Коучи и тренеры. На ваш взгляд это профессии?

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 472
Отправить личное сообщение
# 21 июля 2015 г. 12:08

Сейчас очень популярные самые разные тренинги и коучи. По сути одно и тоже, только разный методы. Естественно  вести их должны не люди с улицы, а профессиональные тренеры и коучи. Но насколько они профи сейчас? И считаете ли вы это занятие профессией?

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад
Сообщ. на форуме: 366
# 22 июля 2015 г. 22:50

На коучей не учат в университетах. Насколько мне известно. Но образование нужно. Обычно это самообразование или обучение под руководством опытного тренера. Можно ли назвать это профессией? Можно. Но только малую часть тренеров и коучей. Остальные ничему полезному не научат, только бабки гребут.

ЦаревнаЛягушка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 226
# 23 июля 2015 г. 10:39

А я просто не понимаю зачем они. Просто психолог уже не модно? Практически тоже самое делают! Помогают людям морально и психологически. Разве нет?

Клякса

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 366
# 23 июля 2015 г. 10:41

Нет, это совсем не одно и то же. Хотя бы потому, что у психолога есть соответствующее образование, а у коуча чаще всего нет. И коуч действует в более узком направлении, чем психолог. Да и вообще, я бы не сказала, что коуч помогает людям морально. Он их просто программирует на новый лад, я бы так сказала. Одна программа на всех. А у психолога индивидуальный подход.

Den

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 453
# 03 авг. 2015 г. 15:57

Новый вид мошенников и все.Придумали как лохов деньги выбивать одной болтовней о заветных целях и высоких материях

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 345
# 04 авг. 2015 г. 12:40

Мошенников среди них много, но я бы про всех так говорить не стала. Вообще-то не все болтают о высоких материях. Многим людям для достижения целей нужен пинок. И хороший коуч его даст. А то, что за деньги... В нашем мире и пинки дорого стоят. 

Jane

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 220
# 10 авг. 2015 г. 21:53

Я думаю, что они просто наживаются на запутавшихся людях. Потому что человек сам может разобраться в себе, а если не может, то пойдет к профессиональному психологу. А у коучей нет таких знаний, у них ко всем один и тот же подход.

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 362
# 17 сент. 2015 г. 21:20

Это легальный способ отъема бабок у населения.:) Судя по тому, как население торопится нести бабки, весьма прибыльный.) Но польза от этого только самим коучам.

Хулиганка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 272
# 07 окт. 2015 г. 16:51

У меня подруга присела на тренинги по тому, как достичь успеха, разбогатеть и все такое. Говорю ей - хрень и лажа. А она - "Ты ни чего не понимаешь! Это личностный рост! Вот увидишь какой я буду!" Пока я вижу. на какой крутой тачке их тренерша катается

Шпунтик

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 125
# 07 дек. 2015 г. 0:24

Если рассматривать профессию как возможность получения дохода, то это профессия.:) А по-моему это мошенничество чистой воды.

Лето

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 188
# 21 февр. 2016 г. 13:36

Думаю, что это профессия. Многие не просто проходят обучение перед тем, как стать тренерами.Потом они придумывают свои программы. Это труд, и да, думаю, это можно назвать профессией.

офлайн
Сообщ. на форуме: 362
# 22 марта 2016 г. 18:03

Есть хорошие коучи и тренеры, но они в меньшинстве. В основном просто бабло рубят. А профессия это или нет, не знаю.:)

smuglyanka

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 56
# 20 апр. 2016 г. 21:20

Конечно это мастера своего дела, это просто волшебники. Держать постоянно в восхищённом состоянии большие аудитории. Нужно иметь к этому талант. Это мало кому дано.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть