Лучшая подруга отвернулась от меня

kaprizka26

Пользователь

ls

4 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 4
Отправить личное сообщение
# 20 авг. 2015 г. 18:41

Лучшая подруга перестала со мной общаться без объяснения причины...Дружим давно со школьной скамьи, конечно было всякое - ссоры, грубости по отношению к друг другу, но в конечном итоге прощали друг друга и все снова было как раньше. 
Недавно планировали встретиться, вот настал день встречи и она пропала, на мои сообщения в интернете не ответила толком ничего, я решила позвонить, она сбросила звонок, перезвонив вновь я услышала " Что вам всем от меня надо, отвалите от меня все..." и она кинула трубку! после этого я ей писала и спрашивала, кто ее достал, почему нет настроения...она молчит!!!! в общем непонятно почему но ее вдруг резко переклинило! уже неделю она висит онлайн и ничего мне не пишет. мне ужасно больно и обидно, а самое главное непонятно что не так произошло...Сама не хочу лезть к ней, ведь она меня можно сказать послала. Если раньше я была виновата, то всегда делала первый шаг к ней навстречу, она слишком гордая, чтобы возвращать меня. скажите, что мне делать? стоит ли дальше с такой подругой поддерживать какие-то отношения?????

paparac

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 3 месяца назад
Публикаций: 1042
Коментарии: 12
Сообщ. на форуме: 28
# 20 авг. 2015 г. 19:11

Скорее всего кто-то про вас наговорил гадости из ее ближайшего окружения. 

Никогда кстати не понимал женской дружбы. Я вообще не понимаю как могут дружить девушки - они могут только конкурировать.

В любом случае - я считаю, что это знак. И ваши отношения себя изжили. Конечно больно, но надо двигаться вперед и общаться с новыми людьми. 

Был в вашей ситуации и по опыту скажу, что когда заканчивается дружба с кем-то - то высвобождается огромное количество свободного времени. И вместо того, чтобы выслушивать нытье друзей, как у них все хуево  -можно посветить это время себе и заняться чем-то приятным, или тем, что давно хотелось.

paparac

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 3 месяца назад
Публикаций: 1042
Коментарии: 12
Сообщ. на форуме: 28
# 20 авг. 2015 г. 19:13

Заранее извиняюсь, что залез в женский форум. Уж больно затронуло ваше сообщение

Дикарка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 663
# 21 авг. 2015 г. 8:10

Никогда кстати не понимал женской дружбы. Я вообще не понимаю как могут дружить девушки - они могут только конкурировать.

Это неправда.

По теме. Автор, а у нее никаких трагедий в жизни не происходило? Очень неадекватно себя ведет, может, это последствия сильного стресса? Если она говорит "отстаньте от меня все". Значит, причина же не в тебе, если ее все раздражают.

Arisa

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 893
# 21 авг. 2015 г. 9:34

Я бы взяла паузу. Сама не лезла, не навязывалась. Может у нее просто что-то не так. Остынет - сама позвонит. Были у меня похожие ситуации. Правда нес  подругами, просто со знакомыми. Чаще всего через несколько месяцев люди сами звонили. Как ни в чем не бывало))))

kaprizka26

Пользователь

ls

4 ЛС

Автор темы

офлайн
# 21 авг. 2015 г. 21:12

Заранее извиняюсь, что залез в женский форум. Уж больно затронуло ваше сообщение

Спасибо тебе за поддержку! 

kaprizka26

Пользователь

ls

4 ЛС

Автор темы

офлайн
# 21 авг. 2015 г. 21:15

Это неправда.

По теме. Автор, а у нее никаких трагедий в жизни не происходило? Очень неадекватно себя ведет, может, это последствия сильного стресса? Если она говорит "отстаньте от меня все". Значит, причина же не в тебе, если ее все раздражают.

У нее с парнем не клеится, они вместе живут но как на вулкане, он часто твердит что не любит ее, она плачется мне, просит совета....А я замужем, у меня хорошие отношения с мужем, плюс я работаю,она нет. может это элементарная зависть???

не знаю насчет других, но мне кажется она только со мной так по-хамски себя ведет, потом еще скажет что сама виновата я,  если конечно вернется...Другим в интернете она смайлики и комплименты пишет! а меня по полной игнорит

kaprizka26

Пользователь

ls

4 ЛС

Автор темы

офлайн
# 21 авг. 2015 г. 21:16

Я бы взяла паузу. Сама не лезла, не навязывалась. Может у нее просто что-то не так. Остынет - сама позвонит. Были у меня похожие ситуации. Правда нес  подругами, просто со знакомыми. Чаще всего через несколько месяцев люди сами звонили. Как ни в чем не бывало))))

Думаю наша так сказать дружба не выдержит перерыв в несколько месяцев 

Дикарка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 663
# 22 авг. 2015 г. 13:04

Я очень скептически отношусь к заявлениям про зависть. Работаешь, замужем - прекрасно, но разве это повод для зависти?:) Многие работают и замужем. Чему завидовать?

Может, парень у нее с катушек вообще съехал, а она теперь злится на весь мир. А злобу часто вымещают на близких людях. Но вообще мне не кажется, что ваша "дружба" - это то, что стоит спасать. Я бы забила.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 718
# 26 авг. 2015 г. 21:46

kaprizka26, эти отношения нужны вам гораздо больше, чем ей. А это неправильно, дружба не бывает в один конец. Вы и так уже много сделали, чтобы наладить отношения с подругой. Не хочет - и не надо. И если она такая гордая, пускай киснет в одиночестве со своими проблемами.) А у вас еще будут хорошие друзья, которые оценят вас по достоинству.

anna79

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 16
# 31 авг. 2015 г. 18:41

У подруги действительно какие-то неприятности, но позвольте причем здесь Вы. Во первых при неприятностях идут к подруге за пониманием, а не срывают на ней злость. Даже если ей, что-то напели про Вас, могла бы прийти поговорить и разобраться. Суд по всему она Вас подругой и не считает, раз так себя ведет. Подумай зачем тебе нервотрепка из-за чужих проблем, у тебя своих нет? Если нет, так будут, и такая подруга тебя не поддержит. Дело не в гордости, она привыкла жить, по отношению к тебе потребительски и наплевательски. Научись себя не только любить, но и заставь окружающих тебя уважать. Тогда тебя посылать не будут. Извини, может была резка, но твоя подружка меня просто бесит, а тебя искренне жаль.

anna79

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 16
# 31 авг. 2015 г. 18:46

kaprizka26, эти отношения нужны вам гораздо больше, чем ей. А это неправильно, дружба не бывает в один конец. Вы и так уже много сделали, чтобы наладить отношения с подругой. Не хочет - и не надо. И если она такая гордая, пускай киснет в одиночестве со своими проблемами.) А у вас еще будут хорошие друзья, которые оценят вас по достоинству.

Согласна с Вами, она держится за отношения, а подруга привыкла к этому.

Gretta

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 208
# 31 авг. 2015 г. 20:44

Думаю наша так сказать дружба не выдержит перерыв в несколько месяцев 

Тогда это не дружба совсем. Друзья обычно прощают

Tricia

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 216
# 17 сент. 2015 г. 16:20

Насильно мил не будешь... Если вы ей не нужны, то и она вам не нужна. Окружите лучше себя людьми, которые не будут завидовать, с которыми интересно, и которым вы будете интересны. Зачем вам игра в одни ворота?

Лето

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 189
# 22 февр. 2016 г. 16:03

Когда кто-то ведет себя странно, я предпочитаю переждать.:) Само все решится. А если суетиться, можно еще хуже сделать.

el2005

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
# 31 марта 2016 г. 9:53

В психологии есто такое определение " Синдром маятника" это когда вы очень много общаететь ( что называется жить друг без друга не можете) даже на протяжении многих лет. Но в какой то момент, маятник начал качаться в другую сторону и  вы расходитесь навсегда. В лучшем случае просто приятелями, а часто и врагами. У меня тоже такое было, я знаю это тяжело, но это надо пережить.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть