А я думала, понимаю мужчин))

lona64

Пользователь

ls

27 ЛС

Автор темы

офлайн
На сайте: 3 года назад и 3 месяца назад
Публикаций: 0
Коментарии: 0
Сообщ. на форуме: 27
Отправить личное сообщение
# 21 сент. 2015 г. 9:59

Здравствуйте)))

прошу совета, ибо уже несколько дней активно ем себе мозг) на тему - познакомились с парнем 10 дней назад. всего-то.

можете смеяться, но впервые мужчина для меня - загадка, и то ли все, что происходит, серьёзно, то ли он шикарнейший актер и обольститель.

но это прям мистика какая-то - настолько мы с ним похожи, и ценности общие, и все-все, что он говорит (о жизни, о том, как жить) - мне близко и понятно, я и сама так думаю, но лучше бы и сказать не могла. я не влюблена в него, но он мне очень понравился сразу,и чем дольше (скоро то уже 2 недели будет!))) мы общаемся, тем больше я понимаю, насколько он умен и адекватен. 

вопрос, собственно, вот в чем. меня все очень многое смущает, сейчас напишу что, и внутри как-то не очень спокойно. я не хочу концентрироваться на негативе, было бы здорово наверное расслабиться и путь все идет как идет, но не зря ж женщине выдан мозг, да?) 

итак, знакомы мы 10 дней

нравится, что он говорит о себе и о жизни, но как-то не особо конкретно. все правильно говорит, ужасно красиво, и голос у него потрясающий, но то ли я как женщина вопрос не так ставлю, то ли что. и за это время мы целовались, больше ничего, почти сразу после знакомства я уехала в другой город на неск дней, а как приехала он пишет (да, о серьёзных вещах пишет в смс, не лично, и это только настораживает) что без меня не может и предлагает быть его девушкой. то есть человеку, которого ты знаешь неделю, сам уточняет, что это для него страшно и неожиданно, но мол так понравилась, что все!

и вообще о всех серьезных вещах сам говорит - и с мамой хочет познакомить и про детей сам. и что жизнь всю прожить вместе. я так смотрю на это все немного со стороны  и думаю - ну так не бывает, вообще это наверное мечта любой девушки, но чтоб так хорошо! опять же, все это пока слова))) 

он ко мне очень внимателен, галантен, заботится обо мне, это мне очень приятно. но он очень много может говорить о себе и на отвлеченные темы. и очень много говорить вообще. и мне это конечно очень интересно его слушать и узнать его и понять, но в итоге обо мне он мало спрашивает сам. я конечно сама люблю о себе поговорить и рассказываю,но неск раз замечала, что он перебивает меня не дослушав и говорит о себе опять. потом извиняется да говорит что я  ему очень интересна и просит рассказать, но это если только я "обижусь", сам он этого не замечает.

я понимаю, что думаю слишком много и наверное придумываю много, но у меня внутри неспокойно и что-то не складывается, опять же смотрю на соответствие слов и поступков. 

если резюмировать  - знакомы недолго, но общее прям все у нас, он предлагает встречаться и быть вместе всю жизнь, мы ездим гуляем и целуемся, он пишет мне смс по 30 раз в день нежные длинные и красивые, готов приехать по первому зову куда мне нужно и помочь если нужно (но так, например довезти меня до нужного места, просить что-то серьезное помочь я его тоже не стану ведь пока, поэтому не знаю, каков он на деле) и очень много и красиво говорит. 

как его понять? на что обращать внимание, на что нет? и как услышать свое сердце? 

дааа и как прекратить кушать свой мозг, расслабиться и... 

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 312
# 21 сент. 2015 г. 10:08

А сколько ему лет? А то после 10 дней знакомства о семье и детях может говорить либо очень молодой парень, либо... я бы насторожилась тоже. Не знаете, какие у него это по счету отношения?

Как прекратить кушать свой мозг? Никак.:) И радоваться, что есть, что кушать. Правда. Лучше в начале отношений немного поесть себе мозг, если все нормально, перестать. Чем не задумываясь броситься в отношения, а потом не знать, как из них выбраться.

lona64

Пользователь

ls

27 ЛС

Автор темы

офлайн
# 21 сент. 2015 г. 10:17

А сколько ему лет? А то после 10 дней знакомства о семье и детях может говорить либо очень молодой парень, либо... я бы насторожилась тоже. Не знаете, какие у него это по счету отношения?

Как прекратить кушать свой мозг? Никак.:) И радоваться, что есть, что кушать. Правда. Лучше в начале отношений немного поесть себе мозг, если все нормально, перестать. Чем не задумываясь броситься в отношения, а потом не знать, как из них выбраться.

ему 31, мне 28. отношения не знаю, говорит что был несколько раз влюблен ну и не скрывает что женщин у него было много, но вот "пока не встретил ту самую, а ты ... я к тебе почувствовал особенное что бывает у меня редко...." 

в общем, все это как-то нереально хорошо, словно где-то подвох.

Во все тяжкие

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 8 месяцев назад
Сообщ. на форуме: 312
# 21 сент. 2015 г. 10:40

В 31 это действительно подвох какой-то. Не может мужик, у которого было много женщин, через 10 дней заговаривать о семье. Даже если он действительно влюбился по уши. Вы же друг друга совсем не знаете еще.

lona64

Пользователь

ls

27 ЛС

Автор темы

офлайн
# 21 сент. 2015 г. 10:49

В 31 это действительно подвох какой-то. Не может мужик, у которого было много женщин, через 10 дней заговаривать о семье. Даже если он действительно влюбился по уши. Вы же друг друга совсем не знаете еще.

нет я бы не сказала что прям о семье, но что "идти всю жизнь вместе, развиваться учиться быть самыми близкими друг другу"))) 

Асисяй

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 163
# 21 сент. 2015 г. 10:51

И тут я понял, что тоже не понимаю мужиков.:)

Слишком легко он обещания раздает. Сбегать от него не спешите. Но пока все, что говорит, делите на 3. Пусть серьезные намерения поступками доказывает. Не словами.

lona64

Пользователь

ls

27 ЛС

Автор темы

офлайн
# 21 сент. 2015 г. 12:18

И тут я понял, что тоже не понимаю мужиков.:)

Слишком легко он обещания раздает. Сбегать от него не спешите. Но пока все, что говорит, делите на 3. Пусть серьезные намерения поступками доказывает. Не словами.

спасибо))) к поступкам я и присматриваюсь. пока ничего супер особенного (чтоб соотв. словам) не вижу, увы(

Lera-77

Пользователь

офлайн
На сайте: 3 года назад и 4 месяца назад
Сообщ. на форуме: 735
# 21 сент. 2015 г. 12:25

Лона, У вас сейчас такой возраст хороший) Вы опытная, женщина, надеюсь мудрая. Это прекрасный возраст, когда вам уже не 20 лет и ВЫ имеете право уже НЕ на опыт, а на СЧАСТЬЕ. Если вы не хотите приобрести снова только опыт общения, то будьте разумны в отношениях. Вы должны понимать, что идеальных мужчин нет. Наверняка у него есть недостатки. например, то, что он не слушает вас. Может быть причина - волнение..а может ему все равно на ваш мир и ему одного от вас надо, поэтому он так торопится..хз. .Может он психически ненормальный вообще. В 31 вести себя так импульсивно...Надо разобраться с этим) 

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 21 сент. 2015 г. 12:27

У меня был парень, который тоже подобные смс писал..я тебя ждал всю жизнь,я так счастлив и т.д.. Ну и что толку, ко мне приезжал с пустыми руками..100 р на счет не мог положить..Ну и где доказательства любви? 

Polly

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 223
# 21 сент. 2015 г. 12:41

У меня был парень, который тоже подобные смс писал..я тебя ждал всю жизнь,я так счастлив и т.д.. Ну и что толку, ко мне приезжал с пустыми руками..100 р на счет не мог положить..Ну и где доказательства любви? 

Для вас доказательства любви измеряются только материально?

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 21 сент. 2015 г. 13:49

)) а для вас нет? я просто всегда трачусь на тех, кого люблю. Всегда покупаю качественные подарки, НЕ для отмазки людям. А когда к тебе приезжает парень и говорит, не хотел пятитысячную купюру разменивать))...И что у него нет денег, чтоб прихватить по дороге молоко или лекарство для желудка. При этом он едет ко мне в гости, а я живу далеко от магазинов и аптек. В каком же я буду настроении с больным желудком?)) При том у него я знаю, хорошая зарплата и хороший счет в банке, он туда сразу деньги клал, чтобы у него никогда не было налички.

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 21 сент. 2015 г. 13:58

Мы живем в материальном мире к сожалению....Может я одна такая, кому не хочется целоваться, когда мучает жажда? Кстати, помимо купить хлеб, нормальный подарок на день рождения (за 1,5-3 тысячи, если ты работаешь)...можно еще иногда массаж сделать любимой девушке, а он не делал. Для него девушка была - это так, для "контакта", красонуться перед друзьями. Зато статусы в контакте и открытки были просто животрепещущие, люблю-не могу, моя навеки и т.д)

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 21 сент. 2015 г. 14:04

Любить-это значит заботиться, чтобы объект твоей любви был жив и здоров. Ведь если он погибнет, любить тебе придётся уже воспоминания..)

Polly

Пользователь

офлайн
# 21 сент. 2015 г. 14:06

Мы живем в материальном мире к сожалению....Может я одна такая, кому не хочется целоваться, когда мучает жажда? Кстати, помимо купить хлеб, нормальный подарок на день рождения (за 1,5-3 тысячи, если ты работаешь)...можно еще иногда массаж сделать любимой девушке, а он не делал. Для него девушка была - это так, для "контакта", красонуться перед друзьями. Зато статусы в контакте и открытки были просто животрепещущие, люблю-не могу, моя навеки и т.д)

Без денег нельзя, вы правы. Но меня покоробило, что вы написали только про деньги. Спасибо, потом пояснили, что для вас важнее забота.:)

А стоимость подарков для меня не важна. Может, у человека трудный период, и 3 тысячи для него на подарок выделить - это потом положить зубы на полку.

Мне не жалко на близких никаких денег.. Но если человек не может сейчас положить мне деньги на телефон или купить подарок, я его не буду от этого меньше любить.) И не разочаруюсь. Если он по-другому заботится.

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 21 сент. 2015 г. 16:05

Без денег нельзя, вы правы. Но меня покоробило, что вы написали только про деньги. Спасибо, потом пояснили, что для вас важнее забота.:)

А стоимость подарков для меня не важна. Может, у человека трудный период, и 3 тысячи для него на подарок выделить - это потом положить зубы на полку.

Мне не жалко на близких никаких денег.. Но если человек не может сейчас положить мне деньги на телефон или купить подарок, я его не буду от этого меньше любить.) И не разочаруюсь. Если он по-другому 

) А сколько вам лет опять-таки? Я всех спрашиваю с кем общаюсь.. Возраст о многом мне говорит. Что касательно стоимости подарков. Я же написала, если работает. Если работает, то может сэкономить 2,5 тыс руб на день рожденья любимой женщины, чтобы купить ей билет в театр и букет роз. если МЧ ничего не дарит и не покупает длительное время - то это только 2 варианта: у него крайне трудная форсмажорная ситуация или он копит НЕ НА ВАС! На себя любимого или на другую тетю. Или есть другие варианты? На телефон он не клал мне не СЕЙЧАС, а НИКОГДА. 

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 21 сент. 2015 г. 16:18

Мне все равно как М будет на меня тратиться. Либо раз в год крупный подарок. Или постоянная забота по мелочам. Но что то должно же быть. Мужчина же должен мамонта приносить хоть по кусочкам! Интересно, а есть женщины, о которых мужья заботятся, но не материально. То есть может ли быть полноценная альтернатива без денег совсем? И не поменяется ли он тогда ролями с женщиной...Т.е. массаж, стирка, уборка, свозить на машине но дай деньги на бензин, прибить полку, но сходи в магазин, у меня нет дрели...Вообщем поняла, что нет. Мужчин как раз и отличает от женщин то, что у них есть деньги, на которые они покупают те или иные блага. 

Polly

Пользователь

офлайн
# 21 сент. 2015 г. 16:25

) А сколько вам лет опять-таки? Я всех спрашиваю с кем общаюсь.. Возраст о многом мне говорит. Что касательно стоимости подарков. Я же написала, если работает. Если работает, то может сэкономить 2,5 тыс руб на день рожденья любимой женщины, чтобы купить ей билет в театр и букет роз. если МЧ ничего не дарит и не покупает длительное время - то это только 2 варианта: у него крайне трудная форсмажорная ситуация или он копит НЕ НА ВАС! На себя любимого или на другую тетю. Или есть другие варианты? На телефон он не клал мне не СЕЙЧАС, а НИКОГДА. 

Я считаю неправильным оценивать людей и их взгляды по возрасту... Считаю, что от цифры ничего не зависит.  Мне 22.

Конкретно эта ситуация с этим мужчиной мне понятна и понятно, чем вы недовольны. Этот мужчина вообще никак не заботился о вас.

Семья это уже совсем другое. Когда просто отношения, мужчина не обязан обеспечивать свою девушку. Может, по желанию. Но не обязан. А девушка это может принимать или не принимать. Как она привыкла. Как ее воспитали. Но - не обязан.

А муж обязан, потому что взял на себя обязательства главы семьи...Хотя я считаю, что семейный бюджет вообще должен быть общим. Вкладываться должны и мужчина, и женщина. Женщина не вкладывается, когда в декрете (то, что положено на ребенка, тратит на ребенка).

И я не говорила про без денег совсем... Я спросила, почему у вас ТОЛЬКО деньги...

Муха в ботах

Пользователь

офлайн
Сообщ. на форуме: 139
# 21 сент. 2015 г. 16:42

Может, меня осудят за такой совет. Типа проверять некрасиво и т.д. Но я бы точно устроила ему проверку. Чтобы посмотреть. правда ли то, что он говорит.))) Придумала бы ситуацию, в которой нужна его помощь. И посмотрела бы, как себя поведет. Только потом не стала бы раскалываться, что проверяла.)

Lera-77

Пользователь

офлайн
# 21 сент. 2015 г. 17:02

Я считаю неправильным оценивать людей и их взгляды по возрасту... Считаю, что от цифры ничего не зависит.  Мне 22.

Конкретно эта ситуация с этим мужчиной мне понятна и понятно, чем вы недовольны. Этот мужчина вообще никак не заботился о вас.

Семья это уже совсем другое. Когда просто отношения, мужчина не обязан обеспечивать свою девушку. Может, по желанию. Но не обязан. А девушка это может принимать или не принимать. Как она привыкла. Как ее воспитали. Но - не обязан.

А муж обязан, потому что взял на себя обязательства главы семьи...Хотя я считаю, что семейный бюджет вообще должен быть общим. Вкладываться должны и мужчина, и женщина. Женщина не вкладывается, когда в декрете (то, что положено на ребенка, тратит на ребенка).

И я не говорила про без денег совсем... Я спросила, почему у вас ТОЛЬКО деньги...

Вот вы говорите, что возраст не имеет значения, тогда как же я догадалась, что вы молодая?)) Вот я была тоже в вашем возрасте такая, денег не брала, парня материально не напрягала. А потом возвращалась как то темным вечером после свидания по дороге мимо гаражей, потому что постеснялась попросить парня вызвать такси. И тогда я поняла, что никогда БОЛЬШЕ ни один парень не подвергнет мою жизнь опасности, как он вообще мог меня отпустить одну через пустырь в 11 ч?. Это такое неуважение к себе, идти и бояться, что до дома не доберешься. Не можешь проводить лично - вызови такси, дай денег, ну это же элементарно, девушка тебе доверилась!  И всё, после этого я с такими свиданиями завязала

Polly

Пользователь

офлайн
# 21 сент. 2015 г. 17:32

Вот вы говорите, что возраст не имеет значения, тогда как же я догадалась, что вы молодая?)) Вот я была тоже в вашем возрасте такая, денег не брала, парня материально не напрягала. А потом возвращалась как то темным вечером после свидания по дороге мимо гаражей, потому что постеснялась попросить парня вызвать такси. И тогда я поняла, что никогда БОЛЬШЕ ни один парень не подвергнет мою жизнь опасности, как он вообще мог меня отпустить одну через пустырь в 11 ч?. Это такое неуважение к себе, идти и бояться, что до дома не доберешься. Не можешь проводить лично - вызови такси, дай денег, ну это же элементарно, девушка тебе доверилась!  И всё, после этого я с такими свиданиями завязала

Вам просто хотелось, чтобы я была молодой.:) А я могла с таким же успехом оказаться не молодой.:) У меня мама считает так же, как я.

А с чего вы взяли, что я не принимаю подарки от парней и не пользуюсь их материальной помощью?:) Если предлагают, могу воспользоваться. Но это для меня не главное. Сама настаивать не буду и говорить, что он плохой, если не предлагает, тоже не буду. 

В вашей ситуации с парнем главное было не деньги.. А его наплевательство вообще. Для меня ненормально, если парень не провожает,

Отвечать могут только авторизованые пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите через любую соц.сеть