Шрифты для сайтов

Местный

Пользователь

ls

113 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 113
Отправить личное сообщение
# 31 июля 2015 г. 19:47

Просто интересно. Вам какие больше нравятся (удобно, привычно читать) шрифты на сайтах. Что-то стандартное или стилизованное (готика, под рукосписный и пр.)? Лично дял меня стилизованные надписи автоматом делают сайт несерьезным. Развлекаловка какая-то и все. И читать неудобно. 

А цвет шрифта какой лучше?

ЛюбаШа

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 234
# 01 авг. 2015 г. 19:12

Мне кажется необычный шрифт очень подходит для разных игр в нете или сайтов творческих людей. Разных дизайнеров и все такое

Сильвия

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 346
# 04 авг. 2015 г. 23:02

Необычный шрифт уместен в случаях, если он гармонирует с общим оформлением сайта. Чаще бывает фон сам по себе, а шрифт сам по себе. Конечно, тут лучше бы выбрать обычный, а то получается полная неразбериха.

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 09 авг. 2015 г. 21:08

Для меня беда, когда нужно найти информацию, ты находишь то, что надо, но написано таким шрифтом, что ты половину не понимаешь.) Вот это ужасно. Поэтому пусть если будут такие надписи, то не весь текст, а именно отдельные какие-то. Ну и чтобы можно было прочитать.)

Местный

Пользователь

ls

113 ЛС

Автор темы

офлайн
Сообщ. на форуме: 113
# 12 авг. 2015 г. 11:00

Для меня беда, когда нужно найти информацию, ты находишь то, что надо, но написано таким шрифтом, что ты половину не понимаешь.) Вот это ужасно. Поэтому пусть если будут такие надписи, то не весь текст, а именно отдельные какие-то. Ну и чтобы можно было прочитать.)

Т.е. читабельность в первую очередь. Но тогда встает и про размер шрифта. Крупнее - удобнее?

Yana

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 560
# 08 сент. 2015 г. 22:14

Т.е. читабельность в первую очередь. Но тогда встает и про размер шрифта. Крупнее - удобнее?

Конечно, в первую очередь. А зачем мы на сайты заходим? Тексты читать.) Размер для меня не так принципиален. Я дальнозоркостью не страдаю.)) Могу любой читать. Мелкий иногда даже удобнее.

Дикарка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 663
# 02 дек. 2015 г. 15:23

Лично дял меня стилизованные надписи автоматом делают сайт несерьезным. Развлекаловка какая-то и все. И читать неудобно. 

Ну как говорят, серьезное лицо еще не признак ума. Так и скучный официальный сайт не обязательно хороший.

Pandora

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 148
# 23 янв. 2016 г. 14:52

Все равно.:) Если текст читается без проблем, пусть хоть от руки пишут.:)

Klementina

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад
Сообщ. на форуме: 148
# 29 февр. 2016 г. 20:39

Мне удобнее читать обычный шрифт. Ведь информацию размещают, чтобы ее читали. А не чтобы любоваться витиеватостью шрифтов.)

Nadia

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 68
# 17 апр. 2016 г. 21:44

Можно делать не имеющие особого значения надписи стилизованным шрифтом. Мне не кажется, что это несерьезно.:) Но информативный текст должен быть напечатан понятным четким шрифтом, я же пришла получить информацию, а не расшифровывать иероглифы.:)

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть