Ландшафтный дизайн для розового дома

Кошкина мышка

Пользователь

ls

192 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 4 года назад и 3 месяца назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 192
Отправить личное сообщение
# 10 сент. 2015 г. 13:47

На свадьбу мои и мужевы родители подарили нам дом. Мы его потихоньку обустраиваем. Снаружи уже сделали необходимые работы. И выкрасили дом в розовый цвет. Не такой детский, яркий, а сдержанный. Это была моя идея.) Но муж и не сопротивлялся. Сказал, ему все равно, лишь бы мне нравилось.

Но у меня возникла проблема с дизайном участка. Под такой немного пряничный домик сложно подобрать решение. Многие идеи мне кажутся красивыми, но не вяжутся с моим домом. Какой ландшафтный дизайн посоветуете под розовый дом?

Лаванда

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 2 месяца назад
Сообщ. на форуме: 346
# 10 сент. 2015 г. 23:48

Мне почему-то видится участок такого дома цветущим, но без каких-то "тяжелых" клумб с ограждениями из камней. Много кустов роз, сирени, жасмина. Можно даже повесить гирлянды, будет сказочно.)

Savanna

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 364
# 13 сент. 2015 г. 20:41

Мне у розового дома видятся какие-то такие варианты. Они все разные, но, думаю, каждый из них подойдет.

Шпунтик

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 126
# 21 сент. 2015 г. 15:06

Муж герой, я бы не согласился.:) Но что мудрить, насадите вокруг море розовых цветов. Роз, пионов, хризантем..и все розовое только.)

Ларина

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 140
# 28 сент. 2015 г. 16:17

Муж герой, я бы не согласился.:) Но что мудрить, насадите вокруг море розовых цветов. Роз, пионов, хризантем..и все розовое только.)

Вариант. Монохромность всегда имеет место быть.  Но мне больше нравится в этом случае зеленый сад с минимальным количеством цветов. А те что есть - в тон дома, Пестрота и буйство красок тут точно не уместна. 

Ларина

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 5 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 140
# 28 сент. 2015 г. 16:18

А еще из фото выше видно, как хорошо смотрится с розовым голубой и сереневый цвет. Может именно такие цвета использовать на клумбе.

Альбина

Пользователь

офлайн
На сайте: 4 года назад и 7 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 160
# 06 дек. 2015 г. 23:36

Вариант. Монохромность всегда имеет место быть.  Но мне больше нравится в этом случае зеленый сад с минимальным количеством цветов. А те что есть - в тон дома, Пестрота и буйство красок тут точно не уместна. 

По-моему, пестрота уместна с любым домом, если умело подбирать.:) И не обязательно делать сад монохромным. Он монохромным и не получится. Ведь, помимо розовых цветов, будут зеленые стебли, листья. По-моему, с розовым гармонируют желтый, все оттенки синего, сиреневый, белый. 

Кошкина мышка

Пользователь

ls

192 ЛС

Автор темы

офлайн
# 24 янв. 2016 г. 15:57

А мне не нравится.:( Такой интересный дом и такой скучный ланшафт вокруг...

офлайн
Сообщ. на форуме: 362
# 19 марта 2016 г. 19:21

Я бы начала с цветов. Не с моноцвета, а разных, сделала бы несколько интересных клумб. И потом что-нибудь придумается дальше.)

Pokatilka

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 8
# 31 марта 2016 г. 13:10

если делать и розовые цветы, то это будет очень наляписто. Я сейчас учусь на архитектора и много просматриваю работ по ладшафту, подписана на группу  слежу за тем, что делают и что модно. Закажите туи  или живые изгороди. Могу посоветовать не загромождать территорию разноцветными цветами, а посадить туи вдоль забора или вдоль дорожек посадить глобозу  и сделать какие то красивые дорожки, если участок небольшой то визуально его можно увеличить постелив газон. Запомните, чем больше будут клумбы, тем меньше будет места, так что не загромождайте участок.

офлайн
# 31 марта 2016 г. 15:02

если делать и розовые цветы, то это будет очень наляписто.

Нет такого слова в русском языке - наляписто. И даже аляписто (распространенный вариант). Есть - аляповато. Что значит - безвкусно, грубо сделано. Зачем вы пользуетесь словами, которых не знаете?:)

Что касается розовых цветов, все зависит от того, как их разместить. 

Кошкина мышка

Пользователь

ls

192 ЛС

Автор темы

офлайн
# 31 марта 2016 г. 15:52

если делать и розовые цветы, то это будет очень наляписто. Я сейчас учусь на архитектора и много просматриваю работ по ладшафту, подписана на группу  слежу за тем, что делают и что модно. Закажите туи  или живые изгороди. Могу посоветовать не загромождать территорию разноцветными цветами, а посадить туи вдоль забора или вдоль дорожек посадить глобозу  и сделать какие то красивые дорожки, если участок небольшой то визуально его можно увеличить постелив газон. Запомните, чем больше будут клумбы, тем меньше будет места, так что не загромождайте участок.

Извините, но туи у меня ассоциируются исключительно с кладбищем, и на своем участке я их видеть не хочу.:) Живые изгороди - это достаточно банально, как думаю я. Да и испещрять участок дорожками мне совсем не хочется. А хочется что-то такое полудикое немного.

офлайн
# 31 марта 2016 г. 16:03

Извините, но туи у меня ассоциируются исключительно с кладбищем, и на своем участке я их видеть не хочу.:) 

Точно, я все думала, что мне эти картинки напоминают.:)) А главное, с каким апломбом дамочка вещает: "Запомните..." :)))

Bralar

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 4
# 07 апр. 2016 г. 21:08

Мы тоже весь дом оформили в розовом стиле, ворота и ограждение покрасили в сиреневый цвет. получилось очень свежо и красиво, осталось только за оформление ландшафта. Конечно де фантазии у меня не хватило, обратилась за услугами в компанию, сделали очень красиво и изобретательно, зелени много, вокруг небольших клумб уложили тротуарной  плиткой. Здорово получилось!

Кошкина мышка

Пользователь

ls

192 ЛС

Автор темы

офлайн
# 07 апр. 2016 г. 21:48

Мы тоже весь дом оформили в розовом стиле, ворота и ограждение покрасили в сиреневый цвет. получилось очень свежо и красиво, осталось только за оформление ландшафта. Конечно де фантазии у меня не хватило, обратилась за услугами в компанию, сделали очень красиво и изобретательно, зелени много, вокруг небольших клумб уложили тротуарной  плиткой. Здорово получилось!

Спасибо, но я не хочу в компанию, а хочу сама.:)

Maria

Пользователь

офлайн
На сайте: 2 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 32
# 04 авг. 2017 г. 22:52

Я бы что-то яркое и контрастное насажала.:) Не розовое точно. Было бы слишком много розового.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть