Рай и ад. В нас или там за чертой?

Elves

Пользователь

ls

314 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 10 месяцев назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 314
Отправить личное сообщение
# 12 сент. 2015 г. 21:04

Как думаете, рай и ад присутствуют только после смерти? 

Лично мне кажется, что они есть тут, в земной жизни, внутри каждого из нас. И мы постоянно балансируем между ними...

Savanna

Пользователь

офлайн
На сайте: 6 лет назад и 1 месяц назад
Сообщ. на форуме: 363
# 14 сент. 2015 г. 10:52

Я не верю ни в ад, ни в рай. Все это придумали сами люди, чтобы ставить себе какие-то рамки, чтобы легче было отличать плохое от хорошего. Я верю, что после смерти душа не девается вникуда. Но не верю, что есть такое разделение на ад и рай.

Кот Василий

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 282
# 14 сент. 2015 г. 12:37

Мужик что ты куришь? Нет никаких адов и раев. Напридумывал ерунды. Заняться нечем.

Veda

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 472
# 15 сент. 2015 г. 22:31

На самом деле ад - это очищение. Не зря его второе название "чистилище". Это напоминает муки совести. Только очень сильные, когда не чем самому перед собой оправдаться и ты четко видишь что был не прав.   

Вот с раем сложнее. Я пока не до конца понимаю это состояние души.

Дикарка

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 663
# 17 сент. 2015 г. 13:32

На самом деле ад - это очищение. Не зря его второе название "чистилище". Это напоминает муки совести. Только очень сильные, когда не чем самому перед собой оправдаться и ты четко видишь что был не прав.   

А что тогда с теми, кто никогда не испытывает мук совести? Есть же и такие. Для них, получается, существует только рай?:)

Elves

Пользователь

ls

314 ЛС

Автор темы

офлайн
# 03 окт. 2015 г. 20:29

Вот с раем сложнее. Я пока не до конца понимаю это состояние души.

Слышал не раз такую версию.

А как вам нирвана, как достижение рая? Именно  в душе

А что тогда с теми, кто никогда не испытывает мук совести? Есть же и такие. Для них, получается, существует только рай?:)

Таких нет. Есть те, кто научился заглушать ее голос. Каждый своим. От водки, до окультных практик

Lucy

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 9 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 252
# 03 окт. 2015 г. 22:52

Таких нет. Есть те, кто научился заглушать ее голос. Каждый своим. От водки, до окультных практик

Вы как не от мира сего. Есть такие. И полно. Которые ничего не заглушают, а просто не чувствуют.

Гладкая Елена

Пользователь

офлайн
На сайте: 5 лет назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 2
# 08 окт. 2015 г. 15:53

Такие все умные, прям непробиваемые. Мы должны верить и в ад, и в рай, иначе совсем берега потеряем. 

Elves

Пользователь

ls

314 ЛС

Автор темы

офлайн
# 15 окт. 2015 г. 10:35

Вы как не от мира сего. Есть такие. И полно. Которые ничего не заглушают, а просто не чувствуют.

Кто вам сказал,что я ни чувствую? Я ищу ответы!

Elves

Пользователь

ls

314 ЛС

Автор темы

офлайн
# 15 окт. 2015 г. 10:36

Такие все умные, прям непробиваемые. Мы должны верить и в ад, и в рай, иначе совсем берега потеряем. 

Т.е. это как воспитательные моменты человечества? А без них мы просто стадо дикарей?

Veda

Пользователь

офлайн
# 29 окт. 2015 г. 20:12

Судя по тому, что творится в мире не очень и верим))

офлайн
Сообщ. на форуме: 362
# 22 марта 2016 г. 20:37

Я считаю, что ада и рая нет ни при жизни, ни после. Это все личные загоны людей. Мир, в общем-то, к нам равнодушен. Раем или адом делаем его уже мы.

Veda

Пользователь

офлайн
# 22 марта 2016 г. 22:09

Очень интересная формулировка "загоны". А что вы под этим понимаете?

Я так скажу, если бы совсем ничего не было, то и веры не было бы. Но что-то внутри нас не дает ей угаснуть. Как думаете, почему?

офлайн
Сообщ. на форуме: 362
# 22 марта 2016 г. 22:19

Очень интересная формулировка "загоны". А что вы под этим понимаете?

Я так скажу, если бы совсем ничего не было, то и веры не было бы. Но что-то внутри нас не дает ей угаснуть. Как думаете, почему?

Загоны - ну..что тут непонятного..:) Личные придумки, часто параноидальные, людей. Многим людям свойственно терзать себя мыслями о непонятном.

Вера есть потому, что это удобно тем, кто хочет управлять людьми. Придумали религию, навязали людям. Что не дает угаснуть? Наверное, то, что не все хотят быть самостоятельными и думать своей головой. Им удобнее подчиняться тому, что придумали другие. Я знаю, что вы мне скажете: вера не обязательно связана с церковью. А я вам так скажу, еще как связана. Была написана Библия, согласно ей у людей и есть представления о вере. Иначе бы они до сих пор были язычниками и поклонялись многим богам. Но нет, у людей более-менее четкие представления о боге.

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть