Наказание за антироссийскую пропаганду

Лето

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 11 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 188
Отправить личное сообщение
# 22 февр. 2016 г. 11:08

Люди недовольные всем и вся, в том числе своей страной, будут всегда. Угодить всем не получится даже в раю. Такие мы, люди.

А вы считаете, что сейчас нет повода для недовольств?:)

Arisa

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 893
# 22 февр. 2016 г. 11:12

Люди недовольные всем и вся, в том числе своей страной, будут всегда. Угодить всем не получится даже в раю. Такие мы, люди.

А вы считаете, что сейчас нет повода для недовольств?:)

Если брать конкретно мою жизнь, то у меня - нет каких-то претензий к стране. Есть к нашему дворнику, к начальнице мужа (в отпуск не отпускает) еще к кому-то)))))  Но чтобы к государству нет

Лето

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 188
# 22 февр. 2016 г. 11:17

Если брать конкретно мою жизнь, то у меня - нет каких-то претензий к стране. Есть к нашему дворнику, к начальнице мужа (в отпуск не отпускает) еще к кому-то)))))  Но чтобы к государству нет

Вас кризис не коснулся?

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 22 февр. 2016 г. 21:56

Вы имеете ввиду повышение цен? - Если на то пошло, то государство ни чего с этим сделать не сможет. Еще Карл Маркс писал, что капитализму свойственны кризисы. И как люди не пытаются, но могут это опровергнуть.... Ни одно государство

Кошатник1

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 123
# 24 февр. 2016 г. 20:00

Тема старовата,но выскажусь.Продвигать надо не анти-,а про-.Пророссийской пропаганды хватает в СМИ.Но это официоз.А вот спросили бы у народа,что пророссийского люди могут посоветовать.Это можно сделать в виде приглашения в те же СМИ или посредством интернет-ресурса.Вот есть,например сайт госопрос.И что?Готовые,как всегда при любой анкете,вопросы.Без вариантов.Представьте название,пророссийская пропаганда словами простого народа!Самому смешно становится,что,российский народ антироссийскую пропаганду вести будет?

Кто-то вспомнит народные ратования по ТВ?

Den

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 453
# 24 февр. 2016 г. 21:35

Да полно нагих за Россию рвут все места на ФБ и ВК. Сам читал. Патриотизм у нас не пропит. Так что с этим все в порядке.

Кошатник1

Пользователь

офлайн
# 25 февр. 2016 г. 7:17

Да полно нагих за Россию рвут все места на ФБ и ВК. Сам читал. Патриотизм у нас не пропит. Так что с этим все в порядке.

Я ничего не понял.Нагиев рвёт?Нагиева рвёт?Что такое ФБ и ВК?С патриотизьмом у Пу всё в порядке.Я спрошу иначе,по какому каналуТВ можно услышать(увидеть) мнение  людей из народа,а не из наднарода?

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 663
# 25 февр. 2016 г. 16:14

Нагие - это голые.:))) Но я думаю, что Ден просто опечатался и хотел сказать "наших".:)

А вы, Кошатник, правы, но народ сам делать не хочет ничего. Диванные критики в основном.

Кошатник1

Пользователь

офлайн
# 26 февр. 2016 г. 20:48

Нагие - это голые.:))) Но я думаю, что Ден просто опечатался и хотел сказать "наших".:)

А вы, Кошатник, правы, но народ сам делать не хочет ничего. Диванные критики в основном.

Пока благополучают от трубы.Приучили,мозги промыли.Зомби-ящик на всю катушку работает.Продвинутый народ за станками,а их нет.Увы,пока работает труба.И ящик.Спасибо за подсказку.Не дикарка вовсе.Умел бы смайликами пользоваться,перетащил бы улыбку.

Yana

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 560
# 02 апр. 2016 г. 16:56

Продвинутый народ за станками,а их нет.

По-моему, за станками не очень продвинутые.. Иначе бы получили высшее образование.

Кошатник1

Пользователь

офлайн
# 24 окт. 2016 г. 20:35

Яне.Вы плохо представляете ,что такое современные станки.Похоже вы не понимаете,что станки значат для экономики страны в нормальном обществе.Люди у станков не могут заниматься пропагандой или  слушать  её.

Пропагандой или борьбой с ней занимаются люди с дипломами.Нули для нормальной экономики и здорового общества.

Yana

Пользователь

офлайн
# 25 окт. 2016 г. 7:06

С каких это пор умение обращаться со станком делает человека продвинутым, а диплом нулем?

Современные станки даже проще, чем когда-то были. Я ничуть не умаляю значение труда любого человека. Я всего лишь констатировала факт - за станками не очень продвинутые, отвечая на вашу же реплику. Что не делает их плохими людьми или мало значащими для экономики. Кстати, эти ваши станки конструировали нули с дипломами. Скажете, не так?

Вы, по-моему, не запоминаете, что пишете. Речь не шла о том, что люди за станками занимаются пропагандой. 

Кошатник1

Пользователь

офлайн
# 25 окт. 2016 г. 9:11

Яна,вы забыли название темы.Тем,кто занят делом(значащим для экономики)некогда становиться объектом пропаганды или заниматься ею.В условиях преобладания их роли их обществе не возникнет мысли о наказании...и подобной темы.

Для того,чтобы констатировать факт простоты современных станков,прихода непродвинутых людей к этим станкам, отсутствие "продвижения" их по мере работы,надо , по меньшей мере, иметь к этому процессу отношение.Как вы лично относитесь к станкам или рабочим?(ответ"я к ним не отношусь"неубедителен для констатирующего)Может вы поделитесь данными исследований этого факта других констатирующих?И давайте уже оставим пикировку.

Отвечая на ваши вопросы,вынужден сам спросить.Вы писали,что не делает...А что делает значимыми "пропагандистов" с дипломами?Именно их я назвал дипломированными  нулями.Современные политики сплошь пропагандитики.

Yana

Пользователь

офлайн
# 25 окт. 2016 г. 9:41

Да при чем тут название темы, если я отвечала на ваш конкретный комментарий?:) Вот этот: "Продвинутый народ за станками,а их нет." У меня возникли сомнения в продвинутости вышеуказанной категории людей, и ничего больше. Как вы можете участвовать в дискуссии, если не помните, что говорили и о чем вообще речь? Вы прыгаете туда-сюда.

Диплом или его отсутствие не делает человека значимым или не значимым. Просто чтобы иметь вес для политики, делать предложения и принимать решения, нужно иметь достаточно широкий кругозор. Его как раз во многом расширяет высшее образование. Простые работяги, проводящие большую часть времени за станком, а остальное за телевизором, этим похвастаться вряд ли могут. Что они видели в жизни, чтобы принимать важные решения? А ведь можно и работать за станком, и получать знания, расширять кругозор. Но это мало кто делает одновременно. Кстати, и они в том числе становятся объектом пропаганды. Из-за отсутствия знаний.

Я не могу ответить на ваш вопрос, потому что мой ответ вами не принимается. Но это не имеет значения, так как вопрос не относится к теме разговора. Мои высказанные мысли не требуют отношения к станкам. И разберитесь с терминологией. Я ничего не констатировала. Вы вообще понимаете значение этого слова?

Кошатник1

Пользователь

офлайн
# 25 окт. 2016 г. 13:49

Цитирую дословно ваше:"Я всего лишь констатировала факт - за станками не очень продвинутые..."в сообщении,начинающимся со слов"С каких это пор..."

Далее цитирую ваше сообщение,начинающееся словами"да причём тут.."." Я ничего не констатировала. Вы вообще понимаете значение этого слова?".

Вы вообще последовательны,или продолжаете неуместную пикировку?Я не прыгаю,а пытаюсь увязать главную тему с предыдущими высказываниями по теме и вскрыть причину появления  вопроса в заглавном посте Зои.Считаю политическую пропаганду и деятельность  по её запрещению признаками политических режимов,которые вырастают и пучатся за счёт общественных благ.В том числе,при околонулевом производстве,которое ,несомненно,должно быть основой экономического роста(что есть общее благо).Это понимают все здравомыслящие люди с дипломами и без.

Не спорю о необходимости высшего образования для людей,претендующих на публичную деятельность.Для того,чтобы иметь признание(соотечественников- в первую очередь) в политической жизни,в большей части общества, широкого кругозора личности недостаточно.Необходима её социальность.Сопричастность жизни и интересам большинства.Наилучшим образом это выражается в непосредственном личном опыте.

Современные политики(с дипломами) и их советники (с ДИПЛОМАМИ) оторваны от народных масс и реальной жизни настолько,что их можно назвать наднародом.Для того,чтобы быть цивилизованным человеком,высшее образование не помешает,но не является гарантией общественной пользы.Находиться над народом значит находиться над цивилизацией,а не значит"нести её" в массы простого народа диванных критиков как благо.Очень похоже на то,как США несёт демократию миру.

Наш  разговор находится в разделе политика.Для его продолжения мало выдернуть отдельное предложение из всего поста или контекста.Вы опять непоследовательны.Если у вас возникают сомнения("У меня возникли сомнения в продвинутости вышеуказанной категории людей, и ничего больше."),как вы можете утверждать,что "Простые работяги, проводящие большую часть времени за станком, а остальное за телевизором... Что они видели в жизни, чтобы принимать важные решения?"Социологических данных на сей счёт вы не привели.Но вот есть такая вещь в политике и общественной жизни-референдум.В нём принимают решения все.С дипломами и без.С харизмой и без неё.Участники интернет-форумов и международных политических форумов и т.д В цивилизованном мире(и в нашей К.) это считается высшим приоритетом общественной пользы.

Я не хотел вас расстроить.Просто был сегодня свидетелем разговора "вышеуказанной категории"о событиях столетней давности в этот день.Знаете,весьма продвинуты.

Yana

Пользователь

офлайн
# 25 окт. 2016 г. 15:00

Так вы цитируйте, на что вы отвечаете. Прицепились к одному-единственному слову, и я должна про это помнить?) Да, тут моя ошибка. Кто же знал, что вы от нечего делать такой въедливый и назовете меня КОНСТАТИРУЮЩЕЙ в общем из-за маленького частного случая. Если бы я собиралась продолжать с вами дискуссию, мне бы пришлось перечитывать все свои посты. Но я не собираюсь.:)

Ну и еще. Я никогда не считала свое мнение несомненной и неоспоримой правдой. (В отличие от некоторых). Я так вижу и никому это не навязываю. У других может быть иное мнение. Мнение не требует никаких социологических данных, документации и прочего. Это просто личная точка зрения.

И я не говорила, что высшее образование гарантирует общественную пользу. Это и ежу понятно, странно, что вам это надо разжевывать. Только его отсутствие гарантирует еще меньше.  В общем, мне кажется, вы как раз из тех людей, о которых я говорила. Не знаю, есть у вас диплом или нет, но в жизни вы не особенно смыслите. А так стремитесь повысказываться.:)) Как и подобные вам люди.

"Наш  разговор находится в разделе политика.Для его продолжения мало выдернуть отдельное предложение из всего поста или контекста."

Конечно, лучше выдернуть  всего одно слово, как вы. Правда?:))

Вы меня расстроили только одним. Я все еще надеялась, что вас можно рассматривать как достойного собеседника. Но увы.

Кошатник1

Пользователь

офлайн
# 25 окт. 2016 г. 15:33

Миль пардон.Смиренно удаляюсь,уповаю на милость божью.

Дикарка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 663
# 25 окт. 2016 г. 16:59

Кошатник, не удаляйтесь, интересные вы вещи пишете.:)

Кошатник1

Пользователь

офлайн
# 26 окт. 2016 г. 15:42

"Он улетел(-тает),но обещал(-ет) вернуться".

А неплохо пошалил?

KLS

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 116
# 26 окт. 2016 г. 20:47

Ну и тему вы полняли. Только все наши рассуждения о политиках это так, эротические фантазии. А реальность такова, что это обычные проплаченые актеры и ФсЁ. С дипломами или ез - это какова коньюктура. Нет, можно сделать революцию, все поменять, убить олигархов и чо? Через 30 лет все вернется на круги своя под новым идеологическим соусом. 

А доярок у власти мы тоже проходили. И если углубляться, то имеем тоже неравенство людей, что и в эпоху рабовладельчества.  Отсюда все проблемы.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть