Надо ли делать ремонт перед продажей квартиры?

Zoya

Пользователь

ls

184 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 1 год назад и 9 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 184
Отправить личное сообщение
# 27 июля 2015 г. 0:15

Подруга продает квартиру. И мучается вопросом, надо ли перед продажей делать ремонт. Увеличит ли это цену квартиры? А если увеличит, то намного ли? Ведь на ремонт тоже придется потратиться, есть ли вообще смысл?

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 312
# 28 июля 2015 г. 21:05

Не надо. Большинство людей хотят оформить жилье на свой вкус. И все равно весь этот ремонт в 90% случаев будет переделать. Это и цену квартиры увеличит. А смысла в ремонте, как я уже сказала, никакого. Многие охотно покупают квартиры вообще без отделки. Чтобы все сделать, как нравится.

Mikki

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 218
# 29 июля 2015 г. 23:49

Я тоже думаю, что не нужно. Лишние хлопоты и траты. Вот если вы сдаете квартиру, тогда в ремонте есть смысл. А когда люди покупают, они хотят сделать по-своему. И тогда плакали ваши труды. 

Лея

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 235
# 30 июля 2015 г. 10:04

У меня знакомы поженились и искали квартиру именно с ремонтом. Не дорогим, но аккуратным. Потому что на тот момент девушка уже беременная была и самим пока бы ремонт не осилили. Так что разные покупатели есть.

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 09 авг. 2015 г. 21:02

Есть покупатели разные, но людям, продающим квартиры, хочется увеличить шансы. И тех, кто хочет все сделать по своему вкусу, все-таки больше. Я бы, наверное, сделала простой ремонт без наворотов, если квартира совсем убитая. А если нормальная, то и не делала бы.

КозаНостра

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 243
# 26 авг. 2015 г. 10:35

Зачем я буду тратить бабки на ремонт, если все равно их не отбить в стоимости?

Другой вопрос, когда нужно что-то скрыть. Новые обои и покраска могут немного отвлечь внимание от проблемных мест в квартире. Но это только очень наивных покупателей.

Мариванна

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 47
# 21 сент. 2015 г. 3:10

Подруга продает квартиру. И мучается вопросом, надо ли перед продажей делать ремонт. Увеличит ли это цену квартиры? А если увеличит, то намного ли? Ведь на ремонт тоже придется потратиться, есть ли вообще смысл?

Квартира, находящаяся в приличном состоянии, не требует ремонта перед продажей. Разве что штукатурка с потолка сыпется и квартира вообще в проблемном состоянии. Но кому-то и такая нужна, чтобы переделать под свой вкус!

Муха в ботах

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 139
# 01 дек. 2015 г. 16:33

Если квартира совсем убитая, то можно. Но тоже не обязательно. Вдруг кому-то без ремонта нужна.

Shadow Fiend

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад
Сообщ. на форуме: 1
# 14 апр. 2016 г. 16:49

Ну я в Ставрополе когда продавал квартиру то делал.Но это не значит что нужно капитальный ремонт сделать)я косметический делал, мне это вышло прибыльно на 10% дороже продал чем думал.

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 602
# 03 мая 2016 г. 20:55

Ну я в Ставрополе когда продавал квартиру то делал.Но это не значит что нужно капитальный ремонт сделать)я косметический делал, мне это вышло прибыльно на 10% дороже продал чем думал.

Небось на ремонт эти же 10% потратили, если не больше.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть