Стилист - нужен ли обычной женщине?

Лаванда

Пользователь

ls

346 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 5 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 346
Отправить личное сообщение
# 10 сент. 2015 г. 22:46

То, что звездам нужны стилисты, я понимаю. Но сейчас многие обычные люди к ним ходят. И я все думаю, может, и мне пойти?:) Может, чему-то интересному научит. Хотя я вроде неплохо одеваюсь. Но мало ли.

Как вы считаете, для кого нужен стилист? И как понять, что он профессионал, а не дилетант, который посоветует ерунду?

Savanna

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 363
# 13 сент. 2015 г. 20:37

Я думаю, что простой женщине, если у нее у самой нет проблем с умением одеваться, стилист не нужен. А если сама не умеет, тогда есть смысл пойти на консультацию. Как выбрать, не знаю, потому что даже если он профессионал, вам может не понравиться его подход, а другие будут писаться от восторга.)

Кот Василий

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 282
# 14 сент. 2015 г. 12:39

Вот еще деньги тратить на это. Любая баба может сама одеться. Не нужно быть семи пядей на лбу. И вообще баба не должна много тратить на одежду.

офлайн
Сообщ. на форуме: 95
# 14 сент. 2015 г. 15:28

Вот еще деньги тратить на это. Любая баба может сама одеться. Не нужно быть семи пядей на лбу. И вообще баба не должна много тратить на одежду.

Домостроевец вы наш.))

Я тоже считаю, что стилист нужен не всем. Но если надо, почему бы не потратить деньги на себя любимую?

Мне вроде и не нужен стилист, но я подбираю одежду интуитивно. А стилисты рассказывают, почему вам такие вещи идут, а почему нет (фигура, цветотип и т.д.) Поэтому лично мне бы было интересно сходить к стилисту.

ЛюбаШа

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 233
# 14 сент. 2015 г. 15:49

Вот если бы были какие-то такие недорогие консультации. Просто, один-два раза. Было бы совсем не плохо.  Иногда и правда нужен совет профессионала

Клякса

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 366
# 14 сент. 2015 г. 21:57

Вот если бы были какие-то такие недорогие консультации. Просто, один-два раза. Было бы совсем не плохо.  Иногда и правда нужен совет профессионала

Есть на один-два раза. Но вроде все-таки стоят прилично.

Я бы не отказалась, чтобы меня научили составлять капсульный гардероб. Раньше думала, что это скучно. А теперь понимаю, что очень удобно. Но я могу только очень сдержанный сама составить. А хотелось бы научиться составлять более яркие и необычные комплекты.

kg030289dji

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 37
# 17 сент. 2015 г. 8:28

обращаться к стилисту - это уже слишком, нужно чувствовать свой стиль. Конечно, следишь за тенденциями в моде, и не наденешь какое-то бабушкино платье. Но цены на брендовую одежду не соответствуют нашим зарплатам. Я вот например часто покупаю одежду в СТОКах, там нужно провести много времени, что бы найти что-то приличное. Но цены в 3, 4 раза дешевле чем в магазинах. Но если блюзу или кофточку можно приобрести, то обувь беру только качественную. Сейчас очень модные угги. Раньше бегала только на каблуках, но с коляской теперь особо не побегаешь, тем более зимой по снегу. На обуви экономить нельзя, так как это в первую очередь здоровье. А угии не только тепло, но ещё и стильно)))

Savanna

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 363
# 17 сент. 2015 г. 9:22

Но не все рождаются с чувством стиля и не все могут его самостоятельно выработать... Почему тогда бы и не обратиться к профессионалу.

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 663
# 17 сент. 2015 г. 15:43

. Сейчас очень модные угги. =

Раньше бегала только на каблуках, но с коляской теперь особо не побегаешь, тем более зимой по снегу. На обуви экономить нельзя, так как это в первую очередь здоровье. А угии не только тепло, но ещё и стильно)))

Угги уже давно вышли из моды. Они были модными лет эдак 10 назад. И ничего красивого и стильного в них нет.

kg030289dji

Пользователь

офлайн
# 17 сент. 2015 г. 22:46

Угги уже давно вышли из моды. Они были модными лет эдак 10 назад. И ничего красивого и стильного в них нет.

Наверное вы не сильно интересовались, посмотрите моду на осень-зима 2015-2016. То что они не всем нравятся - это личное дело каждого. Я выражаю своё мнение, я за удобство и качество.

kg030289dji

Пользователь

офлайн
# 17 сент. 2015 г. 22:51

Но не все рождаются с чувством стиля и не все могут его самостоятельно выработать... Почему тогда бы и не обратиться к профессионалу.

Чего-то вспомнилось как Пушкарёва неудачно сходила к стилисту. Возможно, если попадётся профессионал и подскажет какие-то аспекты... А сколько вообще стоят услуги стилиста?

офлайн
Сообщ. на форуме: 362
# 17 сент. 2015 г. 23:13

Чего-то вспомнилось как Пушкарёва неудачно сходила к стилисту. Возможно, если попадётся профессионал и подскажет какие-то аспекты... А сколько вообще стоят услуги стилиста?

Стилист предоставляет разные услуги, стоимость тоже разная. Например, разбор уже имеющегося гардероба (что выкинуть, что оставить, что из оставшегося куда носить и с чем сочетать) стоит в среднем 3-20 тысяч (влияет длительность сеанса), шопинг-сопровождение - от 3 тысяч в час.

kg030289dji

Пользователь

офлайн
# 18 сент. 2015 г. 7:26

Стилист предоставляет разные услуги, стоимость тоже разная. Например, разбор уже имеющегося гардероба (что выкинуть, что оставить, что из оставшегося куда носить и с чем сочетать) стоит в среднем 3-20 тысяч (влияет длительность сеанса), шопинг-сопровождение - от 3 тысяч в час.

конечно, если есть деньги, то можно и к стилисту обратится, и потом на шопинг сходить, но не у всех же есть возможность. Стилист же не поведёт в эконом магазины,а только в фирменные. Понятно, так каждого можно одеть. А вот как стильно выглядеть за небольшие деньги - это уже искуство

Дикарка

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 6 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 663
# 18 сент. 2015 г. 8:25

Наверное вы не сильно интересовались, посмотрите моду на осень-зима 2015-2016. То что они не всем нравятся - это личное дело каждого. Я выражаю своё мнение, я за удобство и качество.

Я не сомневаюсь, что выпускают новые модели для тех, кто эти сапоги носит. Но говорить о том, что угги остромодны, как это было раньше, не приходится. Они стали обыденной обувью, которую некоторые носят. А многие уже даже не обращают внимания на эти валенки.

А на ваше мнение я не претендую. Носите на здоровье!))

офлайн
Сообщ. на форуме: 362
# 18 сент. 2015 г. 8:51

конечно, если есть деньги, то можно и к стилисту обратится, и потом на шопинг сходить, но не у всех же есть возможность. Стилист же не поведёт в эконом магазины,а только в фирменные. Понятно, так каждого можно одеть. А вот как стильно выглядеть за небольшие деньги - это уже искуство

Если вопрос стоит критично, и внешний вид мешает жить, а самостоятельно это не исправить... То и накопить можно. Некоторые стилисты берут примерно 3 тыс в час, эти деньги можно насобирать. Ведь если у нас проблема с кожей, мы идем к косметологу. Не говорим, что дорого. Проблема с гардеробом может стать не менее важной.

Хороший стилист может одеть клиента за любые деньги. И сориентируется в незнакомом магазине. Вы платите ему за работу, поэтому он должен учитывать ваши пожелания. Если вы хотите одеться в эконом-магазине, то не должен тащить в дорогие. А если тащит, это повод задуматься, нет ли у него договоренности с определенными магазинами, раз он так настаивает именно на их посещении. Не получает ли процент с продаж.

ЛюбаШа

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 233
# 20 сент. 2015 г. 16:55

Есть на один-два раза. Но вроде все-таки стоят прилично.

Я бы не отказалась, чтобы меня научили составлять капсульный гардероб. Раньше думала, что это скучно. А теперь понимаю, что очень удобно. Но я могу только очень сдержанный сама составить. А хотелось бы научиться составлять более яркие и необычные комплекты.

Я давно поняла, что нужно просто брать и мерить все подряд, Когда классно, она сразу видно. Так и составится что-то

Лаванда

Пользователь

ls

346 ЛС

Автор темы

офлайн
Сообщ. на форуме: 346
# 20 сент. 2015 г. 17:46

Я давно поняла, что нужно просто брать и мерить все подряд, Когда классно, она сразу видно. Так и составится что-то

Но это вы увидите одну вещь на себе и поймете, идет она вам или не идет. Но обычно вещи не носят одни сами по себе. Дополняют другой одеждой, аксессуарами. У меня не всегда получается дополнить ярко, необычно, но чтобы не скатывалось в фрикский наряд. А у вас получается?

Мультик

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 76
# 15 нояб. 2015 г. 16:55

Мне было бы интересно послушать стилиста.))) Но ради просто интересно жалко столько денег платить.))) А так я вроде сама неплохо справляюсь.

Pandora

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 148
# 23 янв. 2016 г. 20:20

Женщины могут быть сами себе стилистами. Нужно только разобраться со своим типом внешности. Для этого надо почитать тематические книги. Все просто.:)

Синий Люпин

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 718
# 25 февр. 2016 г. 17:13

Не все способны сами развить в себе чувство вкуса и стиля. В таких случаях обратиться к стилисту совсем не зазорно. Несколько раз сходите, потом по примеру стилиста сможете сами подбирать сочетания.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть