Необычные блюда для гостей

Zoya

Пользователь

ls

183 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 183
Отправить личное сообщение
# 27 июля 2015 г. 21:09

Однажды пришла в гости к подруге, а она почти весь стол сделала по необычным рецептам. Разные интересные салаты с сочетанием несочетаемого, на горячее - какое-то африканское блюдо. Многие гости очень мало ели, потому что для них все это непривычно, многим не понравилась такая экзотика. Я ела с удовольствием, все перепробовала, потому что люблю пробовать новые блюда.

Как вы считаете, стоит ли готовить экзотические блюда на праздничный стол? А то вдруг захочешь удивить, а на самом деле никто не будет есть. А если стоит готовить, то какие необычные блюда можно подать гостям - может, вы готовили что-то уже и вашим гостям очень понравилось?

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 311
# 28 июля 2015 г. 20:28

Зависит от компании. Если это экспериментаторы, то можно заморочиться с экзотикой. Но не сильно. Совсем уж бычьи яйца или тараканов во фритюре не стоит подавать. А если компания смешанная или приверженцы еды попроще, то не стоит.

Mikki

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад
Сообщ. на форуме: 217
# 29 июля 2015 г. 0:31

Я побаиваюсь есть в гостях незнакомые блюда. Однажды съела и... Почти из-за стола побежала обниматься с унитазом. Не пришлось моему организму по вкусу.) Так что я теперь осторожнее. На случай, если среди моих гостей тоже есть осторожные, я не подаю экзотику.)

Mikki

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад
Сообщ. на форуме: 217
# 30 июля 2015 г. 0:20

Можно приготовить одно экзотическое блюдо. Но не главное. Чтобы был выбор. Кто хочет попробовать, то пожалуйста. Кто не хочет, тот будет есть что-то другое. Не нужно принуждать всех это есть. А то кто-то может остаться голодным, если откажется.

Сильвия

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 345
# 09 авг. 2015 г. 16:10

Когда я приглашаю гостей, то угощением стараюсь угодить всем. Спрашиваю заранее, кто что любит и кто что не ест. Для каждого человека приготовлю то, что ему нравится, даже если мне придется делать еду для каждого отдельно. Поэтому я бы не стала рисковать. Если захочу сделать экзотическое блюдо, то сначала опрошу всех гостей, как они к этому отнесутся. Если большинство не против, то приготовлю.

Шпунтик

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 125
# 21 сент. 2015 г. 15:55

Моя жена готовит на выбор для гостей и обычные блюда, и экзотику. Экзотику все с удовольствием пробуют, просят приготовить в следующий раз тоже, просят рецепты.

Banana

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 27
# 27 сент. 2015 г. 13:09

А у нас на застольях обычно всё стандартно и привычно, я бы тоже не отказалась от экспериментов и экзотики. Если не тяжело поделитесь каким-нибудь вкусным рецептом.

Lucy

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 252
# 27 сент. 2015 г. 15:36

А у нас на застольях обычно всё стандартно и привычно, я бы тоже не отказалась от экспериментов и экзотики. Если не тяжело поделитесь каким-нибудь вкусным рецептом.

А какой вы хотите? Мясо, рыба, овощи, фрукты? Острое, не острое?

EVA

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 188
# 30 нояб. 2015 г. 15:44

Все зависит от компании. Мои друзья не любят экзотику, готовлю все достаточно обычное. А если в компании обожают экзотику, то можно и поэкспериментировать.

Pandora

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 148
# 24 янв. 2016 г. 12:00

Стоит ограничиться 1-2 экзотическими блюдами, не главными. Сделать оригинальный салат и закуску. Этого будет достаточно. И у гостей будет выбор среди салатов, закусок, если эти не хотят, возьмут другие.

Лето

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 188
# 16 февр. 2016 г. 20:47

Когда присутствует много людей, лучше подавать что-то нейтральное. Экзотику можно оставить для небольших посиделок, в кругу тех людей, которые точно оценят.:)

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть