После развода пристрастилась к сладкому. Как избавится?

anna79

Пользователь

ls

16 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 16
Отправить личное сообщение
# 31 авг. 2015 г. 18:23

Со мной случилась беда! Мы с мужем попали в аварию, я сильно постродала (Перелом шейки бедра, открытый перелом бедра со смещением, ну и так по мелочи, рука, плечо, ребра). Муж не постродал вообще, был пьян. Случилось все в 2011году. На костылях я уже довольно долго, смирилась. Муженек поухаживал за мной немного да и слинял. Но не в этом проблема, чем с таким, лучше ни с каким. Тем более я могу потихоньку и в магазин сама сходить, вобщем приспособилась. От всех этих замечательных проишествий меня еще и эппилепсия посетила. Тоже ладно, таблетки есть. В чем проблема?

Пристрастилась к сладкому, целыми днями уплетаю конфеты и нет сил отказаться, как допинг какой-то, как наркотик. Прибавила в весе 20кг. При эпилепсии употребляются лекарства, при которых лишний вес набирается быстро и его нужно контролировать. Я к сожалению узнала об этом только когда поправилась. Что делать, где стимул взять? Короче не знаю? Почему к сладкому пристрастилась ч понимаю. Одиночество, объект общения телевизор, разговоры с мамой. Ну сейчас с компьютером обнимаюсь, занятие нашла, и с исколеченным телом научилась жить. Но, что со сладким делать? Может добром не кончиться.

Gretta

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 208
# 31 авг. 2015 г. 20:46

Говорят это заедание стресса. А сладкое и меня всегда спасало во время хандры. Но везет, что я в маму и не поправляюсь. 

А что сами ни как не можете себя заставить и не покупать сладости? Может к психологу?

Savanna

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 364
# 01 сент. 2015 г. 9:54

Вам не со сладким надо что-то делать, а с собой. Вы же понимаете, что сладкое - это всего лишь инструмент. И пока вы не решите свои проблемы, не сможете избавиться от этой привычки. Я тоже считаю, что вам нужно к психологу.

Tricia

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 216
# 17 сент. 2015 г. 16:18

Пристрастилась к сладкому, целыми днями уплетаю конфеты и нет сил отказаться, как допинг какой-то, как наркотик. Прибавила в весе 20кг. При эпилепсии употребляются лекарства, при которых лишний вес набирается быстро и его нужно контролировать. Я к сожалению узнала об этом только когда поправилась. Что делать, где стимул взять? Короче не знаю? Почему к сладкому пристрастилась ч понимаю. Одиночество, объект общения телевизор, разговоры с мамой. Ну сейчас с компьютером обнимаюсь, занятие нашла, и с исколеченным телом научилась жить. Но, что со сладким делать? Может добром не кончиться.

Возьмите себя в руки. Только вы можете справиться с этой проблемой. Не покупайте конфеты, не ешьте. Друзья есть? Если нет, найдите, возможно, тоже с такой проблемой, как у вас. Общайтесь с ними побольше. Отвлекайте себя от мысли о сладком.

Лето

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 11 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 189
# 22 февр. 2016 г. 15:50

Правда, только к психологу... Вам надо разобраться в себе, а без профессиональной помощи вряд ли удастся.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть