Полезные десерты

Сильвия

Пользователь

ls

345 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 11 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 345
Отправить личное сообщение
# 13 июля 2015 г. 13:29

Считается, что десерты обязательно вредны для фигуры. Но это не так. Есть и такие десерты, которые можно употреблять в разумных количествах, не боясь поправиться. И еще они полезны для организма. Знаете ли вы рецепты таких десертов?

Малинка

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 208
# 17 июля 2015 г. 1:30

Лучше свежих фруктов ничего нет. Нарезать и есть. Полезно. Вкусно. И для фигуры безопасно. Я часто такие десерты подаю гостям. Всем нравится. Можно сделать йогуртовый соус. Чтобы макать туда фрукты. Просто взять натуральный йогурт. Туда немного сахара и приправ. Корица. Ваниль. И тд.

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад
Сообщ. на форуме: 366
# 22 июля 2015 г. 20:47

Банановое мороженое. Бананы довольно калорийны, но в небольшом количестве их можно есть даже худеющим, в них много калия, они полезные.

Ингредиенты: 2 банана, 100 граммов йогурта без добавок, немного ванили и/или корицы. Я не добавляю сахар, и так вкусно. Но можно добавить сахар или заменитель, по вашему вкусу.

Нарезать бананы, заморозить. Положить их в блендер, залить йогуртом, добавить специи. Взбить. Если нет блендера, миксером.

Дальше мороженое можно есть уже сразу. Или еще заморозить и тогда подавать.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 718
# 23 июля 2015 г. 20:53

Я люблю в качестве такого десерта запекать тыкву в фольге, присыпав корицей, до готовности. Подаю с творожным кремом (нежирный творог и нежирная сметана пополам, чуть сахара, ваниль, растереть и взбить). Украсить мятой. 

Savanna

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 363
# 24 июля 2015 г. 1:42

Мне очень понравилась идея творожно-фруктовых "Рафаэлло". Обязательно сделаю в ближайшее время.

ЛюбаШа

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 233
# 25 июля 2015 г. 13:34

Там где сахар все для фигуры не полезно. Даже если фрукты или творог. Сладкое это для удовольствия)))

Savanna

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 363
# 26 июля 2015 г. 15:22

Там где сахар все для фигуры не полезно. Даже если фрукты или творог. Сладкое это для удовольствия)))

Я думаю, что это заблуждение.:) Если сахара немного, то ничего страшного с фигурой не случится. Во многих рецептах сахар измеряется стаканами. А если положить пару чайных ложечек на все блюдо, а десерта съесть небольшую порцию, то фигура не пострадает.

Если вопрос набора килограммов стоит очень остро, вместо сахара можно положить натуральный заменитель, например, стевию.

Zoya

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 183
# 27 июля 2015 г. 23:31

Глюкоза необходима для полноценной работы мозга.:) Поэтому совсем без сахара жить даже вредно. Можно позволить себе небольшой десерт, и это пойдет только на пользу.

Mikki

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 217
# 30 июля 2015 г. 1:44

Не хотите с сахаром, вот вам рецепт без сахара вообще.:) Девушка говорит, что при желании можно заменитель или мед. Я такое пробовала с медом, очень вкусно.

Шпунтик

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 125
# 21 сент. 2015 г. 15:59

Сладкое полезно для мозга. И для хорошего настроения полезно. Посмотрите на тех, кто органичивает себя в сладком. Злые, как собаки. Сахар не страшен, можно заменить медом. Жир больше вредит фигуре. Не делайте жирный десерт, и можно есть даже когда следите за питанием.

Лаванда

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 346
# 22 нояб. 2015 г. 13:53

Что только не придумают. Даже диетические блинчики!:)

Lucy

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 252
# 04 янв. 2016 г. 14:38

Диетический десерт можно сделать из сметаны или йогурта. Добавить совсем немного сахара или взять сахарозаменитель. Также можно положить какао, ваниль. Получится вкусный крем. Этим кремом можно залить любые фрукты. Но если худеете, не берите бананы или виноград.

Лето

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 188
# 20 февр. 2016 г. 14:54

Часто в американских фильмах девушки едят замороженные йогурты, это все преподносится как диетическое. Я почитала состав этих замороженных йогуртов, в них сахара не меньше, чем в обычном мороженом. Почему тогда преподносят так?

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 362
# 31 марта 2016 г. 18:39

Некоторые думают, что здоровое питание связано с большим количеством ограничений. Это совсем не так. И сахар организму нужен, и соль. И сладкое иногда можно себе позволить.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть