Дом своими руками. Возможно?

КозаНостра

Пользователь

ls

243 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 1 год назад и 9 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 243
Отправить личное сообщение
# 20 авг. 2015 г. 20:05

Речь о строительстве дачи. Мой дед когда-то прекрасно сам построил свою. С мансардой. И не строитель совсем. Так всей семьей, года за три-четыре и управились.

А сейчас полно информации и стройматериалов. было бы желание и руки - вперед и с песней! Но нет говорят, без строителей ни куда. Да неужели?!

Den

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 446
# 21 авг. 2015 г. 10:52

Смотря от куда кури растут

И какой дом. Если небольшой дачный и есть человек пять мужиков на подхвате - можно пробовать

Вот мужик рассказывает на видео о там как строил сам.

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 596
# 24 авг. 2015 г. 17:33

Речь о строительстве дачи. Мой дед когда-то прекрасно сам построил свою. С мансардой. И не строитель совсем. Так всей семьей, года за три-четыре и управились.

А сейчас полно информации и стройматериалов. было бы желание и руки - вперед и с песней! Но нет говорят, без строителей ни куда. Да неужели?!

Раньше время было другое. Не было интернета и таких стройматериалов, но мужчины были более рукастые и умелые. Считалось неприличным, если мужик что-то не умеет. Чуть ли не с детства умели многое. Сейчас уже не то время. Некоторые даже гвоздь вбить не могут, речи о том, чтобы дом построить, вообще нет.

Построить дом возможно. Но, мне кажется, для мужчины старой закалки. Который не только теорию может добыть, но и на практике применить в силу опыта.

КозаНостра

Пользователь

ls

243 ЛС

Автор темы

офлайн
# 26 авг. 2015 г. 10:22

У меня вроде руки не из задницы. 

Вот мужик на видео все равно нанимал рабочих на некоторые работы. Вот и думаю, сколько нудно человек вообще для этого дела? Батя и брат обещали подсобить если что.  Для некоторых работ и мой сосед-алкаш сойдет. Но пока думаю больше над проектом. Ищу что-то совсем простое.

А вот если каркасник, это проще или нет?

Lola

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 222
# 26 авг. 2015 г. 11:54

Есть знакомые, которые сами построили дома. А сколько человек нужно и кого надо нанимать, зависит от того, какой фронт работ готовы выполнить вы сами. Но лучше не алкашей нанимать, а специалистов.))) Для тех работ. которые вам самому не под силу.

paparac

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 2 месяца назад
Публикаций: 664
Коментарии: 12
Сообщ. на форуме: 26
# 10 сент. 2015 г. 3:03

Пользователь Высоцкая Анна забанена за спам, сообщение удалено.

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 368
# 14 сент. 2015 г. 23:17

Ну так попробуйте. Если не будете справляться, наймете рабочих, и дело с концом. А если не попробуете, так и не узнаете, возможно или нет. У меня тоже знакомые сами построили дачу, кирпичную. Стояла десятки лет.

KirillRus

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 5
# 23 окт. 2015 г. 15:54

Всё возможно, были бы силы и желание. Просто со строителями намного проще как-то. Они работают быстрее и слаженнее. А разрываться между работой и строительством не хочется как-то

КозаНостра

Пользователь

ls

243 ЛС

Автор темы

офлайн
# 23 окт. 2015 г. 19:11

Да, ясно что легче нанять, только финансы лишние не бывают. Лучше их вложить в нормальные стройматериалы, чем платить кому-то

А мы на весну собираемся начать. 

Карась

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 11
# 16 дек. 2015 г. 5:45

По факту проживания, могу сказать ,что, к примеру деревянный дом полностью себя оправдывает, как по ценовой оставляющей, так и в плане уюта, и экологии. Единственное, не продумал сразу наличие террасы в проекте, придется отдельно достраивать.  

Карась

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 11
# 16 дек. 2015 г. 8:55

Вариант не плохой, вроде не плохой, как почитать. Но мне желательно готовый проект!

Юрий Томин

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 16
# 06 янв. 2016 г. 12:01

Многие стоят своими руками, годами.

Antrips

Пользователь

офлайн
На сайте: 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 6
# 26 февр. 2016 г. 17:17

Построить дом собственными руками возможно. Дом мы покупали, но теоретически, если рассудить, то это вполне реально. И подтверждается тем, что люди самостоятельно дома выстраивают. А на счёт долго - тут смотря из чего. У нас каркасник. Строили его ровно полтора месяца. Кстати, мы, как заехали, так сразу принялись за обустройство. Так что стройтесь смело, но советую каркас выбрать, а то из других материалов самим уж долговато будет, да и ошибок наделаете. Если вариант, то стоит о покупке подумать

первая

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 4
# 23 апр. 2016 г. 23:38

думаю, что это невозможно! Если стены выстроить еще можно, можно кое-как справиться с внутренней отделкой, но вот с проведением коммуникаций самостоятельно не разобраться

крылышко

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 2
# 25 апр. 2016 г. 0:14

да и с отделкой тоже можно кое-как можно справиться, но со всем остальным сложнее. 

первая

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 4
# 26 апр. 2016 г. 12:50

потому лучше на этом не экономить. Говорят же скупой платит дважды. Так вот чтобы потом не переплачивать, лучше сразу обратиться к компетентным людям

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 1 год назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 596
# 03 мая 2016 г. 20:59

думаю, что это невозможно! Если стены выстроить еще можно, можно кое-как справиться с внутренней отделкой, но вот с проведением коммуникаций самостоятельно не разобраться

Капитан очевидность прямо.:) Это понятно, но это уже к самому строительству не очень относится. Это уже создание комфорта.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть