Газ как метод полит давления себя исчерпал?

Den

Пользователь

ls

454 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 454
Отправить личное сообщение
# 27 авг. 2015 г. 15:13

Говорил тут с одним. Так он говорит, что скоро мы со свои газом в одном месте будем. Понимаете о чем? Т.к. Европа во всю переходит на альтернативную энергетику. И пофиг станем мы всем и наши амбиции. 

Лично я с ним не согласен. Все эти ветряки и пр. даже дом не в состоянии обогреть нормально.И стоят не по детски. Газ по любому дешевле,

А вы ка думаете, сойдут они так просто с газовой иглы?

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 01 сент. 2015 г. 20:12

Не думаю, что это скоро произойдет. Но экономить они научились хорошо. Технологии разные плюс привычки у людей развили жесткие. Но есть еще и предприятия и их сложно поверить, что их можно с пары ветряков питать

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 560
# 08 сент. 2015 г. 19:35

Говорил тут с одним. Так он говорит, что скоро мы со свои газом в одном месте будем. Понимаете о чем? Т.к. Европа во всю переходит на альтернативную энергетику. И пофиг станем мы всем и наши амбиции. 

Видно, что ваш знакомый не то что не живет в Европе, но и не был в ней вообще. А у меня там родственники. Так вот, попытки освоить альтернативные источники, конечно, есть. Но пройдет еще не одно десятилетие, а, может, столетие, прежде чем их можно будет активно использовать. 

Единственная возможная альтернатива газу - дрова. Но это дороже и неудобно.

Mikki

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 218
# 08 сент. 2015 г. 23:06

Не думаю, что так быстро и просто смогут отказаться от газа. Так что этот рычаг еще поработает.

Den

Пользователь

ls

454 ЛС

Автор темы

офлайн
# 09 сент. 2015 г. 12:49

Видно, что ваш знакомый не то что не живет в Европе, но и не был в ней вообще. А у меня там родственники. Так вот, попытки освоить альтернативные источники, конечно, есть. Но пройдет еще не одно десятилетие, а, может, столетие, прежде чем их можно будет активно использовать. 

Единственная возможная альтернатива газу - дрова. Но это дороже и неудобно.

Не дрова, а уголь.  Не знаю дороже он или нет, но реально каменный век.

Yana

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 560
# 09 сент. 2015 г. 13:54

Не дрова, а уголь.  Не знаю дороже он или нет, но реально каменный век.

Не уголь, а дрова.:) Сами почитайте новости, в некоторых странах Европы пытаются газ заменить (пока частично) именно дровами.  Я это не выдумала.) А уголь они отмели, так как его использование угрожает экологии.

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 283
# 14 сент. 2015 г. 11:53

Никуда они не денутся. Лучше газа еще ничего не придумали и долго не придумают.

Местный

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 113
# 15 сент. 2015 г. 17:05

На самом деле альтернативной энергии валом. Вопрос другой. Ни кто не дает бабки на раскрутку этого дела. А почему? - Потому что те, что с бабками, сами торгуют не газом, так нефтью. Нафиг им лишать себя такой прибыли! Тем более, что с возобновляемых источников такую все равно не получить. Продать ветер или солнце не возможно.  А еще есть торий. Он круче урана и безопаснее. Та его несколько грамм хватит на заправку авто на 100 лет

Лаванда

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 346
# 27 нояб. 2015 г. 19:38

Лично я с ним не согласен. Все эти ветряки и пр. даже дом не в состоянии обогреть нормально.И стоят не по детски. Газ по любому дешевле,

Ну тут вы ошибаетесь, Есть целые производства, работающие за счет ветряной энергии. Но сомневаюсь, что целиком перейти на нее возможно, по крайней мере в ближайшее время. 

Шпунтик

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 126
# 06 дек. 2015 г. 14:59

Говорил тут с одним. Так он говорит, что скоро мы со свои газом в одном месте будем.

С одним, это с кем? Он аналитик или кто? Скорее всего работяга простой. Чего он в этом понимает? На развитие альтернативных источников уйдет еще не один десяток лет.

Лукин Иван

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 3
# 22 янв. 2016 г. 15:44

Работает, но газ и нефть не вечны. исчерпаемы, увы(( может, до смерти ВВП запасов и хватит, а что потом.
Нужно думать с перспективой на будущее. Хватит расчитывать только на энергоресурсы. Проблем в стране много. Нужна смена руководства, другие идеи о том, как сделать страну мощной.

КозаНостра

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 243
# 22 янв. 2016 г. 20:26

АлЕ! Люди! У нас веками просирарись ресурсы. И при царях, и при секретарях. Чем Путин исключение? А ни чем! И так у русских всегда, пока жареный петух не клюнет. И думаю, что так будет с газом и нефтью. Но есть шикарная обратка! Смекалка у нас тоже дай бог. Так что наши все придумают, но когда приспичит. Не раньше.

Кошатник1

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 123
# 27 окт. 2016 г. 23:34

Мне понравилось про западную иглу в темообразующем сообщении.Ну да,протянута трубка в оба конца,но есть принципиальная разницаЗнакомый,Лукин и Козаностра правы в отношении тенденции.Заграница оказывается прогрессивна,Россия скатывается в  суперзастой.А если предположить более ранние сроки осуществления прогнозов,причём неважно каких,Россия получит удар.Вот и смекай после такого,если  смекалка останется когда нет дела.

Den

Пользователь

ls

454 ЛС

Автор темы

офлайн
# 31 окт. 2016 г. 23:19

Кошатник, складывается впечатдение, что ты только этого и ждешь. 

Никогда не понимал либеларов.....

Кошатник1

Пользователь

офлайн
# 01 нояб. 2016 г. 14:20

Никогда не был либералом.

Я за суверенный труд,он может быть либеральным?

Den

Пользователь

ls

454 ЛС

Автор темы

офлайн
# 01 нояб. 2016 г. 21:22

Растолкуй мне, недалекому, что есть "суверенный труд"? ПОтому как понятие слова "суверенный" имеет в себе слово "государство". И никак по другому.

Кошатник1

Пользователь

офлайн
# 02 нояб. 2016 г. 9:57

Труд, как категория права, должна, по моему убеждению, стать основополагающей при рассмотрении общественного развития.Суверенный труд,как норма общества,должен стать приоритетом государственной политики.Законодательно труд должен быть обеспечен и защищён внутри страны.Он должен быть независим от внешних факторов и служить базисом внешней политики нашего государства.

Теория--юриспруденция--норма жизни.

Царь

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 76
# 07 нояб. 2016 г. 20:22

Складно говоришь. Один знакмый парнишка (страшно умный!) не так давно говорил подобное. Что-то вроде, что труд должен стать мерилом стоимости. И все к нему привязать. У меня такого образования нет. Не знаю, как это сделать. Но прав

Кошатник1

Пользователь

офлайн
# 08 нояб. 2016 г. 9:08

Мерило жизни.
У меня тоже нет специального экономического образования.Я не религиозен.Это,как показывает отечественная практика,оказывается неосновным для упорядочения жизни.А что основное?
А что является мерилом жизни?Человек соединяет в себе мирское и духовное,следовательно и "мерить" надо,сочетая оба начала.
Жизненно необходимо пропитание,крыша над головой,защищённость здоровья и защита от разнообразных внешних угроз.Естественно,и даже в большей мере,всё это относится к поколениям людей.Дети- смысловая сторона жизни.(-Плодитесь и размножайтесь-).А раз так,их надо поднять.Воспитать,обучить,дать путёвку в жизнь.Перечисленное предполагает личное и общественное вложение труда,а в условиях современности это означает разнообразное и масштабное  производство,технологии,образование,науку.Их невозможно заменить инвестициями и нефтедолларами.(данная тема про газ-пусть будут газодоллары)К примеру,Китай так и делает.Молодцы. Составляют пол-мира.Труженики.Замечу,что для этой цели соединяются усилия государственные и частные . 
Ещё важнее культурная и духовная основа существования.Она даёт истоки понимания необходимости социализации для приложения труда.Общественный труд невозможен без сознательного и одухотворённого объединения усилий людей.Соединение разных форм организации общества происходит идейно,культурно,цивилизованно.
Немного подробней. Духовность-глубинные мировоззренческие взгляды людей на мир и место в нём человека,имеющие в первооснове- вероучение(труд благоприятия и учения благодати).Культура есть осмысление и применение духовности к социальной(мирской) жизни.Выработка(труд души)понятия общего блага и образа жизни.Цивилизованность-ответственность и деятельность на общую пользу,общественное благо(образ действий).Цивилизация включает в себя всё.В основе-труд,творчество,(я,должно быть понятно, изъясняюсь с позиций православия),по образу и подобию.Иные культуры в основе жизненной необходимости устройства общего космического дома цивилизации сходятся и сводятся к трудовой деятельности.

KLS

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 116
# 08 нояб. 2016 г. 10:01

Куда то вас занесло! Так связать труд и духовность. Но это перебор. Как вы помните изначально Адаму не нужно было работать. Знай себе кушай плоды и наслаждайся. А труд был дан в наказание. За то, что Еву отымел)))

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть