Машина по окнами

Лея

Пользователь

ls

235 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 235
Отправить личное сообщение
# 15 июля 2015 г. 13:27

У нас во дворе много машин стоит. Одна прям под нагими окнами. Нам все равно. Не мешает. Но вот недавно случай был. Соседка сверху мыла окно и что-то  уранила миску  с водой. И прям на эту машину. Теперь хозяин требует с нее денег за то, что миска (она металлическая) падая поцарапала машину. Но разве он прав? Это же не специальная стоянка и он должен был понимать, что  с окон мало ли что свалится может. 

Малинка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 208
# 17 июля 2015 г. 0:36

А есть куда ставить в другое место? Может у людей нет выхода. Но вообще думаю что хозяин тоже не прав. Она не специально. И вряд ли что докажет. И соседке урок. Пусть использует пластиковый тазик))))) От него меньше вреда.

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 17 июля 2015 г. 14:52

Насколько я знаю, машины под окнами ставить не положено. Не юрист, на какие-то документы сослаться не могу, но слышала такое. Так что пусть не наглеет ее владелец

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 368
# 22 июля 2015 г. 0:00

Ладно, нечаянно. У меня подруга ставит под окнами машину, потому что реально больше некуда. Какой-то полоумной бабке помешало. И она скинула на машину банку кильки. Вмятина получилась что надо. Но ничего не докажешь. Подруга видела, а больше свидетелей нет.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 718
# 23 июля 2015 г. 11:54

Неправы оба. Соседка тоже могла посерьезнее следить за безопасностью. А если бы эта миска на голову прохожему упала? Тоже бы сказали, сам виноват, нечего под окнами расхаживать?

Zoya

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 184
# 28 июля 2015 г. 0:03

Я бы на месте хозяйки потребовала денег за то, что машина повредила миску.))) Нелепая ситуация. Ну сам же виноват.

Polly

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 223
# 21 сент. 2015 г. 12:25

У нас во дворе много машин стоит. Одна прям под нагими окнами. Нам все равно. Не мешает. Но вот недавно случай был. Соседка сверху мыла окно и что-то  уранила миску  с водой. И прям на эту машину. Теперь хозяин требует с нее денег за то, что миска (она металлическая) падая поцарапала машину. Но разве он прав? Это же не специальная стоянка и он должен был понимать, что  с окон мало ли что свалится может. 

У моей соседки похожий случай был.:) Она кормит птиц на подоконнике. А еда падает на машины, стоящие внизу. И птицы повредили машины, когда клевали с них. Там бабушка, она не подумала. Владельцы машин не очень бушевали, только попросили ее больше так не делать.:)

Муха в ботах

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 139
# 30 нояб. 2015 г. 20:12

Насколько я знаю, машины под окнами ставить не положено. Не юрист, на какие-то документы сослаться не могу, но слышала такое. Так что пусть не наглеет ее владелец

А если парковочное место под окнами, что теперь?

KLS

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 116
# 08 февр. 2016 г. 12:12

А если парковочное место под окнами, что теперь?

По правилам так близко парковочных мест быть не должно. Там есть нормативы. С бабки конечно содрать по закону ничего не получится. Только взять на испуг или в ответ попортить жизнь. Я просто не понимаю тех, кто ставить машины на улицах. Так только гробить их. 

Асисяй

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 163
# 19 марта 2016 г. 18:12

По правилам так близко парковочных мест быть не должно.

А не написано, насколько близко. "Прямо под окнами" может означать что угодно -  и впритык, и за 2 метра. 

iur-kolpak2013

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 3 месяца назад
Коментарии: 1
Сообщ. на форуме: 117
# 05 янв. 2018 г. 17:03

Тут вы правы женщина не должна нести ни какой ответственности за испорченную машину многие выбрасывают горящие окурки с окон и даже не глядя куда он упадёт и вот так можно и спалить чей то автомобиль

Ilya1

Пользователь

офлайн
На сайте: 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 2
# 11 апр. 2018 г. 17:51

Конечно хозяин той машины не прав

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть