Рисунки на стенах при помощи шаблонов

Кошкина мышка

Пользователь

ls

192 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 192
Отправить личное сообщение
# 10 сент. 2015 г. 13:39

Решили стены красить, а не оклеивать обоями. Но просто красить скучно. Мы и градиентную окраску будем использовать, и хотим рисунками украсить стены. Сами рисовать не умеем. Решили воспользоваться шаблонами.

Кто-то уже так украшал стены? Как результат? И где брать шаблоны? Я понимаю, что купить. А вот в интернете тоже очень много интересных шаблонов. Их можно вырезать, распечатать и использовать? Как вообще это происходит?

Arisa

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 893
# 10 сент. 2015 г. 15:50

А я все думала как это делают такие рисунки! Например, как на фото. Считала, что нужно уметь рисовать. А оказывается просто шаблон! Удобно. Хотя интерьерные наклейки даже проще. Интересно,а  что выйдет дешевле?

офлайн
Сообщ. на форуме: 362
# 10 сент. 2015 г. 16:16

Насчет шаблонов не подскажу. А рисунок может сделать даже человек, не особенно умеющий рисовать. Вот как тут.

Savanna

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 364
# 13 сент. 2015 г. 20:13

Кто-то уже так украшал стены? Как результат? И где брать шаблоны? Я понимаю, что купить. А вот в интернете тоже очень много интересных шаблонов. Их можно вырезать, распечатать и использовать? Как вообще это происходит?

Мои знакомые делали. Просто берете трафарет, приклеиваете специальным клеевым спреем к стене. Красите отверстие краской. Даете высохнуть и отлепляете шаблон, этот спрей позволяет отлепить и не оставляет следов.

Можно взять и в Интернете, их там много. Распечатать на принтере, вырезать рисунок. И использовать этот трафарет, что получился. Только не знаю, надо ли приклеивать трафарет на картон или что-то еще, то есть не в курсе, годится ли обычная бумага.

ЛюбаШа

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 234
# 14 сент. 2015 г. 16:06

Для таких рисунков нужны стены покрашеные. А если обои? 

Monkey

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 307
# 14 сент. 2015 г. 16:22

На обоях, наверное, не особенно получится. Но для обоев можно по-другому. По шаблонам делаются рисунки (бабочки, цветочки или что хотите), на цветной бумаге. Потом вырезаете их и приклеиваете на стену в желаемом порядке.

Клякса

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 368
# 14 сент. 2015 г. 22:49

Очень красиво последнее с вырезанными бабочками. А чем их приклеивают?

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 663
# 01 дек. 2015 г. 23:29

Очень красиво последнее с вырезанными бабочками. А чем их приклеивают?

Я бы присобачила двусторонним скотчем или чем-то таким. Чтобы потом можно было отклеить и следов не было бы.

Кошкина мышка

Пользователь

ls

192 ЛС

Автор темы

офлайн
# 24 янв. 2016 г. 18:45

А я все думала как это делают такие рисунки! Например, как на фото. Считала, что нужно уметь рисовать. А оказывается просто шаблон! Удобно. Хотя интерьерные наклейки даже проще. Интересно,а  что выйдет дешевле?

Можно и самим нарисовать, и художника пригласить, чтобы стены оформил. У нас в семье никто не рисует. А художника дороже, чем шаблоны.

Кошкина мышка

Пользователь

ls

192 ЛС

Автор темы

офлайн
# 24 марта 2016 г. 13:17

На обоях, наверное, не особенно получится. Но для обоев можно по-другому. По шаблонам делаются рисунки (бабочки, цветочки или что хотите), на цветной бумаге. Потом вырезаете их и приклеиваете на стену в желаемом порядке.

Я такие бабочки видела на алиэкспрессе, они уже с клеевой основой вроде. Все думаю, купить или нет.) В сериале "Сплетница" они смотрелись очень хорошо.:)

gremo

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 34
# 26 марта 2016 г. 14:32

Мои знакомые делали. Просто берете трафарет, приклеиваете специальным клеевым спреем к стене. Красите отверстие краской. Даете высохнуть и отлепляете шаблон, этот спрей позволяет отлепить и не оставляет следов.

Можно взять и в Интернете, их там много. Распечатать на принтере, вырезать рисунок. И использовать этот трафарет, что получился. Только не знаю, надо ли приклеивать трафарет на картон или что-то еще, то есть не в курсе, годится ли обычная бумага.

Боже мой, как все сложно! Проще художника нанять, такая ерунда у него копейки будет стоить. А тут столько гемороя, что-то искать, покупать, 33 действия совершать.

gremo

Пользователь

офлайн
# 26 марта 2016 г. 14:34

Решили стены красить, а не оклеивать обоями. Но просто красить скучно. Мы и градиентную окраску будем использовать, и хотим рисунками украсить стены. Сами рисовать не умеем. Решили воспользоваться шаблонами.

Самый простой способ с шаблонами для неумеющих, то это найти, распечатать, вырезать, обвести карандашом (лучше пастельным почти того же цвета, что и стена), закрасить. 

gremo

Пользователь

офлайн
# 26 марта 2016 г. 14:36

Насчет шаблонов не подскажу. А рисунок может сделать даже человек, не особенно умеющий рисовать. Вот как тут.

Может показаться, что все просто, но по видео сразу видно, что профессионалы работают. У простого человека все может закончиться необходимостью прятать результат или заново делать ремонт.

Кошкина мышка

Пользователь

ls

192 ЛС

Автор темы

офлайн
# 27 марта 2016 г. 20:27

Может показаться, что все просто, но по видео сразу видно, что профессионалы работают. У простого человека все может закончиться необходимостью прятать результат или заново делать ремонт.

Ну да, я бы не стала рисковать это повторить.:) Ладно шаблон, там несложно. А рисовать уже надо уметь.

Savanna

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 364
# 21 апр. 2016 г. 8:36

Конечно, показывать какие-то техники обычным людям должен профессионал. Не вижу ничего плохого, они подробно объясняют.:)

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть