Кого нужно приглашать на свадьбу?

ЛюбаШа

Пользователь

ls

233 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 5 лет назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 233
Отправить личное сообщение
# 24 авг. 2015 г. 16:48

Вот подруга выходила замуж, так позвали всю родню они. Потому что неудобно, они же приглашали. Но если я с некоторым родственниками  по году не общаюсь, зачем их звать? Есть какие-то правила по этому поводу?

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 663
# 24 авг. 2015 г. 17:37

Правила устанавливают жених и невеста. Вообще, я считаю, что надо звать только тех, кого вы ходите видеть. Зачем приглашать седьмую воду на киселе или коллег, с которыми почти не общаешься. Обиды будут, но на всех не угодишь. 

Lola

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 226
# 25 авг. 2015 г. 15:38

Действительно, в жизни и так часто приходится подстраиваться под других: на работе, на учебе и тому подобное. Но в день собственной свадьбы вы вольны устраивать свои правила. 

Хотя если кто-то приглашал на свою свадьбу, будет вежливо позвать в качестве ответного жеста (не думаю, что их так много наберется). А в других случаях только молодые выбирают, кого звать. 

Savanna

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 363
# 08 сент. 2015 г. 16:52

Мы не позвали ни одного "лишнего" гостя. Со стороны мужа были партнеры, коллеги по работе. Но он их приглашал с удовольствием, потому что они хорошие люди, и он даже в других условиях их пригласил, и если бы вместе не работали.

Некоторые мои знакомые практически напрашивались на свадьбу. Я старалась не рекламировать, что выхожу замуж, но все равно информация просачивалась. Я все равно их не пригласила. Они до моей свадьбы меня несколько лет не вспоминали.)) Почему я должна их приглашать?

Кошкина мышка

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 192
# 09 сент. 2015 г. 15:33

Правил нет.) Кого хочешь, того и зовешь. Мы не звали кого-то только ради того, чтобы не было неудобно. Почему нам должно быть неудобно?:) Это же праздник для молодоженов. А все остальные уже на втором плане.

Малинка

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 208
# 17 сент. 2015 г. 21:10

Мне было бы обидно если бы меня родственики не пригласили на свадьбу. Я буду звать всю родню. Тех с кем мало общаюсь тоже. Это семья.

Lera-77

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 735
# 18 сент. 2015 г. 8:31
Кого хочешь. Мы на свою свадьбу позвали его родственников и приятелей, с которыми мы за 1.5 года ни разу и не увиделись. Зато я позвала приятельницу, с которой потом мы сдружились. Ну и своих родств позвала, но в отличие от мужниных мы с ними общаемся
офлайн
Сообщ. на форуме: 362
# 18 сент. 2015 г. 9:11
Кого хочешь. Мы на свою свадьбу позвали его родственников и приятелей, с которыми мы за 1.5 года ни разу и не увиделись. Зато я позвала приятельницу, с которой потом мы сдружились. Ну и своих родств позвала, но в отличие от мужниных мы с ними общаемся

Очень мудрое решение, наплевать на возможные обидки и звать тех, кого реально хочешь видеть. У вас получилось, что не общие знакомые, но каждый из вас хотел видеть каких-то людей со своей стороны, а другой не возражал. Лучший подход!

ЛюбаШа

Пользователь

ls

233 ЛС

Автор темы

офлайн
Сообщ. на форуме: 233
# 20 сент. 2015 г. 17:25

Правила устанавливают жених и невеста. 

Если бы так! Обычно родители сразу начинают говорит как надо. С намеком кто платит. У меня еще свадьбы не было,но мамины мечты о ней уже слышала

Лаванда

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 346
# 20 сент. 2015 г. 17:50

Правила устанавливают жених и невеста. 

Если бы так! Обычно родители сразу начинают говорит как надо. С намеком кто платит. У меня еще свадьбы не было,но мамины мечты о ней уже слышала

У мамы уже была свадьба, на которую она могла пригласить, кого хотела.) Теперь ваша очередь планировать свою свадьбу так, как считаете нужным. 

А что значит - кто платит? Мама будет оплачивать свадьбу? Так оплатите сами, и тогда вообще можете не зависеть ни от чьего мнения.

Лея

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 235
# 28 нояб. 2015 г. 11:34

По любому придется приглашать родственников. Даже если кого-то не очень любишь. Традиция! Ни куда от нее не деться.

Но все равно на свадьбе будет полно гостей, который и не знаешь. Со стороны жениха (невесты). Даже если это только его (ее) друзья. Так что уютненько со своими  не получится

Лаванда

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 346
# 28 нояб. 2015 г. 17:40

По любому придется приглашать родственников. Даже если кого-то не очень любишь. Традиция! Ни куда от нее не деться.

Не знаю таких традиций, чтобы приглашать того, кого не хочешь видеть.:) Раньше приглашали всех, потому что со всеми и ладили, и общались. Сейчас же совсем по-другому. 

Pandora

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 148
# 23 янв. 2016 г. 21:41

Вы имеете право вообще никого не звать, если так хотите.:) Не понимаю, почему люди обижаются. Это ваш, а не чужой праздник. Вы проводите его так, как сами хотите.

Klementina

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 148
# 24 февр. 2016 г. 21:20

Если платят родители, можно и потерпеть дальних родственников, так как не вы их поить-кормить будете.:) А за свои деньги молодожены приглашают уже тех, кого действительно хотят видеть.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть