Мультиварка

Сильвия

Пользователь

ls

345 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 11 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 345
Отправить личное сообщение
# 06 авг. 2015 г. 14:32

Сейчас мультиварка плотно вошла в жизнь многих наших семей. Иногда в интернете даже сложно нужный рецепт найти, чтобы он не был предназначен для приготовления в мультиварке.

Есть ли у вас мультиварка (какой модели)? Так ли она удобна и прекрасна, как расписывают? Какие блюда вы в ней готовите? Может ли она полностью заменить плиту?

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 560
# 10 авг. 2015 г. 0:58

Есть у меня мультиварка, так как мы любим пищу на пару, супы и каши. Все это в ней готовится быстрее, чем просто на плите. И получается вкуснее. Тушить там тоже очень удобно. А для всего остального я мультиварку не использую. Для семей с детьми в принципе полезная вещь.

Jane

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад
Сообщ. на форуме: 220
# 10 авг. 2015 г. 21:04

Я не понимаю этого. Вообще читала, что мультиварка была придумана для варки риса. Она и есть рисоварка. Остальное потом придумали, чтобы привлечь внимание покупателей. Мне хватает плиты, на ней можно все делать.:)

Veda

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 472
# 23 авг. 2015 г. 9:47

Я против мулитварок и готовке на электричестве вообще. Ни что не заменит  энергетику живого огня. Пусть даже он от газовой плиты, но все равно огонь. 

Но допуская использование мультиварки в каких-то необычных условиях. Когда нет возможности готовить как дома.

Gretta

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 208
# 23 авг. 2015 г. 11:35

А дня меня мультиварка просто находка. Не боишься, что подгорит, убедит или просто забудешь о том, что на поите. С маленьким ребенком это я запросто. А тут кнопки нажал и все будет готово как надо!

Дикарка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 663
# 23 авг. 2015 г. 14:18

Я против мулитварок и готовке на электричестве вообще. Ни что не заменит  энергетику живого огня. Пусть даже он от газовой плиты, но все равно огонь. 

Но допуская использование мультиварки в каких-то необычных условиях. Когда нет возможности готовить как дома.

Те, кто так ратует за близость к природе и энергетику, обычно едят в основном  термически необработанную пищу. А то, говорят, от термообработки как раз энергетика теряется... Хотя я не приветствую сыроедение. Но если уж вы такая идейная...

А мне так мультиварка очень нравится. Классная вещь для тех, кто старается питаться более-менее правильно. Я ем в основном супы, каши, паровые блюда. И для меня мультварка просто незаменима, все это в ней готовится просто и вкусно.

Lola

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад
Сообщ. на форуме: 226
# 25 авг. 2015 г. 15:23

Мультиварку мне подарили, сама вряд ли бы купила. Но подарок оказался неплохим. Довольно полезная вещь. Я люблю супы, а там их готовить одно удовольствие. Также, за неимением пароварки, была рада возможность готовить на пару. Забывчивым понравится, так как даже если забудешь про готовящуюся еду, не нужно будет отскребать посуду. :) Все приготовится и без вашего участия.

Лаванда

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 346
# 11 сент. 2015 г. 0:57

У нас их две. Обе подарили.) Смешно получилось. Мои подруги знали, что я хочу мультиварку. И на один день рождения сразу 2 семьи мне подарили мультиварки. Но я обе использую, очень удобно. В одной можно суп, а в другой одновременно второе готовить. И дети даже могут в них готовить, не боишься, что обожгутся. Плюс еще одна с функцией скороварки, а вторая нет.

Tricia

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 215
# 17 сент. 2015 г. 15:15

Есть мультиварка, довольны. Вообще, мне кажется, оценить ее могут только в семьях, где принято есть здоровую еду. Если вы постоянно только жарите, то, конечно, она бесполезная.

Jasminelle

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 210
# 06 янв. 2016 г. 16:09

Мультиварка есть, в ней вкусно варить супы. И вообще удобно, когда надо что-то потушить, сварить. Я вообще в ней варю овощи для салатов - картошку, морковку, свеклу. Закинула и не надо следить. Можно сварить на пару или так, в воде.

Лето

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 188
# 17 февр. 2016 г. 12:08

Мы уже достаточно давно купили мультиварку, очень довольны. Я не готовлю в ней все, но пловы, каши, супы и тушеные блюда практически только в ней. Не понимаю, как люди умудряются полностью обходиться только мультиваркой, но, наверное, кому-то так удобнее.

Nadia

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 68
# 18 апр. 2016 г. 11:41

Несколько лет пользуюсь мультиваркой, очень удобно что-то быстро приготовить или сварить на пару. И также нравится функция отложенного старта, утром закладываю продукты, ставлю время, прихожу домой и ем горячую еду.:)

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть