Так ли важно придерживаться одного стиля?

Лея

Пользователь

ls

235 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 4 года назад и 7 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 235
Отправить личное сообщение
# 07 сент. 2015 г. 14:51

У нас не так много средств, чтобы сразу во всей квартире сделать ремонт. Постепенно все. И вот мою комнату будут делать. Я тут разбежалась, разные идеи понаходила.... А в итоге мама говорит, что в квартире должен быть один стиль и мои идеи ни как в него не вписываются.

Нет, я понимаю что и мама хочет жить в такой квартире,как ей нравится, но неужели нельзя что-то повеселее только в  одной комнате?  

Savanna

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 364
# 07 сент. 2015 г. 15:53

Почему в квартире должен быть один стиль?) Она ведь не огромное открытое пространство, на котором все должно быть прямо все одинаково. Закроете вы дверь в свою комнату, и никто не увидит, что там... 

КозаНостра

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 243
# 08 сент. 2015 г. 15:18

Ваша мама дизайнер? Или нанимает его для ремонта?  Если нет - то какой нафиг стиль? Где вы его видели в обычных квартирах.

Savanna

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 364
# 08 сент. 2015 г. 16:06

Даже в советских квартирах, над которыми мы сейчас смеемся (ковры на стенах и т.д.) прослеживался свой стиль. Обычно все выдерживалось примерно в одном характере, в одинаковой цветовой гамме. И сейчас в обычных квартирах тоже есть свой стиль. Если знаешь, чего хочешь, зачем нанимать дизайнера?

Arisa

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 893
# 10 сент. 2015 г. 15:47

Мне кажется выход в том, чтобы сделать некоторый переход от стиля в квартире до того, какой в вашей комнате. Например дверь и лутка пусть будет со стороны коридора в тех цветах и стиле, что и везде, вы откроете и так совсем другой мир. Даже оригинально.

Маруся

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 3 месяца назад
Сообщ. на форуме: 125
# 11 сент. 2015 г. 0:15

Я не вижу смысла ограничивать в стиле личное пространство человека. Если это ваша комната, то вряд ли вы там будете принимать маминых гостей.) Кто вообще увидит, что не в том стиле?

Дикарка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 663
# 01 дек. 2015 г. 23:26

Классно, когда вся квартира выдержана в одном стиле. Но это больше выполнимо, когда человек живет один. Или пара. А если живет семья, где разные поколения, со своими вкусами, то не обязательно придерживаться.

Кошкина мышка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 192
# 24 янв. 2016 г. 18:43

По-моему, когда все помещения оформлены в разных стилях, то это тоже какой-то стиль.:) Эклектика, вроде.:)

Хулиганка

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 272
# 18 февр. 2016 г. 17:18

Нет, классно когда весь дом стильный. И да, лучше, когда стиль один. Просто в семьях часто вкусы разные вот и выходит, что кухня как маме нравится, комната детей - на их вкус, а зал просто, чтобы не стыдно гостей позвать. 

Лето

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 189
# 18 февр. 2016 г. 18:07

Нет, классно когда весь дом стильный. И да, лучше, когда стиль один. Просто в семьях часто вкусы разные вот и выходит, что кухня как маме нравится, комната детей - на их вкус, а зал просто, чтобы не стыдно гостей позвать. 

Можно сделать дом стильным, сочетая между собой разные стили. Только не спец не всегда справится с этим.

gremo

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 34
# 26 марта 2016 г. 15:10

Если это не студия, то в одном стиле должны быть только двери, остальное дело вкуса. 

Индия

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 46
# 06 июня 2016 г. 21:25

Я думаю, что стиль выдерживать важно в пределах одного помещения. А в целой квартире не обязательно.

Лея

Пользователь

ls

235 ЛС

Автор темы

офлайн
Сообщ. на форуме: 235
# 07 июня 2016 г. 11:52

Если это не студия, то в одном стиле должны быть только двери, остальное дело вкуса. 

Блин, даже не знала о таком правиле! Спасибо,ч то подсказали. А я то думаю, почему именно так часто на фото ремонтов. Все двери одинаковые

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть