Коко Шанель

Veda

Пользователь

ls

472 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 472
Отправить личное сообщение
# 23 авг. 2015 г. 10:09

Удивительно, но вчера я целые три часа смотрела кино. Такое со мной редко бывает. Фильм так и назывался "Коко Шанель", кажется итальянский. 

Все же удивительная была женщина. Смелая. Даже в 70 смогла после очередной неудачи все начать заново и снова оказаться на вершине. И знаете, давно я с таким удовольствием не рассматривала модели одежды. Все же ее чувство стиля неповторимо. А костюм Шанель ни когда не выйдет из моды. Захотела себе такой 

А вам травится мода от Шанель?

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 663
# 24 авг. 2015 г. 20:17

Мода от Шанель мне кажется слишком консервативной, я еще до этого не доросла. Но сама личность Габриэль мне очень нравится. Вот это была Женщина с большой буквы. Целеустремленная, работоспособная, креативная, смелая.

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 25 авг. 2015 г. 20:11

Такие костюмы как на фото классные.И просто жакеты Шанель. А вот маленькое черное платье.... Ну не идет мне черный цвет. И не правда, что он идет всем. Хотя на других смотрится элегантно.

Lola

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 226
# 25 авг. 2015 г. 22:43

Такие костюмы как на фото классные.И просто жакеты Шанель. А вот маленькое черное платье.... Ну не идет мне черный цвет. И не правда, что он идет всем. Хотя на других смотрится элегантно.

Говорят, типажу "осень" он не идет. 

А мне черный очень идет. И маленькие черные платья обожаю. У меня их несколько. Действительно, на все случаи жизни.

А костюмы прекрасны, но мне сложно представить их на большинстве современных женщин. Не каждая сумеет носить.

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 718
# 26 авг. 2015 г. 22:53

Восхищаюсь этой личностью. Всегда делала так, как хочется ей, а не как принято. Захотела нарядить женщин в брюки, которые считались исключительно мужской одеждой, нарядила. Захотела одеть весь мир в черное, когда сама носила траур - одела. И так во всем добивалась своего.

Лея

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 235
# 27 авг. 2015 г. 14:34

Я только про маленькое черное платье и слышала. Не знала, что именно Шанель нас в брюки нарядила. Это она здорово придумала. Удобнее брюк ни чего нет. 

А вот духи Шанель тоже она придумала или в ее честь назвали?

karolevinka

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 4
# 31 авг. 2015 г. 9:34

Девочки я ее просто обожаю!! Жаль, что у меня нет такого упорства как у нее. И вещи у нее все довольно интересные.

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 01 сент. 2015 г. 20:37

! Жаль, что у меня нет такого упорства как у нее. 

Вы бы тоже стали кутюрье?

Yana

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 560
# 08 сент. 2015 г. 22:27

Я только про маленькое черное платье и слышала. Не знала, что именно Шанель нас в брюки нарядила. Это она здорово придумала. Удобнее брюк ни чего нет. 

А вот духи Шанель тоже она придумала или в ее честь назвали?

Конечно, не сама.) Она же была модельером, а не парфюмером.))) 

Духи специально для Габриэль Шанель (по ее просьбе) создал парфюмер Эрнест Бо. Он был парфюмером в России при царском дворе. А когда в 1917 году случилась революция, бежал во Францию. 

Коко попросила придумать аромат женщины. И Бо решил сделать духи на основе альдегидов, подчеркнуто искусственный аромат. Он представил Габриэль 10 разных запахов. Все они были под номерами. Шанель больше всего понравился пятый. Его и было решено запускать в производство. И понятно, почему эти знаменитые духи называются так просто - №5.

Mikki

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 217
# 08 сент. 2015 г. 22:41

Хочу еще добавить, что Шанель №5 были первыми полноценными духами на основе альдегидов. Поэтому мне очень странно слышать сравнение "пятерки" с "Красной Москвой". Они же совсем не похожи. К тому же в "Москве" альдегидов нет и в помине.

Yana

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 560
# 08 сент. 2015 г. 22:47

Хочу еще добавить, что Шанель №5 были первыми полноценными духами на основе альдегидов. Поэтому мне очень странно слышать сравнение "пятерки" с "Красной Москвой". Они же совсем не похожи. К тому же в "Москве" альдегидов нет и в помине.

Да, я тоже считаю, что они совершенно разные. Те, кто так говорит, скорее всего, вообще не знаком ни с №5, ни с "Красной Москвой".

Savanna

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 363
# 14 сент. 2015 г. 8:51

И необычность этих духов заключалась не только в этом. А еще и во флаконе. Их старались делать достаточно оригинальными, вычурными. А Шанель решила сделать флакон максимально простым, чтобы ничего не отвлекало от его содержания.

И еще я читала, что Коко не сразу стала продавать эти духи. А сначала подарила своим приятельницам. Это был своеобразный маркетинговый ход. Подруги Шанель были из высших кругов, дамы со множеством знакомых. Они оценили эти духи и стали расхваливать везде на все лады. Поэтому, когда парфюм поступил в продажу, его буквально смели, потому что он давно был на слуху.

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 311
# 20 сент. 2015 г. 19:51

Она вообще была по натуре бунтаркой. Не стеснялась идти против правил и вводить свои правила. Ни под кого не подстраивалась. Ей принадлежит фраза "Модно то, что ношу я".

Ей не нравилось, что женщины вынуждены носить неудобные и вредные корсеты, и благодаря ей многие перестали их носить. 

Также она придумала удобную вместительную сумку на цепочке. Раньше все носили ридикюли, а ей они казались неудобными. 

EVA

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 188
# 19 нояб. 2015 г. 11:59

Мне конкретно такие маленькие черные платья не нравятся, именно этого фасона, как на картинке (их сейчас ужасно много разных видов). Люблю что-то посвободнее и покороче.:)

Яблочко

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 49
# 06 апр. 2016 г. 22:35

Мода от Шанель мне кажется слишком консервативной, я еще до этого не доросла. Но сама личность Габриэль мне очень нравится. Вот это была Женщина с большой буквы. Целеустремленная, работоспособная, креативная, смелая.

Я тоже еще не доросла до стиля Шанель. Только маленькое черное платье подходит практически всем возрастам.)

Бусинка

Пользователь

офлайн
На сайте: 19 дней назад
Сообщ. на форуме: 20
# 09 февр. 2021 г. 13:37

маленькое черное платье это произведение искуства, по моему мнению. Не видела еще не одной девушке , которой бы оно не подошло, его можно и на выход, и просто в кино сходить, а если дополнить его аксесуарами, так вообще шик 

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть