнать, где какие люди живут, есть ли подвох. При желании можно узнать, какие у вас будут соседи.

Den

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 446
# 16 марта 2016 г. 20:56

Соседи имеют свойство меняться. Тем более сколько людей сейчас снимают квартиры. В начале будет тихий аспирант, а потом заедут таджики семейство и все. Так что главное все равно квартира, состояние дома и район

Сяша

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 12
# 28 апр. 2016 г. 15:16

Согласна. В конце концов, ты же не с соседями будешь жить…А обычно, тех же соседей не так уж часто и видишь, скорее слышишь за стенкой. Но, тут еще от района зависит и насколько элитное жилье. Если все на высшем уровне, то и люди, живущие рядом, будут вести себя соответственно.

Лисичка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 13
# 29 апр. 2016 г. 15:08

Ну, не скажите. Бывают разные ситуации. И чем богаче человек, тем он может быть наглее и бескомпромиссен. Я знаю таких. Я бы и от своих соседей, куда подальше уехала бы. Мне как раз в Батуми работу предлагают, вот и думаю, может это судьба?

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть